Ниссан Ноут 2021 года: выйдет ли в России новое поколение?

Nissan Note 2021

Новое поколение модели Nissan Note 2021 года предлагает очень много изменений и, прежде всего, обращает на себя внимание уменьшение габаритов кузова авто.

Сам этот факт напоминает нам о специфике японского автомобильного рынка, где больше – не значит лучше, хотя ряд экспертов связывают новые размеры с переходом на платформу CMF-B.

На странице все подробности о новой модели Ниссан Ноут 2021 года:

  • Выйдет ли в России?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Nissan Note 2021


15-летняя эволюция субкомпактного японского вэна привела к тому, что модель Ниссан Ноут полностью перешла на гибридные технологии и стала одним из самых продаваемых автомобилей марки у себя на родине в Японии.

Nissan Note 2021
Салон абсолютно нового поколения


К сожалению, ни в Европе, ни в России эти машины сегодня не продаются, а самая актуальная версия Nissan Note 2021 модельного года, появившаяся осенью 2020 года, в соответствии с новой стратегией развития бренда, будет адресована только японскому, китайскому и североамериканскому рынкам.

Новый кузов

Nissan Note 2021

Внешне новый Nissan Note 2021 модельного года мало чем напоминает машину второго поколения, и за это стоит поблагодарить новую концепцию дизайна, которую японские разработчики назвали «вневременным японским футуризмом».

При этом производитель не отказался от необычного форм-фактора, удачно совмещающего атрибуты хэтчбека и компактвэна, хотя новый экстерьер при большем клиренсе позволил бы сравнить новый Ноут даже с мини-кроссовером.

Nissan Note 2021

Этому отлично способствуют и современный стиль оформления передка с V-образными декоративными элементами, и черная купеобразная крыша со спойлером, и высокая подоконная линия.

Габариты субкомпактного вэна:

  • длина – 4045 мм. (-55 мм.);
  • ширина – 1695 мм.;
  • высота – 1505 мм. (-15 мм.);
  • колёсная база – 2580 мм. (-20 мм.);
  • дорожный просвет – 120 мм.

Салон

Nissan Maxima 2021
Nissan Note 2021
Nissan Note 2021

В салоне Nissan Note 2021 модельного года произошла не меньшая революция: на передней консоли отныне размещены два дисплея – виртуальная «приборка» (7”) и мультимедийный тачскрин NissanConnect (9”).
Это позволило убрать прежнюю центральную «башню» и полностью сменить оформление центрального тоннеля, который стал двухэтажным. Для авто также разработали новый мультируль и установили новый джойстик управления трансмиссией.

Рядом с ним располагается кнопка электронного стояночного тормоза и площадка для беспроводной зарядки гаджетов. Японцы не забыли и о высокотехнологичных «фишках», добавив в бортовую систему самую актуальную версию «автопилота» ProPilot и снабдив передние кресла поворотной системой, которая разворачивает сидения к дверям для облегчения посадки и высадки.

Технические характеристики и начинка

Окончательная гибридизация модели состоялась параллельно с внедрением обновленной системы e-Power, где 1.2-литровый бензиновый атмосферный двигатель выступает в качестве генератора и заряжает батареи, питающие электрический тяговый двигатель. Модернизация системы добавила гибридной установке мощности (+6%) и вращающей тяги (+10%).

Вместе с новым электромотором и облегченным инвертором это позволило увеличить общие силовые показатели до 116 л. с. и 280 Нм.

Столь необычная конфигурация «гибрида» не отменяет необходимости заправлять машину топливом: согласно паспортным данным «генератор» в виде ДВС потребляет порядка 3,3–3,5 литров на 100 км. Кроме того, Nissan Note может являться не только переднеприводным, но и с двумя ведущими осями – в этом случае на задней оси появляется еще один электромотор.

Nissan Note: цены в России и выйдет ли вообще?



Ниссан Ноут продавался в России в 2006-2014 гг, когда на рынке предлагались мини-вэны первого поколения. Третья генерация модели пока поступит только на японский рынок: 23 декабря дебютируют версии 2WD, а в феврале – 4WD. Озвученный прайс в пересчете на российские деньги находится в пределах 1,47-1,59 млн. рублей.

Видео тест-драйв



Фото

Nissan Note 2021Nissan Note 2021Nissan Note 2021Nissan Note 2021Nissan Note 2021





Nissan Note 2021 года, комплектации и цены в России.

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top