Nissan Murano 2022 модельного года: комплектации и цены

Nissan Murano 2022

После фейслифтинга, датированного 2019 годом, Nissan Murano не радовал серьезными обновлениями своего оснащения, а доказательством тому, что жизненный цикл версии третьего поколения подходит к концу, стало появление тюнинг-пакета Midnight Edition. Он станет доступен, начиная с 2022 года, и, с большой вероятностью, окажется последним «допом» для машины текущей генерации.

Автомобиль Nissan Murano 2022 Midnight Edition будет выделяться обильным черным декором кузова: в такой цвет окрасятся фирменная радиаторная решетка V-Motion, нижняя часть бампера, накладки возле порогов. Глянцево-черными станут и 20-дюймовые колесные диски, и прочие мелкие детали, которые когда-либо можно было увидеть в хромовой отделке. Примечательно, что такой пакет удастся получить и для передне-, и для полноприводных версий: как и в остальных случаях, разница в стоимости таких машин составит порядка $1500 (110 тысяч рублей).

Nissan Murano 2022


На странице все подробности о новой модели Nissan Murano 2022 модельного года:

  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Несмотря на относительно демократичную цену модели по сравнению с другими представителями класса, Nissan Murano 2022 модельного года сохраняет высокий уровень оснащения интерьера по сравнению с прочими автомобилями марки Nissan.

В «топовой» комплектации здесь есть натуральная кожа и декор из тиковой древесины, все посадочные мета оборудованы подогревами, а водительское – может похвастать множеством электрорегулировок. При этом по объему багажного отсека этот автомобиль уступает многим «одноклассникам», а в США кроссоверу Мурано постоянно припоминают крайне слабые возможности буксировки прицепов (по паспорту – до 680 кг.)

В России японцы продают кроссоверы Мурано местной питерской сборки. Заявляется, что автомобиль прошел специальную адаптацию к российским условиям эксплуатации. Например, производитель на 99% переделал «американскую» подвеску, фактически оставив в ней только передние пружины, благодаря чему сделал ходовую часть более восприимчивой к плохим дорогам, а также ликвидировал те опасные эффекты, которые были выявлены при дорожных испытаниях машины в наших условиях: «выбрасывание» автомобиля из колеи, сильную продольную и поперечной раскачку кузова и пр.

Модификации и опции актуальной версии для России

  • В России кроссовер Murano предлагается в пяти комплектациях, каждая из которых получает 3.5-литровый бензиновый 249-сильный двигатель V6 и «коробку» в виде вариатора (CVT). При этом в начальной комплектации Mid доступны машины и с передним, и с полным приводом. Остальные – только в версиях 4WD:

    Mid. Авто оснащается полностью светодиодными Bi LED фарами, камерой заднего вида, 7-дюймовым дисплеем «приборки», системой дистанционного запуска двигателя и коленной подушкой безопасности для водителя в дополнение к основным фронтальным, боковым и «шторкам».

  • High. В этой версии кроссовер получает дополнительно подогревы всех сидений и рулевого колеса, навигатор, мультимедийку с 8-дюймовым дисплеем и приемом голосовых команд, 20-дюймовые литые диски.
  • High+. В оснащение добавляются камеры кругового обзора, вентиляция передних кресел плюс расширенный комплекс «помощников»: системы распознавания движущихся объектов, мониторинга «слепых» и предупреждения столкновений при движении задним ходом. Кроме этого, начиная с данного уровня комплектации, становится доступен Intelligent Key, имеющий память настроек водительского кресла, наружных зеркал и рулевой колонки.
  • Top. Комплектация с дополнительной мультимедийкой для задних пассажиров и панорамной крышей со встроенным люком.
  • Top+. Максимальное оснащение с аудиосистемой BOSE (11 динамиков).

Когда выйдет абсолютно новое поколение?

Nissan Murano 2022 модельного года в плане обновления станет одним из самых возрастных автомобилей в своем классе. В основе текущей модели – версия третьего поколения, которая вышла в 2014 году, но каких-либо новостей относительно подготовки к выпуску машины новой генерации по-прежнему нет.

Видео тест-драйв



Фото

Nissan Murano 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top