Hyundai Solaris 2023: подробности о новом поколении

Hyundai Solaris 2023

Корейское семейство бюджетных седанов Solaris/Verna/Accent вскоре может быть обновлено. На этот вывод наталкивают фотографии, которые были сделаны на заснеженных корейских дорогах, где шпионы заметили полностью закамуфлированный Hyundai Solaris 2023 модельного года, по своим очертаниям напоминающий то ли Verna, то ли Accent.

Инженеры Hyundai Motor закрыли маскировочными чехлами всю переднюю и заднюю часть авто, а также двери, что может говорить об очередной смене пластики кузова. В последний раз она менялась в 2020 году и, стоит признать, заметно освежила облик корейского седана, добавив ему популярности, в том числе на российском рынке.

Идея сделать бюджетный Solaris похожим на более статусные модели марки оказалась успешной. В 2020-ом он позаимствовал многие экстерьерные решения у Elantra и, по всей видимости, продолжит это делать и впредь, но, уже ориентируясь на ее самую свежую версию седьмого поколения.

Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2022



На странице все подробности о новом поколении Hyundai Solaris 2023 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор




Наиболее выразительные черты Хендай Солярис 2023 – увеличенные фары головного света, оригинальные задние фонари и «околоспортивные» бампера. Возможно, похожая стилистика будет использована и на новом Солярисе, хотя эта модель все еще сохраняет некоторую индивидуальность благодаря оформлению задней части. Сейчас это грузная корма с большими плафонами светотехники и «пухлый» бампер, тогда как на Elantra задняя часть выполнена в кардинально ином дизайне с обилием ломаных линий.

Техническая начинка и характеристики

Шпионские фото нового кузова.

Техническое оснащение нового Hyundai Solaris 2023 модельного года пока обсуждается лишь на уровне слухов, которые прогнозируют появление «мягко-гибридных» технологий. Нужны ли они бюджетному седану – вопрос риторический, но требования времени и постепенное удешевление технологий могут сделать такой шаг реальностью.

К тому же такая модификация уже есть у Элантры: на некоторых рынках она предлагается с 1.6-литровым бензиновым мотором GDI и 44-сильным электродвигателем, встроенным роботизированную «коробку» (+ литий-ионный аккумулятор емкостью 1.32 кВт*час). Мощность такого гибрида составляет 141 л. с. (264 Нм)

Инсайдеры сообщают, что в случае с Солярисом строиться гибридные трансмиссии будут на основе новых 1.5-литровых агрегатов, тогда как прежние моторы Kappa и Gamma тоже останутся в строю, как и вся прежняя «техника». Напомним, что прямо сейчас это 1.4- и 1.6-литровые бензомоторы мощностью 100 и 123 л. с. соответственно, одинаково успешно комплектующиеся механическими и автоматическими трансмиссиями.

Также нет оснований думать, что корейцы пойдут и на смену шасси, поэтому в новом Солярисе сзади останется полузависимая конфигурация с упругой балкой. Но и здесь есть место для «маневра», так как на гибридной Elantra на задней оси уже применяется независимая многорычажная конструкция.

Дата выхода в России

Учитывая, что последний рестайлинг хендай Соляриса в России пришелся на 2020 год, было бы разумно ждать следующих изменений в 2023-м. Пока корейцы не называют никаких конкретных сроков, но судя по темпам работы и уже появившимся фотографиям новых машин, они придерживаются именно такого графика.

Hyundai Solaris 2022
Hyundai Solaris актуального поколения.

Модификации и опции актуального поколения

Актуальное поколение Hyundai Solaris на нашем рынке предлагает четыре уровня оснащения (Active, Active Plus, Comfort и Elegance), а с учетом выбора трансмиссий (МКПП/АКПП) и двигателей общее число модификаций достигает 11-ти. Базовый уровень – это комплектация Active, которая идет на авто с 1.4-литровым двигателем и «механикой», попутно предлагая скромный набор: 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, 15-дюймовые стальные диски, центральный замок и аудиоподготовка. Самый дорогой Солярис в версии Elegance – это не только гораздо более обширный список, включающий led-оптику, подогревы сидений, климат-контроль и парктроники, но и дополнительные опциональные пакеты с камерой заднего вида, навигатором, бесключевым запуском двигателя и пр.

Hyundai Verna 2020

Видео тест-драйв


Фот

Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2021
Hyundai Solaris 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top