Mitsubishi Montero Sport 2023 (3-поколение): цены в России по параллельному импорту. Полный аналог Pajero Sport

Mitsubishi Montero Sport

В России начал продаваться внедорожник Mitsubishi Montero Sport 2023 (полный аналог российского Pajero Sport) по схеме параллельного импорта.

Ориентировочная вилка цен: 3 200 000 – 4 300 000 рублей.

  • Редакция GT-News.ru сделала обзор японского внедорожника Mitsubishi Montero Sport 3-поколения, а также объяснила чем он отличается от хорошо знакомого в России – Pajero Sport (спойлер: они полностью идентичны кроме названия).

Цены и старт продаж по параллельному импорту в России

Сегодня Mitsubishi Montero Sport III можно найти в разных российских автосалонах, в том числе мультибрендовых. Машины 2022-2023 года с 3.0-литровыми бензиновыми моторами предлагаются от 3 200 000 рублей. Примерно такие же цены устанавливаются на модификации с 181-сильными дизелями, а объединяет все предлагаемые автомобили довольно скромная гамма оттенков кузова: в ассортименте встречаются только белый, черный и серый цвета.

Mitsubishi Pajero Sport 2022
Mitsubishi Pajero Sport 2022
Mitsubishi Pajero Sport 2020
Mitsubishi Pajero Sport 2020
Mitsubishi Pajero Sport 2022
Mitsubishi Pajero Sport 2022
Mitsubishi Pajero Sport 2020
Mitsubishi Pajero Sport 2020
Mitsubishi Pajero Sport 2020
Mitsubishi Pajero Sport 2019
Mitsubishi Pajero Sport 2019
Mitsubishi Pajero Sport 2019
Mitsubishi Pajero Sport 2020


Отличия Montero Sport от Pajero Sport

В конце 2021-го калужский автозавод PCMA объявил о начале сборки обновленных Mitsubishi Pajero Sport, которые на глобальном рынке предлагались уже почти 2 года. Однако рестайлинговые машины третьего поколения так и не добрались до российского конвейера, поскольку сборочное предприятие на фоне введенных санкций вынуждено было уйти в простой.

Тем не менее, популярный среди россиян японский внедорожник все же добрался до автосалонов, правда, под другим названием – Mitsubishi Montero Sport.

Основной схемой поставки новых иномарок в Россию в 2022 году стал параллельный импорт, который был официально разрешен российскими властями. С его помощью в страну стали поставляться автомобили иностранной сборки, часто с «условными» пробегами в несколько десятков километров, а в списке таких машин сегодня числится и Mitsubishi Montero Sport 2023 модельного года.

Это полный аналог Pajero Sport, который продается в некоторых странах латинской Америки, а также в Испании и Индии.
Причиной, почему японцы решили переименовать достаточно раскрученное благодаря многочисленным победам в автоспорте название Pajero, достаточно необычна.

На испанском языке «пахеро» означает человека, склонного к частой мастурбации. Именно поэтому и в самой Испании, в некоторых испаноязычных странах было решено продвигать модель под более симпатичным названием Montero, что переводится как «охотник».

Внешний дизайн и салон




Mitsubishi Montero Sport 2023 года – это тот же рестайлинговый автомобиль, что должен был собираться в Калуге, но сегодня производится в Лэм-Чабанге (Таиланд), откуда и поставляется по всему миру.

После фейслифтинга внедорожник полностью обновил дизайн передка, получив новые фары, капот, бампер и передние крылья. Сзади главным изменением стала оптика, у которой слегка укоротили свисающие вертикальные секции, плюс над задним стеклом появился фигурный спойлер, а на бампере – диффузор с красными отражателями.

В салоне переустройство оказалось более основательным: центральная секция была заменена полностью, классическая «приборка» уступила место восьмидюймовому экрану с дополнительными секциями по бокам, а мультимедийка обрела расширенный функционал, благодаря которому головное устройство стало «дружить» со смартфонами. Кроме этого, обновились блоки кнопок на рулевом колесе, а пассажирам второго ряда добавили несколько USB- разъемов.

Техническая начинка и характеристики

Mitsubishi Montero Sport 2023 остается на «тележке» от пикапа L200, поэтому у него все та же прочная рама и неразрезной мост с винтовыми пружинами на задней оси. Для повышения внедорожных качеств авто применяются 4 режима работы противобуксовочной системы (песок, грязь, камни, песок), а распределением тяги занимается полноприводная трансмиссия Super Select II с «самоблоком» Torsen.

Набор агрегатов не изменился: турбодизель 2.4 мощностью 181 л. с. является основным мотором для азиатских рынков, а в Европу и Америку идут внедорожники с бензиновым атмосферным двигателем V6 3.0 мощностью 209 л. с. и турбодизельной установкой объемом 2.5 (136 л. с.) Коробка передач для всех версий одинакова – 8-диапазонный «автомат».

Видео тест-драйв

Фото

Mitsubishi Montero Sport

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top