Микроавтобусы 2021 года всех марок: фото, цены и дата выхода в России 9-ти, 7-ми и 8-ми местных моделей

Микроавтобусы 2021

2021-й для мирового рынка минивэнов и микроавтобусов запомнится как год всего нескольких ярких премьер, состоявшихся несмотря на пандемию коронавируса и глобальные проблемы с продажами практически у всех крупнейших автопроизводителей. Он также готовится стать определенной вехой для тех, кто хочет увидеть первые электрические микроавтобусы или, как минимум, масштабный переход класса на гибридные технологии. Позитивные новости предлагает и российский автопром, который уже запустил продажи сразу нескольких абсолютно новых моделей.

Наша редакция составила список самых популярных новых микроавтобусов 2021 года (8-местные, 9-ти и 7-ми местные) всех марок, которые скоро появятся в России или уже предлагаются у официальных дилеров. В этом году свои новинки уже представили следующие производители: Газ, Hyundai, Citroen, Peugeot, Volkswagen, Opel и Toyota. 

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новый Multivan серии Т7 дебютировал в начале июня 2021 года. Главной «фишкой» новинки стала необычная система трансформации салона с передвижным боксом посередине и индивидуальными креслами, передвигающимися по специальным направляющим. Такой микроавтобус является максимум шестиместным, а первой вышедшей на рынок версией станет гибридная модификация мощностью 218 л. с. Она откроет сезон продаж модели в Европе, а вот в Россию и ряд других стран будут поставляться машины с классическими моторами TDI. Число мест: 7.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Один из самых необычных минивэнов 2021 года – корейский микроавтобус Hyundai Staria сразу привлек внимание общественности своим футуристичным дизайном. Уже во время премьерного показа стало понятно, что обтекаемый кузов скрывает очень удобный и по-настоящему универсальный салон, который легко может вместить до 8 пассажиров, предложив самые разнообразные конфигурации расположения кресел. В моторной гамме новинки – дизельные, бензиновые и газовые двигатели с возможностью их установки на полноприводное шасси. Число мест: 11,9,7 (различные конфигурации салона).

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Этот девятиместный французский минивэн был построен на растянутой платформе ЕМР2, взятой от компактного Ситроен С4. Производитель предлагает множество различных модификаций Peugeot Traveller с разнообразной длиной кузова – от 4606 до 5300 мм. Это позволяет варьировать объем багажного отсека в пределах 989-4554 литров, то есть при необходимости превращать вэн в коммерческий фургон и обратно. Самой дорогой версией модели является модификация Business VIP, по оснащению сравнимая с самыми современными европейскими «лайнерами».  Число мест: 9.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новый микроавтобус Opel Zafira Life 2021 года стала заметно крупнее предшественницы за счет того, что ее решили не делать преемницей компактного вэна. За основу был взят более крупный Vivaro, что позволило разработать сразу три варианта длины кузова: на 4,60 м., 4,95 м. и 5,30 метра. Новинка получила название Zafira Life, а на российском рынке она оказалась доступна только с дизельными 2.0-литровыми двигателями на 150 л. с. и автоматической трансмиссией. Кол-во мест: 7 и 8 мест. 

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

К 2021 модельному году Mercedes подготовил рестайлинговую версию минивэна V-класса третьего поколения, выпускаемого с 2014 года. Эта машина явно обгоняет время, поскольку продолжает смотреться современной и высокотехнологичной на фоне самых передовых новинок. В России дилеры активно подают модификации немецких вэнов с дизельными двигателями, а самая крупная версия такого авто достигает в длину 5370 мм.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Обновленный минивэн Alphard был показан публике в начале 2021 года, и по сравнению с версией 3-годичной давности экстерьер этого автомобиля стал еще более экзотичным. Помимо смены кузовных панелей и оптики изменениям подвергся салон, где появились новые материалы отделки. В РФ такая машина предлагается с двигателями V6, автоматической трансмиссией и с тремя уровнями комплектации, самый дешевый из которых оценивается в солидные 5,8 млн. руб. Число мест: от 4 до 8 посадочных мест.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В 2021 году минивэн Toyota Hiace остался без рестайлинга, поэтому в салонах японской компании по-прежнему предлагаются дизельные версии микроавтобуса в трех комплектациях. Наиболее дешевая оснащается «механикой», а ее длина составляет 5300 мм. Более крупная версия имеет растянутую колесную базу и почти 6-метровый кузов, позволяющий разместить 12 пассажирских кресел. Более дорогой VIP-вариант имеет 9 мест, оставляющих больше свободного пространства в салоне.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Создатели полноразмерного микроавтобуса Citroen Spacetourer 2021 модельного года постарались сконструировать нечто среднее между пассажирским микроавтобусом и семейным вэном. В отличие от родственного Peugeot Traveller, эта модель позиционируется больше как пассажирская, на что намекают и более удобные кресла, и комфортное рабочее место водителя. Несмотря на обширный список доступных моторов для европейских покупателей, в России Spacetourer продается только с 150-сильным двигателем. При этом трансмиссия может быть механической или автоматической. Количество мест: от 7 до 8 мест.

