Новая Мазда 6 2022 года: рядные моторы и задний привод

Mazda 6 2021-2022

Японское интернет-издание Spyder7 ссылаясь на свои источники, подтвердило, что абсолютно новое поколение Mazda 6 дебютирует в начале 2022 года. Также были подтверждены слухи ходившие с 2017-го: действительно новая “шестерка” будет базироваться на заднеприводной платформе, а в арсенале иметь рядные моторы – V6 3.0, к которым будет прилагаться электрическая установка.

В целом новая Мазда 6 2022 модельного года станет “богаче”, а новая “тележка” позволит перейти в другой сегмент и составить конкуренцию BMW, Mercedes, Audi и Lexus. Что касается внешности, то автомобиль позаимствует многие дизайнерские решения от концепта представленного в 2017-м: Vision Mazda Coupe.

Новая архитектура достанется не только 6-й серии, ее примерят и новые кроссоверы компании выход которых запланирован на 2022 год. Они также получат продольно расположенные рядные гибридные моторы.

Mazda 6 2021 concept
Mazda 6 2021 conceptMazda 6 2021 conceptMazda 6 2022Mazda 6 2021Mazda 6 2021-2022Mazda 6 2023Mazda 6 2021Mazda 6 2021


На странице все подробности о совершенно новом кузове Мазда 6 2022 модельного года:

  • Первые фото и рендеры;
  • Возможные модификации и техническая начинка;
  • Сроки появления и дата выхода в России;
  • Цены и комплектации;
  • Видео тест-драйв;

Первые подробности

Mazda 6 2021
Концепт Vision Mazda Coupe


Mazda 6 2022 модельного года станет заднеприводным автомобилем – впервые за 18 лет истории модели, которую производитель обещает сделать не просто массовой, Уже заявлено, что новое поколение получит минимум три версии исполнения кузова: седан, купе и универсал; и каждой из них будет придана дополнительная «заряженная» модификация.

Помимо более мощного мотора такие версии будут оснащаться системой полного привода i-Activ, а основу моторной гаммы составят бензиновые и дизельные «шестерки» с гибридными надстройками.

Главная особенность силовых агрегатов – продольное расположение, поэтому японцы в сотрудничестве с Toyota активно готовят новую модульную платформу, которая, как ожидается, впоследствии будет использоваться в постройке новых кроссоверов CX-5 и CX-9, а также Lexus IS и GS.

Уже на четвертый год своего выпуска в 2006-ом построенная на базе 626-й модели Мазда 6 начала продаваться миллионными тиражами, что впоследствии стало поводом для придания этому «большому семейному автомобилю» статуса главного представителя модельной линейки компании Mazda Motor.

Это легко объясняет то, с каким воодушевлением поклонники марки ждут версию четвертого поколения, которая должна выйти на рынок в 2022 году. Еще больше интерес к новинке подогревается данными о том, что автомобиль кардинально преобразится.

Mazda 6 2021

Новая платформа, новые шестицилиндровые двигатели и экстерьер, который должен повторить внешность элегантного концепта – к этому стоит добавить переход модели на задний/полный привод, что сделает новую Mazda 6 2022 модельного года автомобилем особенным и уж наверняка предоставит ей постоянный пропуск в элитный премиум-сегмент.

Экстерьер

Mazda 6 2021 concept
Внешность новой Mazda 6 2022 года давно не является большим секретом: еще в 2017 году компания показала концепт-кар Mazda Vision Coupe, сразу объявив, что именно так и будут выглядеть «шестерки» будущего.

Дизайн четырехдверного седана-купе эксперты единогласно признали очень удачным, хотя и отмечали его некую футуристичность, ставшую следствием попытки японских инженеров минимизировать количество любые граней выштамповок на кузове. Обращает на себя внимание и огромный капот, под которым точно уместится продольно расположенный V6.

Еще одним любопытным решением стали задние двери, которые заметно уже передних, а при отсутствии привычных ручек вовсе становятся незаметными, визуально превращая авто в большое двухдверное купе.

Салон

Mazda 6 2021


Судя по фотографиям салона концепт-кара Мазды 6 2022 года, внутри новинки также будет царствовать минимализм. В отделке должны присутствовать дорогие материалы, включая натуральное дерево, а за информационно-техническую часть станут отвечать дисплеи, дружно спрятавшиеся под большим сдвоенным козырьком на передней панели.

На этом фоне так же лаконично смотрится мультируль, который явно не балует обилием кнопок, как и центральный тоннель, где виднеется лишь небольшой джойстик управления трансмиссией и вращающаяся шайба с неизвестным пока функционалом.

Техническая начинка

Наверняка, новая Мазда 6 2022 получит широкий выбор силовых установок, но на вершине гаммы однозначно окажутся новые V6: бензиновая Skyactiv-X и дизельная Skyactiv-D.

Каждой из их обещают сделать гибридную надстройку в виде стартер-генератора, и этим дело точно не ограничится, поскольку на перспективу для авто готовятся полноценные гибридные моторы с чисто «зелеными» режимами работы. К слову, это будет первый подобный опыт для модели, поскольку прежние SKYACTIV-G никаких электрических «помощников» не получали.
Mazda 6 2021

Модификации и опции актуального поколения

Несмотря на относительно скорый дебют новинки, продажи «третьей» Mazda 6 2022 явно не собираются падать, за что стоит благодарить удачно выбранную концепцию модели.

Авто формального D-класса по уровню своего оснащения вплотную подобралось к премиальному сегменту, в чем может убедиться каждый, кто попробует прицениться к актуальной версии японского седана. Сегодня в России модель Мазда 6 актуального поколения предлагается в шести модификациях:

  • Drive;
  • Active;
  • Supreme;
  • Supreme Plus;
  • Executive;
  • Executive Plus.

Максимальное оснащение включает в себя вентиляцию и электроприводы передних кресел, проекционный дисплей, кожаную отделку салона, парктроники «по кругу», камеры кругового обзора, бесключевой доступ, систему мониторинга слепых зон и массу прочих опций.

Когда выйдет в России?



Если на подготовку к выпуску Mazda 6 2022 в новом кузове не повлияют карантинные меры, введенные в связи с пандемией Covid-19, и производитель не выбьется из намеченного графика, обновленную модель в серийном исполнении покажут уже в 2021 году. Тогда же новинку можно будет ждать и в России, где она в состоянии найти большой спрос. Как минимум, это подтверждают успешные продажи версии текущего поколения.

Mazda 6 2021 concept
Концепт нового кузова японского седана

Видео тест-драйв Mazda 6



Фото

Mazda 6 2021-2022
Mazda 6 2021 concept
Mazda 6 2021 concept
Mazda 6 2021 concept
Mazda 6 2021 concept
Mazda 6 2021
Mazda 6 2023
Mazda 6 2022
Mazda 6 2021





Мазда 6 2022 года новая модель, фото, цена, когда выйдет в России?

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top