Чанган CS95 2021 года: когда выйдет в России? + Цены и комплектации

Changan CS95 2021

В 2019 году китайская Changan Automobile Group торжественно сообщила, что к 2021 году в Россию будут поставляться минимум шесть ее моделей, а конкретно на 2020 года был запланирован приход самого крупного кроссовера марки – семиместного Changan CS95.

На странице все подробности о новой модели Чанган CS95 2021 модельного года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор китайского внедорожника

Changan CS95 2021
Салон нового кроссовера



В Россию кроссовер должен был попасть еще летом, но можно констатировать, что сроки сорваны, а причиной этому можно называть не только неожиданную пандемию, но и полный провал модели на собственном рынке.

Весьма скромные по китайским меркам 28 тысяч реализованных за 2,5 года машин явно указывали на серьезные проблемы с выбранной концепцией, но к чести китайцев они взялись оперативно исправлять все свои ошибки. Результат – обновленный Changan CS95 2021 модельного года с новым экстерьером и интерьером.

Кузов

Changan CS95 2021


К спасению престижа флагманской модели бренда Чанган китайские конструкторы подошли со всей серьезностью. Изменился почти каждый элемент нового кузова, декор стал более стильным, а невзрачный черный пластиковый обвес уступил место стальному, окрашенному в цвет кузова.

Changan CS95 2021

Прежние 18-дюймовые колесные диски обновили дизайн и прибавили в диаметре 1 дюйм, передок полностью сменил облик и получил гораздо более стильную решетку радиатора, а задняя оптика преобразилась за счет соединяющей фонари горизонтальной полосы.

Салон

Changan CS95 2021
Салон нового кроссовера

Интерьер Changan CS95 2021 модельного года сменился еще более глобально, и теперь здесь ничего не напоминает о первой версии внедорожника. Салон по-прежнему может комплектоваться дополнительными двумя пассажирскими местами, которые стали более комфортными за счет новой формы кресел.

Changan CS95 2021


Все они в наиболее дорогой комплектации отделываются премиальной кожей Nappa, а для придания салону большей эстетичности используется контурная светодиодная подсветка с функцией изменения цвета.

Также новый Changan CS95 2021 года полностью сменил дверные карты, отделку центрального тоннеля и переднюю панель. На последней появилась цифровая приборка 10,23” и увеличенный сенсорный экран 12,25” для системы мультимедиа.

Техническая начинка

Изменений в технической части нет, поскольку китайцы продолжают считать оптимальным вариантом для своего крупноразмерного кроссовера Чанган CS95 233-сильный (360 Нм) бензиновый турбоагрегат объемом 2.0 литра, работающий в тандеме с автоматической 6-скоростной трансмиссией. Используемая платформа является переднеприводной, но в списке доступных модификаций по-прежнему находится версия 4х4 с муфтой.

Changan CS95 2021

Соответствие модели премиум-классу сохраняется, по крайней мере, судя по набору опций. За доплату на внедорожник можно установить панорамную крышу, адаптивный «круиз», камеры кругового обзора и прочие системы комфорта. Остаются в ряду платных опций и различные цветовые варианты кузова и отделки салона.

Чанган CS95: цены в России



Если же вариант с поставками дореформенных кроссоверов будет одобрен, мы сможем рассчитывать на вилку цен в 24-34 тысяч долларов, какой она была в Китае. Будут ли россияне платить столько за семиместный кроссовер, явно уступающий внешне и по оснащению текущей версии CS95 – большой вопрос.

Выйдет ли в России?

Новый Changan CS95 2021 модельного года уже продается в Китае, но о сроках появления этой машины в нашей стране не говорят даже дилеры. Возможно, дилеммой становится классический «китайский вопрос» о выборе версии для поставки, ведь распространенная практика отправки на экспорт дорестайлинговых модификаций в случае с неудачным Changan CS95 первого поколения также может привести к провалу.

Привозить же новые внедорожники компания пока не сможет, поскольку первостепенной задачей становится насыщение собственного внутреннего рынка и удовлетворение на нем потенциально высокого (?) спроса.

Видео тест-драйв



Фото

Changan CS95 2021
Changan CS95 2021
Changan CS95 2021
Changan CS95 2021
Changan CS95 2021
Changan CS95 2021




Changan CS95 комплектации и цены в России.

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top