Mitsubishi XPander 2023: цены в России компактвэна привезенного по параллельному импорту

Mitsubishi Xpander 2023

В Россию по схеме параллельного импорта привезли Mitsubishi Xpander 2023. Это семиместный компактвэн с однообъемным кузовом и задатками кроссовера (высокий клиренс – 225 мм).

Mitsubishi Xpander идет с единственным бензиновым атмосферным мотором – 1.5 (105 л.c), комплектуемый с механической коробкой передач или вариатором. Привод только передний.

Цены в России на новые автомобили с символическим пробегом (20-50км): 1 940 000 – 2 500 000 рублей.

  • Редакция GT-News.ru сделала обзор на Mitsubishi Xpander 2023, а также собрала всю доступную информацию о модели. Недавно мы уже писали про Mitsubishi Montero Sport (аналог Pajero Sport) завезенного по параллельному импорту.
Mitsubishi XPander 2023
Mitsubishi XPander 2023
Mitsubishi Xpander 2023


Семиместный компактвэн с задатками кроссовера Mitsubishi Xpander – модель, разработанная компанией специально для рынка Юго-Восточной Азии, где ей предстояло противостоять многолетнему лидеру продаж Toyota Avanza. Машину представили в 2016 году в Индонезии, а за 5 лет ее удалось продать в количестве 400 тысяч штук.

Столь солидный результат вдохновил инженеров на создание обновленной версии вэна, хотя рестайлинг был проделан предельно аккуратно, дабы не сделать модель сильно дороже (по отзывам владельцев из разных стран Xpander можно было бы считать лучшим минивэном в классе, если бы не его слегка завышенная цена).

Цены в России по параллельному импорту

Mitsubishi XPander 2023

Благодаря стараниям дилеров и «параллельному импорту» Xpander добрался и до России: среди предложений есть новые автомобили 2022-го и 2021 г. в., однако по большей части это вэны с символическими пробегами в несколько десятков километров. Важный нюанс – речь идет о поставках дорестайлинговых машин, которые легко отличить от более свежих по крупным блокам фар головной оптики, размещенным под ДХО в раздутых «щеках». В машинах новой версии эти блоки стали Т-образными.

Начальная планка стоимости вэна Mitsubishi Xpander в России – 1 940 000 рублей, тогда как в Индонезии такие автомобили предлагаются за $16700.

Внешний дизайн и салон

Снаружи японский компактвэн Xpander частично напоминает кроссовер, а в авто новой генерации такое впечатление усиливается еще больше благодаря увеличенному клиренсу (до 225 мм.) и более массивным бамперам. Кроме того, у модели есть версия Cross с измененным обвесом, противотуманками, рейлингами и 17-дюймовыми колесами. Однообъемник 2023 модельного года выглядит так же, за исключением оптики и бамперов, а вот внутри изменения предлагаются лишь для более дорогих модификаций.

Им досталась новая передняя панель без вставок «под дерево», с более крупным центральным дисплеем и новым мультирулем. Вместо трех вращающихся рукояток управления микроклиматом появилась кнопочная панель с отдельным дисплеем, а благодаря замене классического «ручника» на кнопочный электромеханический аналог между передними сиденьями удалось разместить более широкий подлокотник. Базовое оснащение авто по-прежнему предлагает три ряда сидений с двухместной «галеркой».
Mitsubishi XPander 2023

Техническая начинка и характеристики

Mitsubishi Xpander имеет лишь один доступный двигатель – 1.5-литровый бензиновый атмосферный агрегат 4A91MIVEC I4, который, в частности, также ставится на Mitsubishi Colt.

Его выходная мощность составляет скромные 105 л. с. (77 кВт), а благодаря рестайлингу он стал более экологичным (добавлена система рециркуляции отработавших газов). Также после модернизации модель получила «коробку» в виде вариатора вместо прежней трансмиссии 4-АКПП, а в начальной комплектации вэна предлагается 5-ступенчатая «механика». Собирают такие автомобили по-прежнему в Индонезии, плюс крупноузловая сборка машин осуществляется во Вьетнаме.


Mitsubishi Xpander 2023

Mitsubishi XPander 2023

Mitsubishi XPander 2023

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top