Хендай Nexo 2021 года: цены в России и дата выхода водородной модели

Hyundai Nexo 2021

В 2021 году Hyundai Nexo останется единственным серийным SUV на водороде, который будет доступен в свободной продаже, причем в новый сезон производитель переносит кроссовер с тем же оснащением, что и двумя годами ранее.

Это не отменяет статуса Nexo как технологического флагмана компании, а также сохраняет для владельцев и новых покупателей такого авто все прежние привилегии: бесплатное плановое техническое обслуживание машины в фирменных центрах Hyundai, 10-летнюю гарантию на трансмиссию и 5-летнюю – на сам паркетник.

На странице все подробности о новой модели Hyundai Nexo 2021 года:

  • Цены и комплектации;
  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Hyundai Nexo 2021
Салон новой водородной модели



С 2013 года, когда компания Тойота выпустила первый серийный автомобиль на водородном топливе – седан Toyota Mirai, за активные разработки в этом же направлении принялись многие крупные автоконцерны.

Hyundai тоже успел вписать свое имя в историю, предложив передвигающийся на энергии топливных элементов первый серийный кроссовер под названием Nexo.
Hyundai Nexo 2021



И пусть у корейцев и до него уже был успешный опыт с водородными версиями Santa Fe, Tucson и ix35, они были недоступны широким массам и являлись либо автомобилями корпоративного использования, либо «шоу-карами», сдававшимися в аренду.

Кузов

Hyundai Nexo 2021
Hyundai Nexo 2021 модельного года продолжает выглядеть так, как и в год своего дебюта в 2018-ом, с двухэтажной головной оптикой, необычным дизайном радиаторной решетки, а также скульптурными порогами и бамперами.
Главными «фишками» экстерьера водородного кроссовера продолжают оставаться утопленные дверные ручки и волнообразная подоконная линия, проходящая по боковинам и корме машины. Актуальными остаются и габариты нового кузова, относящие Nexo к сегменту среднеразмерных SUV: 4670х1860х1630 мм. при 2790-миллиметровой колесной базе и дорожном просвете в 140 мм.

Салон

Hyundai Nexo 2021
Hyundai Nexo 2021


В прогрессивном и одновременно с этим презентабельном интерьере продолжают превалировать светлые оттенки, а переднюю консоль по-прежнему украшает пара 12.3-дюймовых дисплеев.

«Мультимедийка» «дружит» с Android Auto и Apple CarPlay, а благодаря фирменному приложению Hyundai Blue Link бортовая система авто способна осуществлять дистанционный запуск электродвигателя и выводить на экран схему расположения ближайших водородных заправочных станций. Интересно, что такое ПО предлагается в бесплатное пользование только на первые три года.

Технические характеристики и “начинка”

На Hyundai Nexo 2021 года продолжат устанавливать 120-киловаттный (163 л. с., 395 Нм) индукционный двигатель переменного тока и односкоростную трансмиссию, передающую крутящий момент на переднюю колесную пару.

Источником энергии для автомобиля останутся топливные водородные элементы, выдающие 95 кВт (три баллона по 6,35 кг. водорода), а за накопление заряда будет отвечать та же литий-ионная батарея на 40 кВт.

Разгоняется Hyundai Nexo до «сотни» за 8,4 секунды, что примерно сопоставимо с динамикой аналогичных водородных седанов Toyota Mirai и Honda Clarity.

Запас хода

Hyundai Nexo 2021
Силовой агрегат

Согласно американской системе расчета дальности пробега, Хендай Nexo 2021 года в базовой комплектации Blue c 17-дюймовыми колесами способен преодолевать 380 миль (611 км.), а в комплектации Limited на 19-дюймовых «катках» – около 354-х (569 км.)

Европейская же методика подсчета NEDC дарит этому водородомобилю целых 800 км, что пока остается рекордом для серийно выпускаемых машин на топливных элементах.

Хендай Nexo: цены в России и дата выхода



Россия не рассматривается в качестве рынка продаж водородных автомобилей по причине отсутствие должной инфраструктуры в виде заправок. Основными странами для новой модели Hyundai Nexo 2021 остаются США и Южная Корея, где эти SUV продолжают продаваться в двух версиях оснащения Blue/Limited и Modern/Premium соответственно по цене от $60 тысяч.
Hyundai Nexo 2021

Видео тест-драйв



Фото

Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021Hyundai Nexo 2021




Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top