Changan CS75 Plus 2022 года: цены в России и старт продаж обновленного кроссовера

Changan 75 Plus 2022

Как и многие китайские компании Changan Automobile Group придерживается дифференцированного подхода к продажам своих моделей на разных рынках, в результате чего под похожими названиями часто предлагаются сильно отличающиеся внешне машины.

Например, «российский» Changan CS75 является прародителем такой же модели, но с приставкой Plus, которая уже более 2 лет продается в Китае и даже подошла к этапу своего планового рестайлинга. Он призван улучшить и без того отличные продажи (почти полмиллиона реализованных авто), и это ему наверняка удастся, поскольку производитель подошел к обновлению 2022 года весьма ответственно.

Конечно, рестайлинг Changan CS75 Plus 2022 модельного года не обошёлся без традиционной в таких случаях замены бамперов, радиаторной решетки и колесных дисков. Но на этом инженеры не остановились и полностью заменили оптику, которая приобрела более современные формы с горизонтальными светящимися перемычками и улучшила качество излучаемого светового пучка.

Отдельно стоит сказать о решетке радиатора, где помимо обычной ячеистой версии за доплату предлагается более оригинальная V-образная. На заднем свесе – новые патрубки, причем по ним можно определить, какой из двух двигателей находится под капотом. Наконец, менее «глубокими» стали боковые декоративные воздухозаборники переднего бампера, чего удалось добиться за счет новых пластиковых вставок.

Changan 75 Plus 2022
Changan 75 Plus 2022


На странице все подробности о новой модели Changan CS75 Plus 2022 модельного года:

  • Дата выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Changan 75 Plus 2022
Салон обновленной модели.


Главные же изменения обновленного Changan CS75 Plus 2022 года – внутри. Нет, здесь нет более крупных дисплеев или революционных систем, однако весь салон оказался переработан для улучшения эргономики. Передняя консоль сохранила архитектуру, но поменялась внешне: исчезли козырьки над мониторами, последние стали отображать на порядок более качественную «картинку», а в списке опций появился проекционный дисплей. Также китайцы полностью заменили материалы – пластики и поверхности с имитацией кожи, которые стали более качественными и приятными на ощупь.

Для повышения удобства был изменен подлокотник между передними креслами, а руль стал чуть меньше в диаметре. Кроме этого, он обзавелся сенсорными кнопками и получил новую псевдокожаную оплетку. Места внутри кроссовера не стало больше, как и не прибавилось пространства в багажном отсеке. Тем не менее, благодаря новым валикам сидений перемещаться на авто в качестве водителя или пассажира, по уверениям производителя, станет намного удобнее.

Техническая начинка и характеристики

Changan CS75 Plus 2021
Дорестайлинговая модель.

Changan CS75 Plus 2022 модельного года сохранил свою 2710-миллиметровую колесную базу и переднеприводную платформу с независимыми подвесками, а главное новшество коснулось трансмиссии. Теперь оба двигателя будут комплектоваться 8-скоростной автоматической «коробкой» Aisin, которая прежде полагалась только более мощному мотору. Начальный – это полуторалитровая турбочетверка мощностью 178 л. с., а в качестве альтернативы ему предлагается такой же четырехцилиндровый мотор с турбонагнетателем, но рабочим объемом 2.0 литра (233 л. с.)

К слову, окончательные цифры по мощности обновленных кроссоверов все еще не объявлены, поэтому «лошадок» этим двигателям могут прибавить. Сколько – это удастся узнать в момент выхода рестайлинговых машин на китайский рынок весной 2022 года.

Когда выйдет в России?

Нашему же рынку пока предлагаются кроссоверы Changan CS75 первого поколения, которые дебютировали в далеком 2013 году (их можно отличить по крупной надписи CHANGAN на радиаторной решетке). Такие автомобили продаются по цене от 1 829 000 рублей. Все кроссоверы комплектуются бензиновым двигателем 1.5 мощностью (150 л. с.) и классическим «автоматом».

В 2022 году китайский производитель обещал привести новый Changan CS75 Plus в Россию. Точная дата будет объявлена в ближайшее время.

Комплектации и цены



КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Comfort

1 829 900 рублейбензин 1,8 л. (150 л.с)AT-Передний11,2 с
2 049 900 рублейбензин 1,8 л. (150 л.с)AT-4x411,3 с

Luxe

1 929 900 рублейбензин 1,8 л. (150 л.с)AT-Передний11,2 с
2 109 900 рублейбензин 1,8 л. (150 л.с)AT-4x411,3 с

(Цены и комплектации на актуальную модель Changan CS75Fl.)

Видео тест-драйв



Фото

Changan 75 Plus 2022
Changan 75 Plus 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top