Чанган Uni-T 2021 года: цены в России и старт продаж инновационного кроссовера из Китая

Changan Uni-T 2021

Продвижение своего премиального суббренда Uni китайская компания Changan решила связать с тем, что она считает будущим мирового автопрома – с передовой системой автопилота.

Первым прототипом новой линейки стал компактный паркетник Uni-T, который уже продается в Китае и активно готовится к выходу на российский рынок. Дебют этой машины состоится весной 2021 года.

Changan Uni-T 2021

На странице все подробности и последние новости о новой модели Changan Uni-T 2021 модельного года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Changan Uni-T 2021



На фоне заявлений о инновационной системы автопилота и достаточно футуристичного экстерьера машины крайне необычным выглядело то, что Changan Uni-T 2021 года предлагался с обычным ДВС в виде бензиновой «турбочетверки» без каких-либо намеков на гибридные надстройки.

Присутствие классического мотора потенциально делает паркетник Uni-T массовым автомобилем на большинстве развивающихся рынков. Также оказалось, что в Китае более успешно продаются переднеприводные модификации 2WD, что еще больше способствует снижению цены на этот автомобиль: самая дешевая версия Чанган Uni-T 2021 с передовым автопилотом оценивается в 120 тысяч юаней (около 1,38 млн. руб), что для честного премиум-класса является отличным преимуществом.



Добавляя сюда необычный экстерьер и обширный пакет доступных опций, можно прогнозировать, что первенца новой модельной линейки будет ждать заслуженный успех.

Кузов

Changan Uni-T 2021

Внешность нового китайского кроссовера точно сделает его заметным в городском потоке, ведь взгляды окружающих обязательно будут прикованы к оригинальному передку машины с огромной безрамочной радиаторной решеткой и ультраузкими ходовыми огнями, входящими в необычные Z-образные блоки оптики.

Changan Uni-T 2021

Образ высокотехнологичного автомобиля дополняют массивная нижняя часть корпуса и низкая черная купеобразная крыша. Сзади она опирается на стойки, имеющие черные вставки, делающие крышу «парящей» и подчеркивающие красивую «волну» подоконной линии.

Changan Uni-T 2021

Сзади кроссовер украшают узкие фонари и оригинальные «бумеранги» противотуманок. Здесь же парные трапециевидные патрубки в нижней части бампера, размещенные по обе стороны от накладки-диффузора.

Салон

Changan Uni-T 2021


Высокотехнологичный кокпит паркетника представлен двумя 10.25-дюймовыми дисплеями на передней консоли, множеством кнопок на руле и сенсорными органами управления на фиксированном селекторе трансмиссии.

Отделка салона выполнена из дорогой кожи Nappa, а в оснащении представлены все самые передовые опции, включая панорамную крышу и проекционный экран. Куда более впечатляющими призваны стать такие современные системы, как датчик контроля состояния водителя или прием голосовых команд.

Changan Uni-T 2021

Бортовая электроника кроссовера Changan Uni-T 2021 модельного года в целом является весьма продвинутой: достаточно сказать, что при входящем звонке на смартфон звук работающий мультимедийки автоматически становится тише, а сами дисплеи начинают работать в активном «ярком» режиме, стоит водителю посмотреть на них в течение 1 полной секунды.

Технические характеристики и начинка

Changan Uni-T 2021

Под капотом столь «навороченного» кроссовера размещается простая и надежная «четверка» с турбонагнетателем. Агрегат развивает 180 л. с. мощности и 300 Нм крутящего момента, а в роли трансмиссии на авто работает обычный семиступенчатый «робот».

Такой тандем явно упросит обслуживание автомобиля, к тому же ему итак есть чем похвастать: современный автопилот, работающий по командам, идущим от 12-ти ультразвуковых и 5-ти коротковолновых датчиков плюс 6 камер кругового обзора – все это позволяет управлять автомобилем фактически в беспилотном режиме.

Чанган Юни-Т: когда выйдет в России?



Руководство компании Changan подтвердило, что в ее планах привезти Uni-T в Россию до конца 2021 года. В зависимости от спроса на новинку будет определено решение по поставкам следующей модели – среднеразмерного Uni-K, который вот-вот дебютирует в Китае.

Видео тест-драйв



Фото

Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021
Changan Uni-T 2021



Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top