Хендай Санта Круз 2021 года: пикап на базе Tucson, все подробности новой модели

Hyundai Santa Cruz 2021

Опыт разработки пикапов компанией Hyundai долгое время ограничивался выпуском небольших грузовичков Pony, которые базировались на базе одноименных малолитражек. Спустя годы корейцы решили обозначить свое присутствие на рынке внедорожников с открытым грузовым отсеком и в 2015 году показали довольно привлекательный концепт под названием Hyundai Santa Cruz 2021.

Автомобиль спроектировали на шасси от Santa Fe, дав ей «полуторную» кабину и небольшую грузовую платформу. К сожалению, дальше экспериментального образца проект не продвинулся, но в 2017-ом компания заявила о том, что возобновляет работы над своим первым полноценным пикапом.

Большим сюрпризом стало то, что для «нового» Hyundai Santa Cruz 2021 года было решено сменить донора. На его роль выбрали самый современный вариант кроссовера Tucson с гранеными боковинами и впечатляющей ячеистой радиаторной решеткой со светящимися модулями. Более того, корейский пикап получил полноценную двухрядную кабину, которая могла бы поставить модель в один ряд с большими внедорожниками, столь любимыми американцами.

Hyundai Santa Cruz 2021

На странице все подробности о новой модели Хендай Санта Круз 2021 года:

  • Когда выйдет в России?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор нового пикапа

Hyundai Santa Cruz 2021



Новый пикап от Хендай мог бы составить серьезную конкуренцию в этом сегменте, если бы не одно «но»: платформа от Tucson предполагает несущий кузов и базовый передний привод, чего явно не хватает для конкуренции с мощными рамными вездеходами.

Корейцы вышли из этой ситуации по-настоящему элегантно – они заявили, что их разработка принадлежит новому классу под названием SAV (Sport Adventure Vehicle).

Кузов

Hyundai Santa Cruz 2021

Экстерьер пикапа Hyundai Santa Cruz 2021 модельного года может стать одним из достоинств этой модели, поскольку спереди и в боковых кузовных панелях он полностью копирует дизайн кроссовера Tucson, уже собравшего от экспертов множество положительных отзывов.

Hyundai Santa Cruz 2021

Корейцам не составило труда добавить этой машине стильную корму с интересными Т-образными LED-модулями задней оптики и завершить цельный образ «спортивного» пикапа оригинальными колесными дисками. Разумеется, серийная версия может лишиться ряда «фишек», которые есть у концепта, но на представленных рендерах нет ничего «лишнего», от чего теоретически следовало бы отказаться.

Салон

 

Hyundai Santa Cruz 2021


Детали интерьера пикапа пока не обнародованы, но, скорее всего, решения будут полностью позаимствованы от донора. Следовательно, нас ждут сплошь сенсорные органы управления, цифровая приборная панель и тачскрин для трехзонного климат-контроля. Вопросы вызывает лишь внешний вид центрального тоннеля с органами управления трансмиссией, поскольку никаких сведений о типе силовой установки корейцы не приводят.

Технические характеристики и начинка

Говоря о двигателях для Hyundai Santa Cruz 2021 года, остается ориентироваться на моторную гамму Туссана, где присутствуют и обычные двигатели внутреннего сгорания (1.6 T-GDI и 1.6 CRDi), и «мягкие» гибриды на их основе, а также гибриды, подзаряжаемые от розетки. Что из этого окажется на пикапе, и будет ли линейка включать все эти двигатели, удастся узнать во время скорой презентации корейского внедорожника.

Цены и дата выхода в России?



Все подробности о новом Hyundai Santa Cruz станут известны 15 апреля 2021 года, когда состоится официальный дебют первого в истории корейской марки полноразмерного пикапа. Пока модель обещают продавать только в США, где сборка машин начнется уже этим летом.
Hyundai Santa Cruz 2021

Видео тест-драйв




Фото

Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021
Hyundai Santa Cruz 2021


Хендай Санта Круз 2021 года, комплектации и цены новой модели

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top