Kia Sorento 2024: представлен рестайлинг, фото и все подробности

Kia Sorento 2024

Южнокорейский производитель официально представил обновленный Kia Sorento 2024 модельного года.

Как и предполагалось, у обновленного Sorento 2024 изменился внешний дизайн, в особенности передняя часть, где теперь расположена новая T-образная оптика (в стиле электрического флагмана Kia EV9). В профиль кроссовер изменился меньше всего. На корме новый бампер, а вот форма задней оптики осталась прежней, но графика новая.

В салоне полностью новая передняя панель с крупным дисплеем без козырька, вмещающий приборную панель и медиасистему. Архитектура такая же, как у остальных современных KIA, а также как у недавно представленного кроссовера Hyundai Santa Fe 2024 нового поколения. Блок климат-контроля тоже новый.

Салон рестайлинга

Техника обновленного Kia Sorento 2024 осталась прежней. Актуальная моторная гамма следующая (в зависимости от рынка сбыта):

  • Бензиновый атмосферник 2.5 (191 л.с)
  • Бензиновый турбомотор 2.5 (281 л.с)
  • Турбодизель 2.2 (194 л.с)
  • Гибрид (бензомотор 1.6 180 л.с + электродвигатель 60 л.с)

Интересно, что если у нового Hyundai Santa Fe 2024 в гамме не осталось турбодизеля, то у Sorento он сохранился.

По предварительным данным, продажи рестайлинга Kia Sorento 2024 начнутся в конце года. О перспективах выхода на российский рынок (официально) пока ничего не известно, но по схеме параллельного импорта их точно будут привозить, причем этим также занимаются официальные дилеры.

Актуальный Киа Соренто в России можно приобрести от 4 700 000 рублей (это ориентировочная стоимость).

Напомним, Kia Sorento четвертого поколения дебютировал в 2020 году. И вот как раз сейчас, в середине жизненного цикла, модель пережила рестайлинг.

ВАЖНО! Все новости, в первую очередь, появляются в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ. Подписывайтесь!

Фотогалерея

Kia Sorento 2024
Kia Sorento 2024
Kia Sorento 2024


Первый видеообзор рестайлинга


Читайте также

Hyundai Santa Fe 2024 нового (пятого) поколения: революция в дизайне.

Подробнее

ВАЖНО! Все новости, в первую очередь, появляются в нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ. Подписывайтесь!

Первые подробности о рестайлинге

Kia Sorento 2021
Дореформенный Kia Sorento (образца 2020-го)

Сегмент среднеразмерных кроссоверов сегодня представлен огромным множеством моделей, но трехрядный Kia Sorento 2024 заслуживает внимания. Об этом автомобиле говорят, что он предлагает многое за относительно небольшие деньги.

В размерном ряду Соренто стоит на ступень ниже, чем более крупный Telluride, но при этом дает широкий выбор трансмиссий, а также комфортный и в меру просторный салон. В 2023 году машина версии актуального четвертого поколения будет подвергнута модернизации, а благодаря шпионам некоторые обновления этого популярного городского внедорожника можно зафиксировать уже сейчас.

Kia Sorento 2024
Первые “живые” фото обновленного Sorento.

Эксперты не ждут от Sorento кардинальных изменений дизайна, поскольку это должен быть стандартный фейслифтинг. Его первые результаты – это появление вертикальных блоков основной головной оптики, которые заменят классические фары.

Kia Sorento 2024

Четыре выстроенных в одну линию светодиодных элемента хорошо различимы за камуфляжем, которым покрыты тестовые автомобили. Соответственно, должна будет измениться и радиаторная решетка, и скульптура переднего бампера, причем стилистически это может напоминать тот же Telluride.

В интерьере, скорее всего, появятся новые дисплеи, обновление получит информационно-развлекательная система, будут заменены материалы отделки. Стоит ожидать появления нового рулевого колеса и увеличения списка систем безопасности.

А на вершине гаммы модификаций должен остаться Hybrid SX-P с полным приводом, оригинальными 17-дюймовыми колесами, кожаными сиденьями (Syntex) и капитанскими креслами на втором ряду. Тем не менее, на «галерке» этого авто по-прежнему комфортно смогут располагаться лишь дети или невысокие пассажиры.

Техническая начинка и характеристики

Предварительно линейка моторов нового Kia Sorento 2024 сохранит все имеющиеся двигатели, только они будут настроены на уменьшенное количество выбросов и лучшую топливную экономичность. Гамму станет открывать 2.5-литровая рядная четверка мощностью 191 л. с.

Далее – ее турбоверсия на 281 л. с., которая, как и безнаддувный мотор, будет работать в паре с 8-скоростным «автоматом».

Чуть выше по статусу идут гибридные модификации с 1.6-литровым двигателем, развивающие 227 и 261 л. с. соответственно в «мягком» и подзаряжаемом исполнении, а ассистирует им шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Самый продвинутый сегодня вариант Kia Sorento PHEV в электрическом режиме может проезжать до 52 километров, и нет сомнений, что этот показатель на обновленном кроссовере окажется выше.

Старт продаж в России

Рестайлинговый Kia Sorento представлен как версия 2024 модельного года, но физически машина появится в продаже уже в текущем году. Цены, наверняка, будут пересмотрены и окажутся чуть выше текущих. В США это от $31415 за версию LX и до $51315 за SX-Prestige PHEV. В России корейский кроссовер продается в 7 комплектациях (есть как официальные машины, так и привезенные по параллельному импорту).



Kia Sorento 2024
Первые “живые” фото обновленного Sorento.


Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top