Changan CS85 2023: начало продаж в России купеобразного кроссовера. Цены, дата и комплектации

Changan CS85 Coupe 2023

В России стартовали продажи купеобразного кроссовера Changan CS85 2023. Спецификация для нашего рынка, следующая – турбомотор 2.0 (224 л.c и 360 Hm) (адаптированный под 92-й бензин), восьмиступенчатый “автомат” Aisin и передний привод. Максимальная скорость – 210 км/ч.

  • Цены в России – от 3 300 000 рублей.

В 2023 году в России ожидается три новинки от китайского производителя Changan, это лифтбек Uni-V (уже сертифицированный), флагманский большой внедороржника Changan CS95 и купеобразный кроссовер Changan CS85.

Changan CS85 2023 модельного года по размерам и форм-фактору является прямым конкурентом Geely Tugella. В сентябре прошлого года модель пережила рестайлинг, а в конце декабря была замечена в России, в Москве, видимо привезенная для прохождения сертификации перед выходом на рынок.

Changan CS85 Coupe 2023

Видеообзор экстерьера и интерьера:


Обзор купеобразного кроссовера




В 2018 году на фоне растущей популярности купеобразных кроссоверов китайская компания Changan представила среднеразмерный паркетник CS85. Сегодня его называют главным соперником для Geely Tugella, однако этот конкурент появился на рынке на полгода позже. По сути, 85-ка стала переделанной версией кроссовера CS75, а начиная с 2018 года, она пережила уже два рестайлинга, последний из которых состоялся минувшей осенью.

Как и многие другие «китайцы», паркетник Changan CS85 2023 эксплуатирует переднеприводную платформу, хотя имеет независимую заднюю подвеску. Также присутствует стандартный набор: дисковые тормоза, системы ABS и EBD, электрический усилитель руля, светодиодная оптика и обширный электропакет, пункты которого разделены между несколькими уровнями оснащения.

Под капотом – турбочетверки, которые дополняются «автоматом» или «роботом». В салоне – заявка на дороговизну с псевдокожаной обивкой и дисплеем информационно-развлекательной системы.

Внешний дизайн

По результатам последней модернизации изменений экстерьера, на удивление, не оказалось. Кроссовер CS85 уже несколько
лет щеголяет новой мелкоячеистой радиаторной решеткой, а все остальное остается без доработок, начиная с момента дебюта модели. Не считая колесных дисков, дизайн которых поменялся в очередной раз. Кроме того, глядя на паркетник сзади, можно легко определить, какой двигатель на нем стоит: если патрубков два, то полуторалитровый, если четыре, то объемом 2.0 литра.

Салон

Changan CS85 2023 также остается верен своему изначальному дизайну интерьера. Простая и довольно симпатичная архитектура с приборкой, размещенной в углублении под классическим козырьком, полностью встроенный в панель центральный дисплей и поднимающаяся к нему надстройка с блоком КПП между креслами.

В наиболее совершенной версии экран мультимедиа увеличен в размерах (12.3 дюйма вместо 10-ти), имеет обновленную графику и «ловит» сеть Интернет. При этом на авто стоят аналоговые приборы и используется старый дизайн рулевого колеса. Отделка салона уже в базовой версии оснащения является двухцветной.

Техническая начинка и характеристики

Стартовая комплектация купеобразного кроссовера Changan CS85 2023 года остается с турбомотором 1.5, но в 2022 году его слегка модернизировали, увеличив мощность со 178 л. с. (265 Нм) до 188 л. с. (300 Нм). Роботизированную «коробку» 7-DSG ему оставили прежнюю, тогда как старшему двигателю – 2.0-литровому на 233 л. с. (360 Нм) – полагается 8-скоростная АКПП Aisin. Привод на всех модификациях только передний.

Цены и старт продаж в России

В России новый Changan CS85 должен появиться у официальных дилеров в первом полугодии 2023 года. Цены и комплектации будут известны в ближайшее время.

Changan не продает официально модель CS85, пока ограничиваясь более компактными кроссоверами, но в декабре 2022 года такую машину уже заметили в Москве. Вероятно, она была привезена для тестов или ознакомления дилерами, но никаких данных о готовящейся сертификации. Тем не менее, в Китае такая машина стоит дешевле Geely Tugella, хотя по размерам немного превосходит своего главного конкурента.

Фото

Changan CS85 Coupe 2023







Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top