Opel Grandland X 2019 – комплектации и цены для России

Opel Grandland X 2020

Внешний вид и характеристики Опель Грандланд х 2019 модельного года были представлены еще в сентябре 2017-го на франкфуртском автосалоне, но до российского рынка этот кроссовер только добрался в текущем году.

На странице вся информация о новой модели Опель Грандланд Х 2019 года, комплектации и цены от официального дилера, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обзор

Opel Grandland X 2019

Разработка модели Opel Grandland X 2019 проходила задолго до покупки концерна Опель французами из PSA, но в ее основу легла модульная платформе EMP2 – та самая, на которой построен заслуживший множество хвалебных отзывов паркетник Peugeot 3008.

Opel Grandland X 2019

К слову, в обеих моделях легко обнаружить сходство некоторых технических моментов, но немецкий Grandland X точно нельзя назвать бледной копией «француза». Речь идет о полноценной и самостоятельной во всех аспектах модели, получившей индивидуальный дизайн кузова и салона, а также свою линейку силовых установок и трансмиссий.

Результат – достаточно стильный, хоть и несколько консервативный, но очень практичный и по всем своим показателям добротный автомобиль, который гарантированно найдет
своего покупателя в России.

Opel Grandland X 2019

Городской внедорожник Опель Грандланд Х 2019 достаточно компактен: при колесной базе в 2675 мм. его длина составляет 4477 м., ширина 1844 мм., а высота – 1636 мм. Платформа EMP подарила этому кроссоверу не только небольшие размеры, но и почти безальтернативный выбор трансмиссий.

Данная модель не предусматривает установку механической «коробки», поэтому в пару 1,2-литровому бензиновому турбомотору (130 л. с.) или 1,6-литровому турбодизелю (120 л. с.) удастся получить только стандартную 6-скоростную АКПП.

В 2019 году кроссовер Opel Grandland X обзавелся еще одним двигателем – турбированным дизельным агрегатом объемом 2,0 литра (177 л. с.), получившим для придания дополнительной мощности новейший селективный нейтрализатор.
Opel Grandland X 2019
Для этой установки конструкторам пришлось разработать новую, более динамичную 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. При этом любая из предложенных выше комплектаций Opel Grandland X 2019 предполагает исключительно передний привод, который, тем не менее, является настраиваемым (система «Grip Control»).

Экстерьер

Дизайнеры Opel известны своей сдержанностью в создании внешнего кроя кузова, поэтому в Опель Грандланд Х 2019 года можно обнаружить хорошо знакомый фирменный стиль немецкой марки. Все последние модели Опель радуют весьма выразительным передком с идеально подогнанными друг другу обводами радиаторной решетки и головной оптики. Общий одутловатый дизайн передней части дополняет центральный воздухозаборник бампера, эффектно расширяющийся книзу.

Большое лобовое стекло и одновременно малая площадь бокового остекления кузова с выкрашенными в темные тона стойками позволили создать модный эффект парящей крыши.

В своей задней части Опель Грандланд Х 2019 года она нависает над стеклом багажника небольшим козырьком, выполненным в общем стиле с прочими элементами пластикового обвеса, которые расположены по всему периметру кузова.
Opel Grandland X 2019
К оформлению кормы автомобиля тоже нельзя предъявить серьезных претензий: серебристая накладка широкого заднего бампера, высоко посаженные фонари со светодиодами, две узкие полоски габаритов – все это смотрится весьма органично и свежо.

Интерьер

Opel Grandland X 2019

Новый кроссовер от Опель не претендует на революционность, поскольку, как и большинство других моделей марки, позиционируется в качестве практичного авто для повседневной эксплуатации.
Opel Grandland X 2019

Это во многом объясняет, почему салон Opel Grandland X 2019 года является лишь слегка модернизированной версией интерьера всех последних разработок компании с классическим стрелочным щитком приборов, хорошо знакомым блоком климат-контроля и характерного дизайна рулевым колесом. Все это, включая мультимедийный комплекс IntelliLink, мы уже видели в интерьере кроссовера Опель Кроссленд.

Opel Grandland X 2019

Общее впечатление добротной «рабочей лошадки», которая отлично подойдет для езды по городу, дополняют практичные материалы отделки салона и среднего размера багажник. Вместимость последнего составляет 514 литров, которые при сложенных сидениях заднего ряда могут увеличиться до 1652 литров объема. Это примерно столько же, сколько у «одноклассника» Volkswagen Tiguan (1655 л.)

Техническая начинка

Помимо стандартного набора систем Опель Грандланд Х 2019 модельного года получил целый ряд модулей безопасности:

  • камеры кругового обзора,
  • систему распознавания пешеходов (активирует экстренное торможение),
  • электронного помощника для облегчения парковки,
  • адаптивный круиз-контроль и пр.

По части механики следует выделить уже упомянутую систему «Grip Control», отвечающую за стабилизацию и недопущение пробуксовки колес (используется 5 режимов настройки подвески). Среди приятных бонусов – находящаяся в салоне Опель Грандланд Х 2019 встроенная беспроводная зарядка, которая обязательно порадует владельцев любых современных гаджетов.

Фото

Opel Grandland X 2019

Opel Grandland X 2019

Opel Grandland X 2019

Opel Grandland X 2019

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".
Комментарии и отзывы
  • ИВАН

    У меня сейчас ОПЕЛЬ МОККА в комплектации COSMO, полный привод. В 2014 брал за 1 млн. руб. Опель Грандланд х в комплектации COSMO с передним приводом, как указано в статье 2,2 млн. руб. Да зачем он такой нужен. Я не зря про МОККУ написал, Опель Грандланд х на 20 см длинней 67 мм шире и на 22 мм ниже. То есть он чуть чуть больше МОККИ и цена ему в максимальной комплектации с передним приводом должна быть 1.5 млн. максимум.

    4
    2
    • admin

      Иван, с 14 года цены очень сильно изменились из-за курса доллара.

  • Владимир

    Зачем на передний привод 177 л.с.? Дикость какая-то! Ну для Германии это нормально! Для России не нужно! Думаю, что бума он не сделает, тем более, что есть конкуренты один в один.

    5
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top