Киа Теллурайд 2021 года: цены и старт продаж в России нового корейского кроссовера

Kia Telluride 2021

С момента выхода в январе 2019 года, новая модель Kia Telluride 2021 модельного года продолжает собирать восторженные отзывы как самый большой и роскошный внедорожник корейского бренда.

Трехместный салон, где на третьем ряду так же просторно, как и на втором, мягкая многорычажная подвеска, множество опций – полноразмерный SUV продолжает нести статус флагмана и вступает в новый модельный год с небольшими изменениями, которые касаются оснащения.

На странице все подробности о новом кузове Киа Теллурайд 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Когда выйдет в России?

В год дебюта модели корейцы обещали, что в России внедорожник появится до конца 2020 г, и что стоимость Теллурайд составит от 2,5 до 3,0 миллионов рублей. По состоянию на декабрь месяц официальные продажи внедорожника все еще не стартовали, а вторая волна пандемии Covid-19 подсказывает, что первые поставки машин, возможно, будут перенесены на весну 2021 года.

Kia Telluride 2021


Обзор

Главным сюрпризом призван стать новый дизайн-пакет Nightfall, который готов сделать внешний облик восьмиместного кроссовера Kia Telluride 2021 года ещё более брутальным.
Kia Telluride 2021



Поможет в этом новая затемненная решетка радиатора, оригинальные 20-дюймовые колесные диски и ряд других акцентов, однако доступным такой декор будет только для полноприводных версий в комплектациях EX и SX.

Прочие важные усовершенствования – дистанционный запуск двигателя с брелка, новое прицепное устройство и два новых варианта окраски кузова – Black Copper и Sangria.

Кузов

Kia Telluride 2021
Киа Теллурайд 2021 модельного года сохраняет свой в меру яркий и оригинальный дизайн экстерьера с широкой решеткой «нос тигра», вертикально ориентированными фарами головного света, массивным корпусом, прямой линией крыши и необычной кормой с интересной бумеранг образной оптикой.

Kia Telluride 2021
Полная масса этого гиганта по-прежнему составляет 2620 кг при колесной базе в 2901 мм и пятиметровой длине кузова.

Салон

Kia Telluride 2021Kia Telluride 2021Kia Telluride 2021Kia Telluride 2021

Интерьер внедорожника Kia Telluride также не лишен фирменного лоска, который дополняется высоким качеством сборки и дорогими материалами отделки.

Салон семиместного кроссовера на несколько дюймов длиннее, чем у Sorento 2021, который тоже может предложить места семью пассажирам, но задний ряд здесь гораздо более просторный, даже несмотря на наличие 595-литрового багажного отсека.

Максимально сложив кресла, оставив только передний ряд, грузовой объем кузова достигает 2464 литров при относительно ровном основании, которое получится за счет сложенных спинок сидений.

Передняя панель на Telluride незатейлива, но не лишена самого современного инструментария, включая медиасистему (экран 8” или 10.25”), мультируль, аналоговую «приборку» с дисплеем посередине и большую панель с физическими кнопками и реле, отвечающую за управление климатом.

Техническая начинка

Kia Telluride 2020
На Kia Telluride 2021 года будет ставиться прежняя бензиновая атмосферная «шестерка» рабочим объемом 3778 куб. см. Она имеет V-образную компоновку, систему непосредственного впрыска и 24-клапанный ГРМ, что позволяет мотору развивать мощность в 291 лошадиную силу (на 6000 об./мин.) и до 355 Нм вращающей тяги (при 5200 об./мин.)

Помогает этому агрегату гидромеханическая автоматическая «коробка» с 8 ступенями, передающая крутящий момент на переднюю ось. За доплату на внедорожник ставится электрогидравлическая муфта, которая в зависимости от режима работы (Eco, Smart, Comfort, Snow, Sport, Lock) может передать на заднюю ось до 50% тяги.

В США Kia Telluride 2021 года будет продаваться в четырех комплектациях: LX , S , EX и SX. Начальная версия сразу предложит 8-местный салон, двухзонный климат-контроль, обивку из искусственной кожи, аудиосистему с шестью динамиками, адаптивный «круиз» и массу safety-систем.

В «топовом» исполнении полноразмерный кроссовер станет оснащаться 20-дюймовыми колесами вместо 18-дюймовых, системами обогрева и вентиляции сидений второго ряда, кожаной обивкой премиум-класса, двумя люками в крыше, водительским креслом с памятью настроек и аудиосистемой Harman Kardon с 10 динамиками.

Киа Теллурайд: Цены и комплектации


Цены и комплектации на новый кузов Киа Теллурайд 2021 модельного года будут объявлены после официального дебюта.

Kia Telluride 2020

Видео тест-драйв



Фото

Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2021
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2021
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2020
Kia Telluride 2020

Киа Теллурайд 2021 цена и старт продаж в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top