Nissan Pathfinder 2021: когда выйдет в России? + Цены, фото и комплектации нового кузова

Nissan Pathfinder 2021

Представлено новое поколение Nissan Pathfinder 2021 модельного года, эта модель внедорожника очень важна для японской компании, поэтому к смене генерации производитель подошел со всей ответственностью. Автомобиль получил агрессивный дизайн нового кузова, полностью переработанный салон со всеми современными функциями безопасности и развлечения, а также новейшую техническую начинку.

Но самая важная и приятная новость, это то, что кроссовер возвращается в Россию! Он возглавит российский модельный ряд и станет флагманом, а цена его будет немного выше чем у Мурано.

На странице все подробности о новой модели Ниссан Патфайндер 2021 модельного года:

  • Когда старт продаж в России?
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Фото;
  • Видео тест-драйв;

Обзор нового поколения

Nissan Pathfinder 2021



Активные испытания Nissan Pathfinder 2021 модельного в новом кузове начались еще в конце прошлого года, но полностью закамуфлированный автомобиль, попавшийся тогда в объективы камер фотошпионов, не мог дать никакой информации о готовящихся изменениях.

Nissan Pathfinder 2021
Салон новой модели

Эксперты и сейчас сходятся во мнении, что Pathfinder технически изменится минимально, сохранив и нынешнюю архитектуру, и двигатели, и вариатор с системой полного привода. В его основе по-прежнему будет лежать «тележка» FF-L от Nissan Murano со стойками МакФерсон и многорычажкой, и лишь «интеллектуальная» трансмиссия ALL-MODE 4×4-i, возможно, в связи со сменой «коробки» получит модернизированную версию, работа которой будет основана на тех же трех базовых режимах: 2WD, 4WD и Auto.

Кузов

Nissan Pathfinder 2021



Главное ожидаемое изменение экстерьера нового Ниссан Патфайндера 2021 года – фирменная решетка радиатора V-motion, которая должна стать заметно больше, как это японцы сделали на последней версии Altima.

Nissan Pathfinder 2021
Передняя оптика должна «переехать» выше, а сами фары, скорее всего, получат двухэтажное наполнение за счет использования пластикового горизонтального разделителя. Сам корпус кузова обещает стать более обтекаемым, хотя на фотографиях замаскированного внедорожника явно виднеются спрямляющие его углы накладки. Сзади задние фонари станут шире и тоньше, а вот остекление задней части может подарить настоящий сюрприз, поскольку его форма и размеры, в отличие от боковых стекол, тщательно скрываются.

Салон

Nissan Pathfinder 2021Nissan Pathfinder 2021Nissan Pathfinder 2021Nissan Pathfinder 2021Nissan Pathfinder 2021Nissan Pathfinder 2021


Заглянуть внутрь обновленного японского кроссовера удастся только после выхода официальных тизеров, поэтому остается предположить, что в интерьере появятся более качественные материалы отделки, а эргономика салона будет серьезно переработана с целью увеличения внутреннего пространства.

Nissan Pathfinder 2021

Pathfinder остается семиместным кроссовером, и это накладывает на конструкторов определенные обязательства, в том числе по созданию одинаково комфортных пассажирских мест. Отсюда помимо давно анонсированной новой цифровой виртуальной «приборки» и большого центрального тачскрина на передней консоли стоит ожидать появления 3-зонного «климата» и нескольких дополнительных USB-портов по салону.

Техническая начинка

Базовым двигателем для Ниссан Патфайндер 2021 модельного года должен остаться V-образный бензиновый мотор с 6 цилиндрами и 24-клапанным ГРМ типа DOHC. Эта 3.5-литровая силовая установка на автомобиле четвертого поколения выдавала 263 л. с. (в российской спецификации – 249 л. с.) мощности и 324 Нм крутящего момента. Еще одним доступным вариантом обязательно станет гибрид.

Его характеристики должны превосходить те, что предлагал прежний гибридный мотор – 234-сильный 2.5-литровый турбомотор, работавший совместно с 15-киловаттным электродвигателем (+20 л. с.) К примеру, японцы могут наделить новую установку чисто электрическим режимом работы, попутно установив более емкую литий-ионную батарею.

Что касается трансмиссии, то прежде используемый на Pathfinder вариатор Xtronic CVT может уступить место полноценному «автомату». Инсайдеры сообщают, что производитель занимается разработкой абсолютно новой 9-ступенчатой «коробки», и если дебют машины пятого поколения перенесется на конец года, новую АКПП успеют закончить.

Nissan Pathfinder: когда старт продаж в России?


Ниссан Патфайндер дебютировал в начале 2021 года, точно известно, что новая модель вернется в Россию спустя 3 года и начнет официально продаваться в салонах дилеров, поскольку такое возвращение уже запланировано японцами, как минимум, с моделью Sentra.

Комплектации и цены

Комплектации и цены на Nissan Pathfinder 2021 пятого поколения будут озвучены позже, но ввиду нового экстерьера ориентироваться придется на «топовую» модель прежней генерации, стоимость которой составляла 3 миллиона рублей (максимальная комплектация с двигателем V6 3.5).

Технические характеристики

Модификации3,5 V6 (284 л.c) AT 4WD

Общие

Год производства:2022
Страна маркиЯпония
Страна сборкиСША
Гарантия-
Кол-во мест7
Тип приводаПолный

Динамические характеристики:

Разгон до 100 км/ч8,5 с
Максимальная скорость190
Дорожный просвет (клиренс)181

Расход топлива (л):

Город-
Трасса-
Средний-

Мотор

Тип мотораБензин
МаркаVQ35DE
Мощность284
Крутящий момент Hm-
Степень сжатия-
Используемое топливо-
Тип наддува-

Габариты и масса

Длина мм5040
Ширина мм1980
Высота мм1810
Колесная база мм2900
Обьём бака, литры-
Обьём багажника, литры-
Масса автомобиля, кг-

Видео тест-драйв Nissan Pathfinder




Фото

Nissan Pathfinder 2022
Nissan Pathfinder 2022
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021
Nissan Pathfinder 2021





Ниссан Патфайндер 2021 года новая модель, фото, цены и дата выхода в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top