Changan UNI-V 2023: официальный старт продаж китайского лифтбека в России. Цены и комплектации

Changan Uni-V 2022

Changan UNI-V – китайский лифтбек со спортивной внешностью по размерам сопоставимый с популярной Skoda Octavia.

В конце прошлого года автомобиль получил сертификат ОТТС для выхода на российский рынок, а сейчас начались официальные продажи. Объявлены цены и комплектации.

  • К нам лифтбек приехал в модификации с бензиновым турбомотором 1.5 (181 л.c), семиступенчатым “роботом”, передним приводом и пока, в одной комплектации: цены от 2 630 000 рублей.

Напомним, что еще в прошлом году начались поставки нового лифтбека Changan Uni-V в Россию, но то были автомобили привезенные по параллельному импорту (т.е без гарантии по цене 3 млн руб). Но со 2 февраля 2023 года стартовали официальные продажи.

Changan UNi-V 2023Changan Uni-V 2022Changan UNI-V

Основные параметры:

  • Двигатель: 1.5 (181 л.с)
  • КПП: 7 DCT (семиступенчатый “робот”)
  • Разгон до 100 км/ч: 7,1 c (только с активированным режимом Super Race)
  • Длина: 4680 мм
  • Колесная база: 2 750 мм
  • Клиренс: 152 мм
  • Размер колесных дисков: 18-дюймов
  • Подвеска: спереди MacPherson, сзади многорычажка
  • Цена: 2 630 000 рублей.


Видеообзор экстерьера и интерьера:


Обзор

Версия с более мощным двухлитровым турбомотором (в Россию пока она поставляться не будет):

Changan UNI-V
Changan Uni-V 2022

Лифтбек Changan UNI-V 2023 несет на себе корпоративный стиль, визитной карточкой которого выступает безрамочная радиаторная решетка. Ее дополняют узкие фары, а нижняя часть переднего бампера явно сделана с уклоном под спортивный стиль.

«Спортивность» лифтбека подчеркивает и задний диффузор, а все сомнения о горячем нраве этой машины развевает выдвигающийся спойлер, расположенный на коротком «хвостике» багажника. Не забыли дизайнеры и о выдвижных дверных ручках, о крупных патрубках и солидных 18-дюймовых колесах, но в конечном итоге все это лишь призвано производить впечатление.

Салон

Аналогичный подход использован и в салоне: Changan UNI-V 2023 года имеет современную компоновку с дисплеями, рулем-штурвалом и широкой надстройкой между передними креслами, но эргономику водительского места портит слишком широкая площадка беспроводной зарядки, находящаяся на уровне колена правой ноги. Некоторые вопросы могут возникнуть и к форме валиков сидений, однако это можно списать на «спортивный» стиль оформления, к тому же на передней панели размещена большая красная клавиша с надписью Super Race.

Техническая начинка и характеристики

Как и многие другие «китайцы», Changan UNI-V не балует выбором силовых установок. Здесь она одна – полуторалитровая турбочетверка мощностью 188 л. с., в комплекте с которой идет преселективный «робот» на 7 передач. Согласно паспорту, этот тандем позволит разогнать лифтбек максимум до 205 км/ч. Возможно, это не будет пределом, так как на перспективу рассматривается создание модификации с 2.0-литровым турбодвигателем.

Цены и старт продаж

Changan UNI-V 2023 уже продается в столичных дилерских центрах, правда пока это небольшие партии машин с ограниченным выбором цвета кузова (белый, серый, черный). Отпускная цена – 2 300 000 миллиона рублей. Но можно и подождать: компания Changan обещает официально вывести модель на российский рынок в 2023 году.


Фото

Changan Uni-V 2022

Changan UNI-V

Changan UNi-V 2023

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top