Changan CS95 2023: начало продаж в России большого китайского кроссовера (конкурент Hyundai Palisade)

Changan CS95 2023

В первом полугодии 2023 году в России ожидаются официальные продажи большого китайского кроссовера – Changan CS95. Это флагманский внедорожник компании длиною около пяти метров, конкурирует со знакомыми нам Toyota Highlander или Hyundai Palisade.

В середине прошлого года большой Changan CS95 пережил очередное обновление, и уже в январе 2023-го первые товарные автомобили стали появляться у официальных дилеров в Китае. Но в Россию приедет дорестайлинговая модель образца 2019 года.

В России Changan CS95 2023 будет предлагаться в модификации с полным приводом (с муфтой на задней оси), а под капотом двухлитровый турбомотор (220 л.с 360 Hm) и шестиступенчатый “Автомат”. Максимальная скорость – 190 км/ч.

  • Обновление: Стала известна цена российской версии – от 4 000 000 рублей.

Фотогалерея



Видеообзор экстерьера и интерьера:

Вместе с большим CS95 в России начнет продаваться купеобразный кроссовер Changan CS85   

Обзор флагманского Changan CS95

Changan CS95
Рестайлинг с новой решеткой радиатора. Но у нас будет продаваться дореформенная версия.



Практически у каждого автопроизводителя выпускающей большую номенклатуру кроссоверов, должна иметься очевидная флагманская модель.

Как правило, это полноразмерный SUV длиной около 5 метров и имеющий трехрядный салон. Обычно в «комплект» входит и самое передовое оснащение, а за неимением такового автомобиль автоматически теряет свой статус. Именно это фактически произошло с внедорожником Changan CS95, который появился на китайском рынке в 2017 году.

Продажи этой модели оказались очень скромными, причем ситуацию не исправили даже неоднократные обновления. Да, со
временем экстерьер внедорожника посвежел, а салон полностью перестроился под современные требования оснащения, но и это не заставило китайскую публику покупать флагман CS95 в больших количествах.

Очередной рестайлинг пришелся на 2022 год, и на этот раз помимо внешних преображений производитель решил сделать крупнее сам кузов автомобиля.

Внешний дизайн

Текущие размеры внедорожника Changan CS95 2023 года – 4949х1930х1790 мм. (колесная база – 2810 мм.) Оформление передней части теперь предлагает крупную безрамочную решетку радиатора и новый бампер с вытянутыми в высоту боковыми воздухозаборниками.

Фары при этом получили еще более простую форму, а между ними разместилась массивная декоративная накладка. Задний бампер стал более утонченным, фонари объединились в моноблок, а патрубки выхлопной системы стали смотреться более выразительно за счет контрастного обрамления и уменьшенной в размерах центральной накладки-диффузора.

Салон

Трехрядная компоновка салона в актуальной версии выглядит достойно. Последняя модернизация подарила интерьеру новый мультируль и полностью переделанную переднюю панель, дверные карты и даже центральный кожух. Аналоговые «циферблаты» заменены дисплеем 10.25”, а экран мультимедийки вырос до 12,3” по диагонали.

Он удобно расположен на одном уровне с приборной панелью и поверх центральной «складки» с интегрированными в нее воздуховодами. Это, в свою очередь, сделало довольно низкой по высоте надстройку кожуха центрального тоннеля, где помимо блока управления КПП и «шайбы» со стороны пассажира есть эргономичная ручка. В максимальном оснащении салон флагмана может предложить кожу Nappa, трехконтурный «климат», панорамную крышу, камеры кругового обзора и контурную подсветку.

Техническая начинка и характеристики

Двигатель пятиметрового внедорожника – двухлитровый турбоагрегат Blue Core, выдающий 233 л. с. (360 Нм) и работающий в паре с «коробкой» 6-АКПП. Крутящий момент может передаваться только на переднюю ось, но есть и полноприводные модификации с обычной муфтой, правда, без каких-либо «внедорожных» допов.

Цены и старт продаж в России

Полноразмерный Changan CS95 официально до России пока не добрался, хотя в единичном экземпляре и был замечен на дилерской стоянке. Тем не менее, вероятность его появления в салонах крайне низкая, так как такой автомобиль должен стоить заметно дороже своих компактных собратьев, которые итак предлагаются в России с почти 100-процентной накруткой. Для справки, в Китае внедорожник CS95 в своей самой свежей версии предлагается от 175,9 тысячи юаней (1,55 млн. руб.) за переднеприводную модификацию и от 187,9 тыс. юаней (1,65 млн. руб.) за версию 4х4.







Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top