Рено Трафик 2021 года: фото и цены новой модели

Renault Trafic 2021

Модель Renault Trafic 2021 выпускается французами ровно 40 лет, а в качестве подарка своему минивэну производитель решил провести презентацию его рестайлинговой версии именно в юбилейный год, не дожидаясь старта продаж.

Они запланированы на март следующего года и начнутся одновременно по всей Европе. Покупателям будет предложен обновленный вариант машины третьего поколения, которая выпускается с 2014 года.

На странице все подробности о новой модели Рено Трафик 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор микроавтобуса

Renault Trafic 2021



Компании Рено удается продавать порядка 15 тысяч минивэнов Трафик ежегодно, и этот уровень спроса получается поддерживать за счет постепенного улучшения оснащения модели.

Самые свежие обновки – адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон, система автоторможения и новый оригинальный цвет кузова красный Rouge Carmin. Добавив к этому просторный салон с четырьмя рядами сидений и удобным раскладывающимся столиком, можно получить отличный вариант недорогого вэна для коммерческих грузоперевозок или семейных путешествий.

Кузов

Renault Trafic 2021



Передний бампер нового Рено Трафик 2021 года лишится «улыбки» воздухозаборника, а радиаторная решетка будет развернута в почти вертикальную плоскость. Капот обретет весьма заметный рельеф, фронтальная оптика полностью поменяется, а сзади новыми станут только фонари. Все кузовные детали нового Рено Трафик, за исключением передних крыльев, останутся прежними.

Салон

Renault Trafic 2021

В салоне революция более глобальна: здесь и новый мультируль, другие формы дефлекторов вентиляции, иное оформление выступа с «ручкой» трансмиссии, новые аналоговые шкалы «приборки» и увеличенный на 1 дюйм в диаметре центральный тачскрин.

Управляемая с его помощью медиасистема – это современная версия Easy Link, которая совместима с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto. Также в базовом оснащении минивэна будет присутствовать беспроводная зарядка для смартфона. Компоновка салона остается девятиместной с возможностью сложить спинки сидений третьего и четвертого рядов, получив грузовое пространство с ровным полом.

Технические характеристики и начинка

В моторной гамме нового Трафика пополнение – 1.7-литровый дизельный мотор dCi мощностью 150 л. с. (340 Нм). Он пришел на замену 1.6-литровому 145-сильному мотору, получив от него в наследство механическую «коробку» 6-МКПП и роботизированную преселективную трансмиссию Getrag EDC с двумя сцеплениями.

Более доступной в плане стоимости авто альтернативой этому дизельному агрегату выступит двигатель dCi 110 (110 л. с.), который может комплектоваться только «механикой», а при возможности заплатить больше производитель предлагает модификацию вэна с 170-сильным dCi 170, которому будет ассистировать «робот».

Renault Trafic: цены и когда выйдет в России?



Рено Трафик 2021 модельного года не приедет в Россию, как и его предшественник, а ближайшим местом официальной покупки обновленной модели может стать Франция. Там за рестайлинговую модель придется заплатить не менее 33,1 тысяч евро (эквивалент 3,04 млн. рублей). Дорогие же модификации там оцениваются в 49 тысяч евро или 4,5 млн. руб.
Renault Trafic 2021

Конкуренты

Renault Trafic официально не продается в России, но на нашем рынке можно отметить следующие аналогичные модели:

Видео тест-драйв



Фото

Renault Trafic 2021
Renault Trafic 2021
Renault Trafic 2021
Renault Trafic 2021


Рено Трафик 2021 года, комплектации и цены, фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top