Hyundai Verna 2020 – Старт продаж нового кузова?

Hyundai Verna 2020

Хендай Верна 2020 можно считать китайским Солярисом, но условно: как и многие «модели-близнецы», выпускаемые компанией Hyundai в разных странах под разными названиями, Verna прогрессирует самостоятельно, поэтому, адаптированная под рынок Поднебесной, она давно не напоминает хорошо знакомый российским автолюбителям Solaris.

Еще дальше от своего «собрата» она отдалилась в сентябре 2019 года, когда в результате глубокого рестайлинга получила абсолютно новый облик. Разумеется, нечто похожее в ближайшее время приготовлено и для Соляриса, но совсем необязательно, что он будет выглядеть так же, поскольку в случае с Верна мы вынуждены говорить о модели, специально разрабатываемой для китайского рынка.




Обзор

Hyundai Solaris 2020
Солярис/Верна в новом кузове.

Hyundai Verna 2020 модельного года показали в Китае на недавно прошедшем автосалоне в Чэнду, а главной целью этой презентации был возврат популярности седану, который за последние годы стал продаваться в Поднебесной в разы хуже.

Из-за серьезных проблем с реализацией этих авто корейцы пошли на очень смелый шаг и провели основательный фейслифтинг нового кузова, практически не затронув техническую часть.
Hyundai Verna 2020
Более того, они оставили в линейке всего одну силовую установку, подтвердив, что основной причиной падения интереса Hyundai Verna 2020 среди китайских автолюбителей ими считается «рядовой» экстерьер. Чем же Петер Шрайер и специалисты его дизайнерское бюро собрались удивить публику на этот раз?

Экстерьер

Внешне новая Хендай Верна 2020 поменялась кардинально, хотя фактически сменила лишь оформление передка и кормы, правда, полностью!
Hyundai Solaris 2020
Спереди обосновалась огромная трехмерная радиаторная решетка многогранной формы, к которой в верхних боковых углах примыкают большие продолговатые фонари фронтальной оптики.

Сохранить фирменную форму песочных часов помогает нижний воздухозаборник, а вот боковым дизайнеры придали увеличенные размеры за счет пластиковых вставок: сами отверстия для забора воздуха только уменьшились.

Корма Hyundai Verna 2020 не менее любопытна, ведь здесь обнаруживается весьма оригинальная оптика, соединенная горизонтальной перемычкой, в центре которой размещен логотип производителя. Крышка багажника имеет выступ, переходящий на боковины такого же рельефного бампера, где прячутся вертикально ориентированные треугольные ходовые огни.

Не менее оригинально смотрится и нижняя часть бампера, где ровно посередине разместился красный отражатель, имитирующий спортивный стоп-сигнал.

Салон

Hyundai Verna 2020

В салоне изменений не так много, что и понятно, ведь популяризация бюджетного седана не предполагает увеличения его стоимости за счет появления инновационных «примочек».

И все же, корейцы нашли возможность порадовать покупателей Хендай Верны 2002 новой цифровой приборной панелью, которая будет устанавливаться в начальной комплектации.


Интересно, но для этого дисплея приготовили весьма нестандартную графику с имитацией экрана бортового компьютера посередине. Кроме этого, в центре передней панели появился увеличенный экран медиасистемы, который теперь несколько возвышается над ней, тогда как размещенные по бокам воздуховоды сохранили и свою форму, и свой размер.

Также производитель заявляет о смене передних кресел, которые получили более рельефную боковую поддержку.

Техническая начинка

Прежде седану Hyundai Verna 2020, предназначенному для китайского рынка, полагалось два атмосферных двигателя: начальный объемом 1.4 литра и более дорогой 1.6-литровый.

Автомобилю новой генерации производитель решил оставить базовый 100-сильный агрегат, видимо, стимулируя рост продаж непосредственно бюджетных версий. При этом он оставил выбор между механической и автоматической трансмиссиями (по шесть передач в каждой).

Когда выйдет в России Hyundai Verna?

Получит ли такие же обновления ближайший родственник Hyundai Verna – Solaris 2020 модельного года? Это не исключено, но пока в планах корейцев продолжать активные продажи одного из самых популярных на сегодня седанов в России в его текущей версии.

К тому же, поскольку нам достаются Солярисы исключительно местной (Калининградской или Петербургской) сборки, первыми мы должны получить какие-либо новости о доставке на эти заводы новых штампов для кузовных панелей.

Hyundai Solaris 2020

Видео тест-драйв




Фото

Hyundai Verna 2020

Hyundai Solaris 2020
Солярис в новом кузове.




Hyundai Verna 2020

Hyundai Solaris 2020

Hyundai Verna 2020





Хендай Верна 2020 рестайлинг фото, цены и комплектации

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top