Changan Auchan X5 2021 года: цены, комплектации и фото

Changan Auchan x5 2021

Кроссовер Changan Auchan X5 2021 года впервые засветился прошедшим летом на автосалоне в китайском Чунцине, где привлек внимание своим дизайном.

Его особенностью стала непохожесть внешности авто на экстерьеры современных внедорожников Changan, что вынудило экспертов думать о выделении суббренда Oshan в некое премиум-подразделение основной компании.

Кроме этого, сама новинка была представлена как молодежный спортивный кроссовер, одним из преимуществ которого станет его отпускная стоимость. Что ж, в этом плане паркетник действительно привлекателен, поскольку уже объявленная производителем цена стартует с отметки в 69900 юаней или 10,43 тысячи долларов.

Changan Auchan x5 2021

На странице все подробности о новой модели Changan Auchan X5 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Changan Auchan x5 2021



В конкуренты этой машине можно было бы записать другой китайский «молодежный SUV» – Geely Coolray, который, впрочем, заметно дороже и компактнее. Переднеприводный Changan Auchan X5 2021 года строился на платформе MPA, которая наделила его достаточно объемными габаритами кузова: 4490*1860*1580 мм. при колесной базе в 2710 мм.

При этом китайский «икс пятый» выделяется привлекательным дизайном экстерьера с достаточно рельефным силуэтом кузова, позволяет выбирать между двумя экономичными двигателями, а также «механикой», «вариатором» и «роботом».

Кузов

Changan Auchan x5 2021



Молодежная аудитория обязательно оценит внешность этой китайской новинки, где в купеобразный профиль очень удачно вписались узкие фары, «мускулистые» боковины, рельефный капот и решетка радиатора, внутри которой можно обнаружить «водопад» из изогнутых декоративных вставок.

Агрессивный стиль экстерьера удачно подчеркивают большие воздухозаборники на переднем бампере, стильные патрубки на заднем свесе и интересные «спицованные» колесные диски.

Нет сомнений, что производитель дополнительно предоставит обширный пакет персонализации, который обязательно будет идти с множеством цветовых вариантов окраски кузова и материалов внутренней отделки.

Салон

Changan Auchan x5 2021

Changan Auchan x5 2021


Интерьер паркетника Changan Auchan X5 не столь наряден, как у Geely Coolray, но довольно симпатичен, несмотря на лаконичность дизайна передней консоли. Виртуальная «приборка» находится в углублении под козырьком, основной центральный дисплей – совсем рядом, но в плоскости, где располагаются воздуховоды и небольшая «климат-панель».

На возвышении центрального тоннеля обнаруживаются 2 подстаканника и рычаг трансмиссии – все компактно, удобно и эргономично с учетом присутствия мультируля, на котором есть два стандартных блока кнопок, способных брать на себя управление многими функциями.

Техническая начинка

Дешевле всего Changan Auchan X5 2021 модельного года будет предлагаться в версии с атмосферным бензиновым мотором объемом 1.6 литра и 5-скоростной «механикой». Мощность мотора – 128 лошадиных сил, крутящий момент – 161 Ньютон*метров.

Примерно на $1 тысячу дороже оценивается версия с вариатором, а покупателям, которые найдут еще одну «лишнюю» тысячу, можно будет рассчитывать на кроссовер с турбомотором мощностью 179 л. с. (300 Нм).

Этому полуторалитровому агрегату полагается роботизированная трансмиссия 7DCT, которая сможет обеспечить паркетнику неплохую динамику: около 7,8 секунды до отметки в 100 км/ч.

Чанган Оушан X5: Когда выйдет в России?

Очевидно, что Auchan X5 имеет отличные перспективы для поиска покупателей практически на любых рынках, а в условиях активной экспансии китайской компанией Changan российского сегмента мирового «пирога» стоит лишь дождаться официального сообщения о точных сроках появления этого молодежного SUV в предлагаемой модельной линейке. Самые оптимистичные прогнозы – середина 2021 года.
Changan Auchan x5 2021

Комплектации и цены в России

Цены и комплектации на новый кроссовер будут известны после официального выхода в России.

Видео тест-драйв




Фото

Changan Auchan x5 2021
Changan Auchan x5 2021
Changan Auchan x5 2021
Changan Auchan x5 2021




Чанган Aushan X5 2021 года, комплектации и цены

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top