Opel Astra Sports Tourer 2022 года: стильный универсал

Opel Astra Sport Tourer

Спустя полгода после презентации хэтчбека Opel Astra в новой версии L (шестое поколение) концерн PSA показал второго представителя семейства – универсал Astra Tourer.

Как и донорский Peugeot 308, тоже получивший лишь две разновидности кузова, этот автомобиль был спроектирован на инновационной «тележке» EMP2, дающей возможность строить гибриды и электрокары. С течением времени такие версии появятся и у Астры, причем некоторые их характеристики уже известны.

Астра 2022 модельного года в кузове универсал отличается от хэтчбека растянутой колесной базой (+57 мм.), но внешне машины практически идентичны, за исключением оформления задних стоек и длины крыши. У этих автомобилей полностью одинаковая светодиодная оптика, являющаяся частью фирменного Vizor’а (в качестве опции представлены матричные фары IntelliLux), одинаковые бампера и пластика боковин.

Opel Astra Sport Tourer
Opel Astra Sports Tourer 2022
Opel Astra 2022
Opel Astra 2022


На странице все подробности о новой модели Opel Astra Sports Tourer 2022 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Opel Astra Sports Tourer 2022


На первых рекламных изображениях Opel Astra Tourer получила даже такие же колесные диски, не говоря о полном заимствовании передней панели в салоне.

На ней разместился уже знакомый по хэтчу, а также моделям Grandland и Mokka, цифровой кластер Opel Pure Panel, состоящий из двух 10-дюймовых дисплеев, расположенных по отношению друг к другу под небольшим углом. Главным же достоинством и отличием универсала, разумеется, становится багажный отсек, который имеет 608 литров полезного объема (на прежней версии было 540 л.) Сложенные спинки заднего дивана позволят получить дополнительные 1026 литров, тогда как на гибридных версиях Astra Tourer батарея заберет лишь около 10% от этого объема.

Техническая начинка и характеристики

Легко догадаться, что и техническая часть универсала полностью повторяет набор силовых трансмиссий хэтчбека Astra, а вместе с ним и всего семейства Peugeot 308. Это трехцилиндровые бензиновые турбоагрегаты объемом 1.2 на 110 и 130 л. с., дизельные «четверки» 1.5 на 130 л. с. и гибридные версии с бензомотором 1.6 (доступные варианты мощности – 150 и 180 л. с.), работающим совместно с 110-сильным электродвигателем, встроенным в «автомат». Самый мощный гибрид в пиковом режиме будет выдавать 225 л. с., но характеристики тяговой батареи и, как следствие, показатели автономного пробега такой модификации пока не разглашаются.

Когда выйдет в России?

Дебют универсалов Astra Sports Tourer в Европе намечен на лето 2022 года. Возможно, эта версия приедет и в Россию, поскольку руководство компании Опель уже подтвердило, что хэтчбек Astra точно окажется на нашем рынке, где составит компанию другим моделям бренда: Zafira Life, Grandland X, Vivaro и Crossland.

Видео тест-драйв



Фото

Opel Astra Sport Tourer
Opel Astra Sports Tourer 2022
Opel Astra 2022
Opel Astra 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top