Новинки Voyah в России 2023: кроссовер Free, минивэн Dreamer и седан Zhuiguang

В конце прошлого года на российском рынке появилась новая марка премиальных китайских автомобилей – Voyah.

Первенцем стал кроссовер Voyah Free (размером c Audi Q7 или Volvo CX90), а до конца февраля 2023-го в продажу поступит минивэн Voyah Dreamer, чтобы занять пустующий сегмент люксовых MPV, а именно место своих прямых конкурентов Toyota Alphard и Mercedes-Benz V-класса.

Также в начале лета в Россию прибудет роскошный седан Voyah Zhuiguang (для экспортных рынков скорее всего будет другое название), конкурирующий с Mercedes EQS или китайским BYD HAN.

Напомним, что дистрибьютором на российском рынке марки Voyah является компания “Моторинвест”, среди прочего, занимающаяся производством электромобилей Evolute.

Редакция GT-News.ru собрала всю информацию о предстоящих (и актуальных) новинках Voyah 2023 модельного года
, которые поступят в продажу на российском рынке. А также все подробности: дата выхода, описание, характеристики, комплектации и цены.

Минивэн Voyah Dreamer

Voyah Dreamer 2023
Voyah Dreamer 2023

В родном Китае Voyah Dreamer дебютировал весной прошлого года, как конкурент Toyota Alphard и GAC GN8.

Говоря о местном рынке, там премиальные минивэны пользуются высоким спросом, местные бизнесмены их любят за удобную посадку и простор, в сравнении с седанами.

В Россию минивэн длиною 5315 мм поступит в продажу в конце февраля 2023 года. Ориентировочные цены – от 8 000 000 рублей, но машины завезенные по “серому” импорту есть и дешевле (менее 7 млн руб).

К нам модель прибудет в модификации с трехрядным семиместным салоном и гибридной начинкой. Хотя в КНР есть и другие в версии, например, с четырехместным VIP салоном.

Гибридная начинка состоит из двух электромоторов (общей мощности 394 л.c и 610 Hm) и бензинового турбомотора 1.5 (136 л.c). В основном в движении работают только электромоторы, а ДВС служит в роли генератора для их подзарядки, но иногда он подает тягу на передние колеса, например, при езде по трассе.

Емкость аккумулятора – 25,6 кВт*ч, правда для подзарядки доступен разъем только переменного тока (мощностью до 7 кВт), т.е быструю зарядку подключить не получится. Но запас хода у Voyah Dreamer высокой – 720 км (с учетом бензогенератора). Запас хода только на тяговой батареи (82 км).

Более подробно про минивэн Voyah Dreamer    

Voyah Dreamer 2023


Седан Voyah Zhuiguang

Voyah Passion 2023

Модель Voyah Zhuiguang была представлена в декабре прошлого года как роскошный седан длиною более пяти метров (5088 мм). Основными конкурентами можно назвать Mercedes EQS и BYD HAN.

В Россию роскошный седан должен прибыть в начале лета, цены и комплектации еще не известны, наш прогноз около 8 млн. руб.

Из особенностей роскошного седана можно выделить автопилот второго уровня (12 камер, 12 ультразвуковых радаров, пять миллиметровых радаров, два GPS блока) и пневматическую подвеска, а также электрическую начинку в топовой версии (запас хода – 730 км, разгон до 100 км/ч – 3,8 секунды).

Более подробно про седан Voyah Zhuiguang

   

Кроссовер Voyah Free

Voyah Free 2023Voyah Free 2023

Кроссовер Voyah Free уже начал продаваться в России в конце прошлого года. По размерам (длина 4905 мм) модель сопоставима с Audi Q7 или Volvo XC90.

У нас модель предлагается в двух модификациях:

  • Полностью электрический Voyah FREE EV (7 990 000 рублей)
  • Гибрид Voyah FREE EVR ( 7 290 000 рублей)

Более подробно про кроссовер Voyah Free    

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top