Tank 800 2024: рамный внедорожник от Great Wall. Флагман нового бренда

Tank 800

Tank 800 – это самый крупный внедорожник новой марки GWM Tank, которому выпала роль флагмана. Внешний дизайн перекликается с представительскими моделями Range Rover и даже Rolls-Royce, особенно в двухцветном кузове как у выставочного образца.

Технически автомобиль унифицирован с крупным пикапом Great Wall Cannon X, у них общая платформа, рамный кузов и практически идентичная передняя часть.

Концепт рамного внедорожника Tank 800 2024 оказался самым роскошным из всех пяти концептуальных Танков, которые в 2021 году были показаны компанией Great Wall в рамках специальной презентации новой линейки. По своему формату он напоминает Cadillac Escalade или Mercedes-Benz GLS.

И есть все основания полагать, что на рынок он выйдет позже всех остальных представителей семейства, поскольку внедорожники с индексами 300 и 500 уже выпускаются, «четырехсотка» дебютировала только что, а Tank 700 должен выйти до конца текущего года.

Новый TANK 700 СКОРО В РОССИИ

В нашем телеграм-канале мы написали о недавно представленном Tank 700, который оказался самым крупным в семействе.

Перейти в Telegram

Tank 800 2021
Tank 800 2021
Tank 800 2021
Tank 800 2021
Tank 800


Обзор

Tank 500
Tank 500 (аналог Toyota Land Cruiser 300): внедорожник который уже начала продажи в России.

Новичок российского рынка – китайская марка GWM Tank уже успела запатентовать не только свое название, но и изображения всех своих внедорожников, включая флагмана.

Судя по имеющимся в базе данных Роспатента эскизам модели Tank 800, серийная версия машины будет очень похожа на прототип, который был продемонстрирован еще в 2021 году вместе с остальными представителями «внедорожного рамного» семейства.

Tank 800 2021



Еще при первом показе модельной линейки ни у кого не оставалось сомнений в том, что «восьмисотка» станет самым дорогим премиум-вездеходом марки Tank. На это явно указывал экстерьер с двухцветной окраской кузова «а-ля Майбах» плюс обилие хромированных деталей по всему кузову.

Сама же внешность авто, по идее, должна была навевать ассоциации с Range Rover или даже Rolls-Royce благодаря характерной форме оптики и само кузова, а поставить окончательную точку в притязаниях модели на статус самой роскошной, похоже, призван салон.

Tank 800 2021

Во время презентации интерьер брутального внедорожника Tank 800 произвел впечатление на присутствующих своей бархатной отделкой, но окажется ли она на серийных машинах – большой вопрос. Если же отбросить эпатажную молочно-фиолетовую обивку и сверкающие хромом кнопки на передней панели, можно констатировать, что архитектура передней панели вполне заурядна.

Центральный сенсорный экран, виртуальные «приборы», аналоговые часы между центральными дефлекторами системы обдува, пухлый мультируль – все на своем месте и расположено в полном соответствии с современными требованиями эргономики.

Возможно, флагман может удивить своим двигателем? Но нет: пока это уже известный по другим моделям мотор V6 объемом 3.0 литра с двумя турбинами и выдающий 354 л. с. (500 Нм). Для него также предусмотрен 48-вольтовый стартер-генератор, а в качестве трансмиссии здесь тоже уже известный «автомат» на 9 скоростей. В перспективе китайцы обещают гибридную подзаряжаемую модификацию такого внедорожника, но точно такая же, с электромотором в «коробке», появится чуть раньше на Tank 700.

Дата выхода

Пока компания Great Wall наладила сборку только двух моделей – Tank 300 и Tank 500, но уже в 2023 году к ним должны добавиться остальные представители семейства, включая Tank 800. Все они с течением времени окажутся и на российском рынке, где бренд GWM Tank официально начинает свою работу с 12 декабря.

Tank 800 2021

Tank 800 2021

Tank 800 2021

Tank 800

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top