Hyundai Custo 2021 года: выйдет ли в России новый минивэн?

Hyundai Custo 2021

Класс автомобилей MPV не привлекает столько внимания, как, например, сегмент кроссоверов, но среди производителей минивэнов тоже идет непримиримая борьба за клиента, причем иногда на отдельно взятом рынке. Совместное китайско-корейское предприятие Beijing Hyundai готовится представить абсолютно новый MPV Hyundai Custo 2021 модельного года, который будет продаваться в Поднебесной, конкурируя с Buick GL8 и Honda Odyssey.

Все эти машины совмещают в себе качества комфортных семейных вэнов и люксовых корпоративных микроавтобусов, что, возможно, и вынудило создать под южнокорейским брендом Hyundai нечто более классическое, нежели универсальный, но все же весьма футуристичный автомобиль Staria.

Hyundai Custo 2021
Интересно, что у минивэна от Hyundai, сильно отличается интерьер от родственного Carnival.

На странице все подробности о новой модели минивэна Hyundai Custo 2021 модельного года:

  • Сроки появления и дата выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Hyundai Custo 2021



Первая информация о Hyundai Custo появилась весной 2020 года. Теперь же, когда новая модель начинает проходить китайскую сертификацию, становятся доступны многие характеристики этой машины. Например, габариты, которые на удивление оказались меньше, чем у «родственника» Kia Carnival, скорее всего, поделившегося с этой новинкой платформой.

Новый Хендай Custo 2021 на 205 мм. короче (4950 мм.), тогда как колесная база оказалась меньше лишь на 45 мм. (3090 мм.) Более интересно другое: разработчики не скрывают, что их интерес находится больше в недорогом бизнес-сегменте, поэтому свой вэн они базово оснащают полу-представительским вариантом салона.

Салон

Hyundai Custo 2021



Если на переднем ряду сидений ездоков привычно разделяет массивное возвышение центрального тоннеля, то за ними уже в начальной комплектации будут располагаться индивидуальные кресла. Правое по ходу движения авто сиденье, видимо, предназначается для VIP-пассажира, ведь только ему положена удобная выдвижная подставка для ног.

«Галерка» же стала трехместной и вполне просторной, поэтому для «свиты» главного пассажира некоторые удобства также предусмотрены.

На передней панели обращает на себя внимание «трамплин», создаваемый вертикальным планшетом. Внешне органы управления на центральном тоннеле выглядят эргономично, к тому же под ними обнаруживается весьма объемное пространство для хранения мелких вещей. Также в оснащении – рисованные «приборы», многофункциональное рулевое колесо и подрулевые лепестки, дублирующие кнопки управления трансмиссией.

Кузов

Hyundai Custo 2021

В отличие от Hyundai Staria на Custo красуется более скромная оптика, причем дизайнеры не поленились создать свой в меру оригинальный вариант интеграции фар в радиаторную решетку, не повторяя слепо решения, используемые на кроссовере Tucson.

Новый вэн выглядит статусно благодаря эффекту «растянутого» внедорожника, но при этом в нем присутствуют удобные сдвижные двери с обеих сторон кузова, а на крыше размещается большая двухсекционная панорамная конструкция. Отличный дизайн был выбран и для кормы, где очень к месту оказались объединенные С-образные ходовые огни.

Технические характеристики и начинка

Hyundai Custo 2021

Hyundai Custo 2021 модельного года нацеливается на китайский рынок, поэтому гамма двигателей у минивэна соответствующая. К выбору предлагаются только бензиновые четырехцилиндровые турбированные агрегаты – 1.5-литровый на 170 л. с. и 2.0-литровый на 236 «лошадок».

Предварительно в роли трансмиссии выступит 8-скоростная автоматическая «коробка», которая станет передавать крутящий момент на переднюю ось. Появление полного привода не планируется, а вот присутствие большого выбора опций – вполне. Вместе с этим, для Custo пытаются создать имидж недорогого минивэна, поэтому стоит ожидать, что базовый вариант оснащения окажется довольно скромным.

Когда выйдет в России?



Сборкой Hyundai Custo займется компания Beijing Hyundai, имеющая производственные площади в пригороде Пекина. Машина должна поступить в продажу совсем скоро – до конца текущего года, но своих покупателей она будет искать только в границах КНР.

Hyundai Custo 2021

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта. Ориентировочный “ценник” будет схож с Kia Carnival, напомним, что он предлагается в России от 2 799 900 рублей.

Конкуренты

Главными конкурентами корейского минивэна на российском рынке являются следующие модели:

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top