Российские пассажирские микроавтобусы

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новая Газель NN 2021 модельного года готовится ворваться на российский рынок. Новая платформа, серьезно переделанный экстерьер и хорошо оснащенный салон, надежная механическая трансмиссия собственной разработки и универсальное шасси – с таким набором преимуществ модель NN будет востребована и в качестве добротного пассажирского авто, для которого разработчики уже придумали комплектацию с многообещающим названием «Автобус». Число мест: от 3 до 22.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Показанный в 2019 году микроавтобус Соболь Бизнес 4х4 пока остается шоу-каром, ведь основным рынком для данной модели выступают грузопассажирские модификации максимум с двумя рядами сидений. Но производитель не исключает, что именно новый Соболь будет востребован в качестве пассажирских авто специального назначения, используемых для нужд армии, полиции, МЧС и прочих силовых служб. Число мест: 5 или 7 мест.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Легендарная «Буханка» (УАЗ-452) за 55-летнюю историю своего существования может впервые пережить основательный рестайлинг. Новый кузов с пассажирским салоном был показан ульяновскими инженерами весной 2021 года, но по технике и оснащению салона опытный образец пока не предложил ничего нового. Вероятно, работы над обновлением модели будут продолжены, хотя УАЗ продолжает испытывать большие трудности с финансированием этого проекта.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]

ТОП-10 марок микроавтобусов в первом полугодии 2021 года:

  • ГАЗ;
  • Ford;
  • УАЗ;
  • LADA;
  • Peugeot;
  • Volkswagen;
  • Mercedes-Benz;
  • Citroen;
  • Hyundai;
  • Fiat.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
GT-NEWS рекомендует:
Параллельный импорт 2024
07 апреля 2024
Параллельный импорт с 1 апреля 2024 года: все изменения, подорожание автомобилей, утильсбор и растаможка через Казахстан, Кыргызстан, Армению и Беларусь
Растаможка и покупка праворульных авто в Японии для России в 2022 году
26 марта 2024
Утильсбор 2024: что изменится после 1 апреля? на сколько подорожает растаможка через Казахстан, Кыргызстан и Беларусь?
Aito M9 2024
13 февраля 2024
Китайские 7-местные автомобили в России 2024 всех марок (с ценами): новинки и уже продающиеся (кроссоверы, внедорожники, минивэны и гибриды)
08 февраля 2024
Последовательные гибриды 2024 в России: большой гайд, список моделей, налоги, виды и устройство
Китайские машины всех марок 2024
03 февраля 2024
Китайские машины в России всех марок 2024 (с ценами и фото): Geely, Changan, Chery, Haval, Omoda. Самый большой гайд по всем китайским автомобилям на рынке
Li Auto L9 2024
02 февраля 2024
Транспортный налог на гибриды 2024: последовательные и параллельные, как считается? Простыми словами рассказываем и показываем на реальном примере (Voyah Free)
Geely Coolray 2024
22 января 2024
Рейтинг лучших китайских автомобилей на российском рынке в 2024 году: цены, комплектации и все предстоящие новинки
Китайские пикапы 2024
21 января 2024
Китайские пикапы 2024 в России (уже продающиеся и новинки): JAC T9, JMC Vigus, Sollers ST6, Dongfeng DF6, Great Wall Poer. Модельный ряд всех марок, цены и комплектации
Geely Coolray 2024
09 января 2024
Китайские кроссоверы в России 2024: рейтинг лучших, новинки и модельный ряд всех марок с ценами и комплектациями (самый большой гайд)
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top