Шевроле Трейлблейзер 2020 – Комплектации и цены новой модели

Chevrolet TrailBlazer 2021

Абсолютно каждый любитель больших американских внедорожников наслышан о Chevrolet TrailBlazer – огромном рамном вездеходе длиной почти 5 метров, который до 2009 года официально продавался и в России.

Он и сегодня продолжает выпускаться в Бразилии и Таиланде, тогда как прямо сейчас для Европы и Китая в General Motors готовят под этим именем совсем иной автомобиль. Современный Chevrolet TrailBlazer 2020 модельного года приобретет вид компактного пятиместного городского кроссовера с малолитражным мотором, иной схемой привода и абсолютно другой внешностью.

На странице все подробности о новой модели Chevrolet TrailBlazer 2020 модельного года, фото, цены и комплектации, технические характеристики, выйдет ли в России американский внедорожник и видео тест-драйв.




Обзор нового кроссовера

Chevrolet TrailBlazer 2020

Свою новинку, которая будет легально использовать «раскрученное» имя, американцы построили на новой модульной платформе VSS-S (она же BXX).

Это относительно передовая разработка компании GM, которая в дальнейшем поможет ей выпускать разнообразные компактные модели с довольно простой и недорогой конфигурацией шасси: независимыми стойками McPherson, стабилизаторами поперечной устойчивости, подрамником и треугольными рычагами на передней оси, а также полузависимой торсионной балкой сзади.
Chevrolet TrailBlazer 2020
Габариты нового Chevrolet TrailBlazer 2020:

  • длина – 4411 мм.;
  • ширина – 1808 мм.;
  • высота – 1653 мм.;
  • колёсная база – 2640 мм.

Кроссовер будет иметь полдноприводные модификации с муфтой подключения задних колес, выполненной в виде механизма Уатта, где используются две горизонтальные балки, соединяемые коротким вертикальным звеном, присоединенным к центру оси.
Chevrolet TrailBlazer 2020
Такая конструкция предотвращает смещения моста автомобиля в стороны относительно кузова, но позволяет мосту двигаться в вертикальной плоскости.

Экстерьер

Внешне новый Chevrolet TrailBlazer 2020 мало чем напоминает своего ближайшего «родственника» Buick Encore, хотя в техническом плане эти автомобили идентичны.
Chevrolet TrailBlazer 2020
У Трейлблейзера более грубые рельефные формы, а передок щеголяет огромным центральным воздухозаборником, который окружен еще четырьмя, но поменьше. Здесь же модная двухэтажная оптика, почти горизонтальный капот и большие колесные арки с широкой пластиковой защитой.

Корма Шевроле Трейлблейзера очень компактна и продолжает использовать общий «мускулистый» стиль дизайна. Как и в Бьюике, здесь используется двухцветная окраска кузова, причем все демонстрируемые производителем экземпляры кроссовера имели черную крышу.

Отдельные комплектации получат красные декоративные вставки, которые удастся обнаружить на колесных дисках, корпусах боковых зеркал заднего вида и переднем бампере.

Салон

Chevrolet TrailBlazer 2020
Chevrolet Trailblazer

На суд публики компания GM предоставила лишь один вариант оформления салона, который будет применяться в самых дорогих комплектациях (RS и Redline) Chevrolet TrailBlazer 2020.

Он отличается наличием красного декора вокруг воздуховодов на передней панели, на рычаге трансмиссии, дверных картах и сидениях.

Кожаная обивка кресел, мультируль, цветной экран мультимедиа-системы – интерьер кроссовера смотрится достаточно современно и свежо, хотя и не лишен простоты.

Вместимость багажного отсека – 375 литров, которые могут увеличиться до 1375-ти при сложенных сидениях второго ряда.

Техническая начинка

Городской внедорожник Chevrolet TrailBlazer 2020 модельного года пока не радует выбором силовых установок. Она всего одна, и это маломощный трехцилиндровый турбомотор объемом 1.3 литра.

158-сильный агрегат, который будет ставиться на переднеприводные модификации, получит в пару вариатор, а для полноприводных версий производитель предлагает безальтернативную автоматическую трансмиссию с 9-ю ступенями.

Столь скромный технический «набор» объясняется тем, что на первых этапах Шевроле Трейлблейзер поступит в продажу только в Китае. В дальнейшем линейка двигателей и трансмиссий, наверняка, расширится, поскольку новый Трейлблейзер назван глобальной моделью, которая будет продаваться и на других рынках, в первую очередь, в США.

Выйдет ли в России Шевроле Трейлблейзер?

В General Motors все еще не оглашают список всех стран, куда может прийти TrailBlazer, кроме того, в некоторых азиатских странах под этим брендом продолжает продаваться старый внедорожник. Возможно, мы и увидим эту новинку, но под иным названием.

Chevrolet TrailBlazer 2020

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта Chevrolet TrailBlazer 2020 в России.

Технические характеристики

Видео тест-драйв




Фото

Chevrolet TrailBlazer 2020

Chevrolet TrailBlazer 2020

Chevrolet TrailBlazer 2020



Chevrolet TrailBlazer 2020

Chevrolet Trailblazer

Chevrolet TrailBlazer 2020





Шевроле Трейлблейзер 2020 старт продаж в России, фото, цены, комплектации

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top