Mitsubishi Lancer 2022 года: первые фото и подробности о новом, 11-м поколении модели

Mitsubishi Lancer 2021

В качестве «донора» для нового Mitsubishi Lancer 2022 модельного года был выбран Megane в его самой агрессивной версии RS. Интересно, что формально японская версия станет копией, но выйдет на рынок чуть раньше, так как ее собираются проектировать на базе Megane RS нового четвертого поколения. Впоследствии планируется выпуск версий «гражданских» – с менее мощными моторами, ведь у нынешнего Мегана самая мощная «турбочетверка» выдает 300 л. с., а машине следующей генерации инженеры обещают добавить еще, как минимум, 30 «лошадок».

На странице первые подробности и последние новости о новой модели Mitsubishi Lancer 2022 модельного года:

  • Дата выхода и сроки появления в России;
  • Фото;
  • Версия lancer Evolution;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Последние новости о 11 поколении

Mitsubishi Lancer 2021
Рендеры 11 поколения Лансера.



Эта модель рисковала не дожить до своего 50-летия в 2023 году, но, похоже, что именно к этому сроку будет готова версия автомобиля нового 11 поколения, которая откроет очередную главу в истории Mitsubishi Lancer.

Выпуск этих машин был приостановлен в 2017-ом, когда японская компания Mitsubishi под давлением финансовых проблем была вынуждена не только отказаться от производства седанов, но и передать часть акций концерну Renault-Nissan.

Руководство новой головной компании помогло возрождению модели, правда, как это водится в современном автомобилестроении, Лансер было решено «прикрепить» к другому автомобилю Renault Megane, фактически выпустив его технического «близнеца».

Mitsubishi Lancer 2021
Рендеры нового кузова

Что касается внешности нового Мицубиси Лансера 2022 года, то многие крупные автомобильные издания уже начали фантазировать на тему нового экстерьера «японца», упражняясь в перелицовке кузова актуального Мегана. Фотографии внешнего вида седана, претендующие на настоящие шпионские, появились в Китае, где эта модель может оказаться сертифицированной раньше, чем в других странах. Судя по изображениям, в экстерьере авто четко читается актуальный французский Megane, но эти машины совершенно точно будут отличаться не только оформлением передка.

Технические характеристики и начинка

Главное ожидаемое отличие нового Мицубиси Лансера Evolution 11 от Меган РС – это фирменная японская полноприводная трансмиссия S-AWC, оснащенная электронно управляемыми дифференциалами. Она должна подарить машине спортивный характер, который обязательно потребует специфических настроек подвески.

Вкупе это может предложить автомобиль с особой управляемостью, что позволит говорить о Lancer как об уникальной модели. Что же до характеристик двигателя, то «японцу» достанется тот же мотор, что получит новый Megane RS. Вопросы вызывает лишь гибридная надстройка, которую давно обещают «французу» следующего поколения.

Дата выхода и старт продаж в России



Выпуск нового Mitsubishi Lancer Evolution 11 может начаться в 2022-2023 гг, но поскольку эта модель не входит в число приоритетных для производителя в настоящее время, сроки рискуют сдвинуться. Также многое будет зависеть от темпов разработки новой версии Мегана, причем в концерне могут решить, что французский вариант все же должен выйти на рынок первым. Пока же единственным местом, где доступен классический Мицубиси Лансер, остается Китай: там продают машины десятого поколения после небольшого рестайлинга. Цена в пересчете на рубли – от 928 до 1636 тысяч.

Mitsubishi Lancer 2021

Видео тест-драйв



Фото

Mitsubishi Lancer 2021
Mitsubishi Lancer 2021
Mitsubishi Lancer 2021
Mitsubishi Lancer 2021
Mitsubishi Lancer 2021

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top