Lada (Нива) 4×4 2019 – начало продаж в России

Lada 4x4 2019

На Московском автосалоне представлен концепт будущей Нивы, под названием Lada Vision 4х4 2019. Даже в виде концепта новинка от АВТОВАЗа способна заинтересовать многих.

На странице вся информация о новой Ниве 4х4 2019 Vision, начало продаж в России и все последние новости.

Обзор

Доработанный российский внедорожник — это микс из классической Нивы и (ВАЗ 2121) и современных доработок. Обновленный кузов «одет» в смесь ретро-стиля и хай-тека.

Lada 4x4 2019

Экстерьер

Сбоку и спереди новая Нива 4×4 2019 имеет декоративные элементы в виде буквы «X». На кузове рельефными выемками обрамлены арки колес и двери. Ручки сделаны необычно — чтобы открыть дверь, нужно надавить на переднюю часть.
Lada 4x4 Vision

Такими деталями оборудованы многие современные автомобили. Одно уточнение: ручки есть только на передних дверях, на задних они отсутствуют. Есть предположение, что сзади дверь будет открываться как на Toyota FJ Cruiser, т.е. в обратную сторону, против движения.

Легкоплавные диски диаметром в 21 дюйм выглядят интересно: спицы собраны по двое, по центру — оранжевая окантовка. По низу, сбоку, видны воздуховоды, оформленные в том Х-образном стиле. Разработчик Стив Маттин и в новую Ниву 4х4 Vision 2019 внедрил свою фирменную «фишку».

Радиаторная решетка «двойная», разделенная по центру вставкой с маркировкой. На верхней части находится логотип бренда. Решетки переплетены «косичкой» с большими ромбовидными отверстиями.
Lada 4x4 Vision
По бокам находятся воздухозаборники. Линии подчеркнуты хромированными С-элементами. В виде «Х» сделана и LED-оптика, приукрашенная светодиодными ходовыми огнями. Двигатель предохраняет от повреждений нижняя металлическая защита и пластиковая вставка. О прежней Ниве 4×4 2019 напоминает длинный капот с рельефными линиями и указатели поворотов.

Линия боковых стекло имеет изгиб, а над задним стеклом навис «козырек». Эти элементы придают ощущение движения и полета. Ветровое стекло почти не изменилось.

Задняя часть, если исключить «Х»-элементы, напоминает БМВ Е70 — множество мелких деталей, модернизированная крышка багажника, крупногабаритный задний бампер, небольшой наклон стекла. По бокам дизайнеры внедрили С-образные хромированные вставки и придали ту же форму противотуманным фарам. Внизу видны диффузор и крюки для буксировки. Кстати, багажник открывается с помощью пульта или кнопки в салоне.

Lada 4x4 Vision

Особая «фишка» Лады 4х4 2019 — панорамная крыша интересной формы. Зауженная спереди, расширенная внизу, по бокам — две «ножки». Обрамлена зеркальная вставка черной каймой, а вдоль боков расположены ребра жесткости.

Цветовая гамма, скорее всего будет от графитного черного до чистого белого. На стенде была представлена модель ядовито-золотистого окраса.

Интерьер

Lada 4x4 Vision

Центральная консоль Нивы 4х4 2019 включает в себя сенсорную панель управления подогревом и аварийной стоянки, снизу — панель управления климат-контролем. В селекторы температуры встроены 2 экрана. Примечательно, что дисплей — цветной, так что возможно, что панель будет цифровая.

Рулевое колесо выполнено в спортивном стиле, сверху и снизу оно немного приплюснуто. По кругу, внутри, добавлена стильная деталь — вставка из пластика серебряного цвета. Руль можно регулировать по высоте и по глубине положения, а еще на нем есть кнопки управления.

В центральном тоннеле новой Лады 4х4 2019 расположился рычаг трансмиссии — а вот рукоятка управления приводом. Водитель может воспользоваться лишь селектором режимов передвижения. Внизу добавлены 2 подстаканника, но их перекрывает центральный подлокотник.

Оформление салона Нивы 4х4 2019 выполнено в серо-черно-оранжевой гамме. Сиденья выдержаны все в том же спортивном стиле, подголовники формой отдаленно напоминают собачью кость, на креплении видна гравировка марки.

Второй ряд рассчитан на двух седоков. Кресла раздельные. Материалы обшивки салона — ткань, перфорированная кожа и их комбинация — именно о такой концепции заявляют разработчики. По периметру салона расположилось множество декоративных элементов, подчеркивающих мужественный характер внедорожника и перекликающихся с внешним дизайном.

Технические характеристики

Подробной информации о технической основе Нивы 4×4 2019 Vision разработчики не предоставили.

Известно, что основа концепта — это платформа от Рено Дастер 2019 модельного года(от кроссовера второго поколения). Новая модель получит полный привод с муфтой подключения задней оси и укороченной первой передачей.

Трансмиссия будет автоматическая. Предполагается, что двигатель будет бензиновым, объемом 2 литра.

Цены и комплектации

Комплектации и цены на новую Ниву ещё не объявили, это должно случится после официального анонса.

Видео тест-драйв Lada 4×4


Фото

Lada 4x4 2019

Lada 4x4 Vision

Lada 4x4 Vision

Lada 4x4 2019

Lada 4x4 Vision

GT-NEWS рекомендует:
Lada Vesta 2024
23 декабря 2023
Новые модели Лада 2024 года: Искра, Нива Спорт, Лада Аура, Vesta Sport, Lada X-Cross 5. Все новинки АвтоВАЗа
Lada Granta Cross 2024
11 сентября 2023
Цены на Лада Гранта 2023: (ноябрь) актуальный прайс-лист на все семейство Granta (Появилась Sport-версия)
Lada Granta Sport 2023
09 сентября 2023
Лада Гранта Спорт 2023: дата выхода и предварительные цены
Лада Нива Спорт 2024
19 июля 2023
Лада Нива Спорт 2023: подробности о новой модификации. Предварительные цены и комплектации
Lada Niva Legend Urban
13 июля 2023
Лада Нива Легенд 2023: цены и комплектации + подробности о модификации Sport (с новым двигателем)
Lada X-Cross 5 2023
08 июля 2023
Lada X-Cross 5 2023: китайский кроссовер под маркой Лада
Lada Iskra 2025
05 июля 2023
Лада Искра 2024: все подробности о новом семействе (преемник Lada Granta или “Granta XJO”) Фото, дата выхода и предварительные цены
Lada Niva Legend Sport 2023
05 июля 2023
Лада Нива Легенд 2024: все подробности о модернизации (внедорожник получит новые моторы), а также фото и характеристики предстоящей Niva Sport
Lada X-Cross 5 2023
19 июня 2023
Кроссовер Lada X-Cross 5 2023: все подробности о китайской модели под брендом Лада (предварительные цены и комплектации)
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top