Cheryexeed LX 2021 года: цены в России и дата выхода компактного кроссовера из Китая

Cheryexceed LX 2021

Chery Exeed LX 2021 – «младший» представитель тройки кроссоверов, которые составят модельную гамму премиального бренда Cheryexeed в России.

Этот паркетник дебютировал у себя на родине в сентябре прошлого года, а главной целью его разработчиков было предложить покупателям компактный SUV с оснащением, отвечающим уровню премиум-класса. При этом за основу был взят достаточно успешный в плане продаж внедорожник Chery Tiggo 7, которому «подправили» внешность и установили новую силовую часть.

Cheryexceed LX 2021
В салоне компактного кроссовера многие решения были позаимствованы у моделей Land Rover.

На странице все подробности и последние новости о новой модели компактного кроссовера Cheryexeed LX 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Cheryexceed LX 2021



От Tiggo 7 новая модель Cheryexeed LX 2021 переняла платформу, шасси и каркас кузова, поэтому получила ту же колесную базу в 2670 мм, но благодаря оригинальным бамперам стала длиннее на 66 мм (4533 мм)

Cheryexeed LX может похвастать полностью независимой подвеской, дисковыми тормозами, электрическим усилителем управления, а главное – «дорогим» оснащением, куда уже в базовой версии будут входить камеры кругового обзора, адаптивный «круиз», панорамная крыша, парктроники, система слежения за дорожной разметкой и мн. др.

Кузов

Cheryexceed LX 2021



Кроссовер выделяется стильным экстерьером, а поскольку формат авто предполагает более молодежную аудиторию, в гамме красок для кузова предусмотрено несколько исключительно ярких вариантов.

Модель также получила оригинальные колесные диски на 19”, а вся ее оптика является диодной. Самый выразительный элемент внешнего дизайна – «многослойная» радиаторная решетка, выкрашенная в цвет кузова.

Cheryexceed LX 2021

Точнее, она выполняет роль огромного центрального воздухозаборника, поскольку между фарами головного света есть своя сетчатая вставка, также обеспечивающая обдув подкапотного пространства.

Салон

Cheryexceed LX 2021
В салоне компактного кроссовера многие решения были позаимствованы у моделей Land Rover.



Интерьер Chery Exeed LX 2021 года такой же, как и у остальных представителей модельной линейки: сдвоенные 12.3-дюймовые экраны на лаконичной передней консоли, сенсорная панель настройки климата с двумя вращающимися реле «а-ля Land Rover» , скромный переключатель роботизированной «коробки» передач, скошенный в нижней части окружности мультируль.

Продолжая следовать «молодежной» линии, дизайнеры также разработали несколько вариантов контрастной двухцветной кожаной обивки и обеспечили салону современную атмосферную светодиодную подсветку.

Технические характеристики и начинка

Cheryexceed LX 2021

Премиум-кроссовер, построенный на базе Chery Tiggo 7, не взял от последнего его гамму двигателей, а сразу получил достаточно мощный для своего класса 197-сильный четырехцилиндровый турбомотор как у Cheryexeed TXL.

Этот 1.6-литровый агрегат носит индекс TGDi, а для передачи крутящего момента на переднюю ось предлагается помощь семиступенчатого «робота». Такая модификация будет единственной, равно как и комплектация, которая, по заверениям китайцев, окажется «максимальной» – с адаптивным «круизом», камерами кругового обзора, парктрониками, а также огромным количеством систем активной и пассивной безопасности.

Чери Эксид LX: когда выйдет в России?

Компактный SUV Exeed LX должен прийти на российский рынок в третьем-четвертом квартале 2021 года вместе с флагманской моделью премиум- суббренда Cheryexeed – семиместным внедорожником Exeed VX.

Третий же представитель семейства – среднеразмерный Exeed TXL – уже продается и даже демонстрирует первые успехи: 100 реализованных автомобилей за первый месяц продаж.

Цены в России



В Китае, где LX продается с лета 2019 года, за него просят в эквиваленте от 17 до 23 тысяч долларов, но там базовой версией выступает кроссовер с 1.5-литровым турбомотором мощностью 156 л. с. и «коробкой» в виде вариатора. Нам же достанется дорогая версия, которая, согласна китайскому «прайсу», точно обойдется в сумму не менее 1,7 миллиона рублей.
Cheryexceed LX 2021

Видео тест-драйв



Фото

Cheryexceed LX 2021
Cheryexceed LX 2021
Cheryexceed LX 2021
Cheryexceed LX 2021
Cheryexceed LX 2021
Cheryexceed LX 2021




Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top