Киа К8 2021 года: фото, цены и перспективы в России новой модели

Kia K8 2021

Не так давно южнокорейская компания Киа представила свой новый логотип, а уже сегодня дебютировала модель которой выпала честь стать первой с измененным лого, это – Kia K8 2021 модельного года.

Совершенно новый седан в скором времени заменит модель Cadenza K7. Новинка не только нацепила на себя новый значок, но и должна стать ориентиром для всех последующих моделей бренда.

Kia K8 2021
Первые официальные изображения салона новейшего седана.

На странице все подробности о Киа K8 2021 модельного года

  • Когда выйдет в России?
  • Фото;
  • Возможные цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Kia K8 2021



Корейская компания Kia не оставляет попыток стать одним из мировых лидеров в производстве дорогих спортивных седанов и очень быстро делает выводы из своих относительных неудач.

Модель Киа Cadenza (К7), которая пыталась покорить американский рынок, по причине низкого спроса вскоре будет отправлена в отставку, а на ее место придет более крупный и мощный седан, который, к тому же, фактически обозначит обновленный корпоративный стиль марки.

Этой машиной станет Kia K8 2021, а на ее новом кузове будет красоваться новая эмблема, которую корейцы представили в минувшем январе, и которую они планируют использовать в рамках новой стратегии по экспансии на мировом рынке электромобилей.

Нет, Kia K8 гарантированно не станет электрокаром, хотя никаких технических данных о своей новинке производитель пока не раскрывает. Но модель точно выступит предвестником грядущих изменений и, как минимум, покажет те дизайнерские приемы, которые будут использованы на будущих седанах, кроссоверах и минивэнах.

Напомним, что в Киа к 2027 году обещали выпустить семь электрокаров, дав им единую модульную платформу E-GMP. Что же до К8, то здесь вся подтвержденная информация сводится к сохранению переднеприводного шасси и увеличению длины кузова по сравнению с К7.

Кузов

Kia K8 2021

О достоинствах экстерьера седана Kia K8 2021 модельного года красноречиво свидетельствуют фотографии, подтверждающие, что у команды Карима Хабиба и нового шефа по дизайну Вон Кю Кана запас идей является неиссякаемым.

Новая модель получила не только новую эмблему, но и «нос тигра» в новой, по-настоящему шикарной интерпретации. Радиаторная решетка сохранила форму, но увеличилась в размерах и обрела сложную трехмерную внутреннюю структуру.
Нет сомнений, что такое решение отлично подойдет «зеленым» автомобилям Kia, как и необычные ходовые огни, которые оказались замаскированными в стильных «мозаичных» блоках по бокам решетки.

Достаточно сбалансированно выглядят и боковины, которые украшены проходящими через двери и задние крылья хромированными молдингами. Также в глаза бросаются новые крепления боковых зеркал, которые опираются на черные «ножки».

Салон

Kia K8 2021

Kia K8 2021


Компания не представила фотографий салона, но мало кто сомневается, что здесь тоже произойдут серьезные изменения по сравнению с той же Cadenza (К7). Глобальная трансформация бренда плюс более высокий статус модели должны подарить машине новый интерьер, который, возможно, обозначит стилистику оформления будущих электрокаров.

Технические характеристики и начинка

Остается вероятность, что Kia K8 2021 года унаследует двигатели от Kia Cadenza, которая еще несколько месяцев будет продаваться в Штатах. Там базовая версия оснащается 294-сильным атмосферным агрегатом V6 объемом 3.3 литра, хотя еще совсем недавно седан пытались сделать более доступным дав ему 2.5-литровый GDi на 198 л.с.

В Корее же Киа К5 получает доступ к куда более обширной гамме моторов, включающей бензиновый 3.0 GDi (266 л. с.), 2.2-литровый дизель, газовый LPi объемом 3.0 литра (235 л. с.) и даже гибрид. Что-то из этого может оказаться и на седане К8.

К8: Когда выйдет в России?

Окончательно раскрыть все карты по поводу своего нового спортивного седана корейцы планируют ближайшей весной. Тогда же модель одновременно появится в США и Корее, а вот российскому рынку новинка точно не светит, поскольку у нас не продавался предшественник К7.

Компания продолжает считать, что в России необходимо делать упор на Kia K5 2021, а для желающих получить нечто большее дилеры порекомендуют сразу замахнуться на К900 – автомобиль представительского класса, выпускаемый с 2012 года.

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта в России.

Видео тест-драйв



Фото

Kia K8 2021
Kia K8 2021
Kia K8 2021
Kia K8 2021
Kia K8 2021
Kia K8 2021




Kia K8 2021, фото, цены и характеристики

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top