Geely Coolray 2023: цены и комплектации в России на рестайлинговый кроссовер

Geely Coolray 2024

Один из самых популярных в России кроссоверов – Geely Coolray подвергся самой глубокой модернизации за жизненный цикл.

Coolray 2023 модельного года (в Китае продается под названием Binyue Cool) получил обновленный внешний дизайн (оптика, решетка радиатора, бампера), а также полностью новый салон и четырехцилиндровый турбомотор 1.5 (181 л.c и 290 Hm). С новым агрегатом разгон до 100 км/ч сократился до 7,6 секунд (было 8,4 c).

В Россию уже привезли обновленный Geely Coolray 2023, правда пока о официальных продажах речи нет. Кроссовер был замечен в одном из дилерских центров Geely, видимо привезенный для получения сертификата и подготовки (адаптации) к российскому рынку.

Мы сделали обзор на рестайлинговый Geely Coolray 2023 модельного года, а также собрала все подробности о новинке: дата выхода в России, цены и комплектации, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обновление 02.10.2023 Объявлены цены и комплектации для российского рынка на новый Geely Coolray.

Цены и комплектации в России (официальный прайс-лист)

Бензин 1.5 147 л.c | Робот | передний привод

Comfort2 595 000 рублей
Luxury2 705 000 рублей
Flagship2 905 000 рублей
Exclusive2 935 000 рублей


Фотогалерея рестайлинга:

Geely Coolray 2024
Geely Coolray 2022
Geely Coolray 2022
Geely Coolray 2023

Видеообзор интерьера и экстерьера:

Обзор




Компактный паркетник Geely Coolray (в Китае – Binyue Cool) выпускается уже 4 года, но момент смены поколения модели еще не наступил. Такой вывод можно сделать на основании того, что летом 2022-го китайская компания Geely представила результат глубокого рестайлинга кроссовера.

Новинка Geely Binye Cool, а пришла она на замену слегка доработанной версии, вышедшей в 2021-ом. Тогда машине сменили лишь «оперенье», тогда как новая модернизация затронула не только экстерьер.

Coolray снова подвергся фейслифтингу, на этот раз, более заметному и включившему замену элементов оптики. Главной же обновкой модели стал салон, который преобразился кардинальным образом. Наконец, паркетнику достался новый мотор, который был анонсирован еще в феврале, причем, сразу для нескольких моделей: Binrui, Binye и Icon. Он оказался не только мощнее предшественника, но и получил на один рабочий цилиндр больше.

Внешний дизайн

Geely Coolray 2023 года сохранил неизменными большинство кузовных деталей, но теперь его украшает новый передний бампер с увеличенным центральным воздухозаборником. Как и у актуальной версии Атласа, он превратился в большую радиаторную решетку, хотя фирменный пятиугольник, располагающийся между фарами, остался на месте.

Новая оптика спереди и сзади уменьшилась в размерах и предлагает более красивую «начинку», плюс задние фонари стали соединяться светящейся полосой. Обновились и пластиковые накладки, располагающиеся по периметру кузова, а вместе с ними приобрели новый дизайн колесные диски.

Салон

Внутри авто поменялось абсолютно все, включая дверные карты, с которых исчезли оригинальные дверные ручки. Дисплеи теперь сдвоены и лишены козырька, воздуховоды стали тоньше, а надстройка центрального тоннеля стала выглядеть более лаконично.

На ней разместился новый селектор трансмиссии, а в нише под панелью с «горячими» клавишами разместилась площадка для беспроводной зарядки гаджетов. Штатные размеры экранов перед водителем – 10.25 и 12.3 дюйма, а украшает их новая графика с более спокойной и приятной глазу цветовой гаммой.

Техническая начинка и характеристики

Автолюбители, скептически относящиеся с трехцилиндровым двигателям, отныне будут удовлетворены: китайцы предложили для Geely Coolray 2023 новый силовой агрегат – 1.5-литровую бензиновую турбочетверку BHE15 мощностью 181 л. с. (290 Нм).

Новый двигатель стал разработкой образованной в 2021 году компании Aurobay, штат которой был собран из специалистов Geely Holding, Volvo Cars и Powertrain Engineering Sweden. Это совместное предприятие, которое специализируется исключительно на создании моторов, а приятным бонусом стало то, что его мотор BHE15 не отказывается работать на 92-ом бензине.

Цены и старт продаж в России

Geely Coolray 2022
Облик нового Geely Coolray 2023 года был запатентован в России в сентябре, а следующим этапом для китайского производителя станет оформление Сертификата ОТТС.

Как только информация о таком документе появится в базе Росстандарта, новинка сразу же получит «зеленый свет» для продажи на нашем рынке. По неофициальным данным, произойдет это уже в первой половине следующего года.

Фото

Geely Coolray 2022







Geely Coolray 2023

Geely Coolray 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top