Cheryexeed VX 2021 года: цены в России и старт продаж новой модели

Exeed VX 2022

Китайская марка Chery расширяет свое присутствие на российском рынке и готовится запустить продажи новых кроссоверов. Они будут принадлежать премиальному суббренду под названием Cheryexeed, а его флагманом выступит семиместный внедорожник VX 2021 модельного года.

Это будет самый крупный представитель тройки, где также присутствуют средне­размерный SUV TXL (уже в России) и компакт­ный паркетник LX. Главной задачей новинки станет борьба за российского покупателя с таким конкурентами, как Toyota Highlander, GAC GS8 и Mazda CX-9.

Кроссовер уже поступил к российским дилерам:

Exeed VX 2022
Exeed VX 2022Exeed VX 2022Exeed VX 2022


На странице все подробности и последние новости о новой модели китайского кроссовера Exeed VX 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Комплектации и цены

Цены и комплектации для России уже объявлены:

КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Luxury

3 299 900 рублей(2.0 л.) 249 л.с бензинAT-Полный-

President

3 599 900 рублей(2.5 л.) 200 л,с. бензинAT-Полный-


Обзор новинки

Exeed VX 2022

У себя на родине эта машина известна под названием Chery Exeed VX, а ее продажи в Китае начались в 2018 году. Авто построено на платформе M3X, которая, по словам производителя, разрабатывалась китайцами с заимствованием технологий Jaguar Land Rover.

«Тележка» позволила получить солидную колесную базу (2900 мм.) и разместить весьма габаритный кузов (4970х1940х1805 мм.) Базово такой кроссовер получает переднеприводное шасси, но в перспективе китайская компания обещает подготовить полноприводную версию 4х4.

Кузов

Exeed XV 2022
Exeed XV 2022

Автомобили Cheryexeed имеют оригинальную стилистику оформления экстерьера с широкой фальшрадиаторной решеткой, вертикальными ходовыми огнями спереди и сзади, декоративной планкой между фарами головного света и подчеркнуто обтекаемой формой кузова.

Внешне Cheryexeed VX 2021 производит солидное впечатление, как и положено флагману, к тому же в дизайне китайского внедорожника крайне умеренно использован хромированный декор.

Салон

Exeed VX 2022


В салоне кроссовера царствует минимализм, который идет рука об руку с высокотехнологичностью оснащения. Два сенсорных дисплея по 12.3 дюйма в диаметре объединены вместе, а посередине консоли размещен тачскрин с двумя вращающимися рукоятками, позволяющими регулировать настройки системы климат-контроля.

Здесь же миниатюрный рычажок переключения режимов работы трансмиссии, который соседствует с кнопками управления адаптивным круиз-контролем. Все в порядке у модели и с внутренним пространством: благодаря горизонтальной линии крыши комфорт будет обеспечен даже пассажирам третьего ряда.

Техническая начинка

Cheryexeed vx 2021

Несмотря на высокий статус модели, Чери Exeed VX 2021 модельного года будет иметь безальтернативный мотор. Им станет турбированный 1.6-литровый агрегат, развивающий 197 л. с. мощности и 290 Нм вращающей тяги. В пару ему дается преселективная роботизированная трансмиссия.

Такая комплектация будет предлагаться на всех экспортных рынках, включая российский, а при наличии спроса производитель обещает привезти полноприводную версию с 254-сильным (385 Нм) силовым агрегатом объемом 2.0 литра. Предварительно он будет агрегатироваться той же «коробкой» передач, что и базовый мотор.

Чери Эксид VX: Когда выйдет в России?

Российские дилеры уже продают среднеразмерный кроссовер Cheryexeed TXL, цена которого стартует с отметки в 2,25 млн. руб. Известно, что только за прошедший ноябрь эта модель нашла более 100 покупателей.

Флагманский внедорожник Exeed VX должен поступить в распоряжение дилерских центров во втором полугодии 2021 года, причем вместе с ним в Россию приедет и самый компактный представитель линейки – паркетник LX.

Цены в России



Стоимость полноразмерного VX в Китае эквивалентна 26 тысячам долларов или 1,91 млн. рублей. Очевидно, что ввозные пошлины повысят отпускные цены, но они точно останутся конкурентными, ведь китайский кроссовер сразу предложит своему владельцу отличнее оснащение с адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей, камерами кругового обзора, парковочными ассистентами и многими другими дорогими опциями.

Cheryexeed vx 2021

Конкуренты

Когда крупноразмерный кроссовер Cheryexeed VX выйдет на российский рынок он будет конкурировать в первую очередь как ни странно со своим “коллегой по цеху” Chery Tiggo 8 Pro 2021 года, также ему готовы сделать вызов следующие соперники:

Технические характеристики



Модификации1,6 (197 л.c) 2WD Робот

Общие

Год производства:2021
Страна маркиКитай
Страна сборкиКитай
Гарантия-
Кол-во мест-
Тип приводаПередний

Динамические характеристики:

Разгон до 100 км/ч-
Максимальная скорость-
Дорожный просвет (клиренс)-

Расход топлива (л):

Город-
Трасса-
Средний-

Мотор

Тип мотораБензиновый
МаркаSQRF4j16
Мощность197
Крутящий момент Hm290
Степень сжатия-
Используемое топливо-
Тип наддуваТурбина

Габариты и масса

Длина мм4970
Ширина мм1940
Высота мм1795
Колесная база мм2900
Обьём бака, литры-
Обьём багажника, литры-
Масса автомобиля, кг-

Видео тест-драйв



Фото

Exeed XV 2022
Cheryexeed vx 2021
Cheryexeed vx 2021
Cheryexeed vx 2021
Cheryexeed vx 2021
Cheryexeed vx 2021

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top