Toyota Corolla Cross 2020 года, выйдет ли в России новый кроссовер?

Toyota Corolla Cross 2021

Модели Corolla принадлежит множество рекордов и титулов, среди которых и самый продаваемый автомобиль в мире (1974 г.), и первый обладатель пяти звезд от Euro NCAP в гольф-классе (2006 г.) За годы выпуска Королла предстала в виде множества версий, а 2020-й пополнил и без того обширную «коллекцию» комплектаций полноценным кроссовером Toyota Corolla Cross 2020-2021 модельного года, который получил от легендарного семейства не только платформу, но и имя.

На странице все подробности о новом кроссовере Тойота Королла Кросс 2020 модельного года в России:

    • Фото;
    • Цены и комплектации;
    • Технические характеристики;
    • Когда выйдет в России новая модель?
    • Видео тест-драйв кроссовера.

    Обзор нового кроссовера

    Toyota Corolla Cross 2021
    Интерьер нового кроссовера



    Несмотря на то, что кросс-вариант обзавелся полностью оригинальным кузовом, ему не стали придумывать новое название. При этом в основу Corolla Cross была заложена проверенная модульная «тележка» TNGA, которая сегодня в разных своих версиях используется на большинстве моделей японской марки.Инженеры отдали ей предпочтение не только за универсальность, но и по причине установки простой полузависимой конструкции задней подвески, которая сразу сделала паркетник безальтернативно переднеприводным.
    Toyota Corolla Cross 2021


    Колесная база в 2640 мм. ставит новую модель Тойота Королла Кросс 2020-2021 года между C-HR и RAV4, отправляя кроссовер в весьма конкурентную компанию корейцев Hyundai Tucson и Kia Sportage.

    Это подтверждают и габариты нового представителя класса компактных SUV:

    • длина – 4460 мм.;
    • ширина – 1825 мм.;
    • высота – 1620 мм.;
    • дорожный просвет – 161 мм.

    Кузов

    Toyota Corolla Cross
    Разработанный «с нуля» новый кузов Тойоты Короллы Кросс 2020 года демонстрирует вполне узнаваемую стилистику дизайна: мускулистые колесные арки, большая трапециевидная радиаторная решетка, рельефный капот, высоко посаженная оптика – японский кроссовер не предлагает ничего революционного, но и выглядит в меру оригинально, заимствуя минимум дизайнерских решений у ближайших «родственников».
    Toyota Corolla Cross 2021
    Как и положено кросс-версии, Королла снабжена развитым пластиковым обвесом, защищающим бампера, пороги и колесные арки, а в последних, судя по предлагаемым комплектациям, могут находиться колеса с 17- или 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

    Салон

    Toyota Corolla Cross 2021
    Toyota Corolla Cross 2021


    Если внешне Toyota Corolla Cross 2020-2021 ничем не выдает в себе представителя именитого семейства, то оказавшись внутри паркетника, легко угадывается салон легковой Короллы.

    Главным образом, на это намекает точно такая же передняя панель с торчащим дисплеем мультимедиа-системы, характерного дизайна мультирулем и компактным центральным тоннелем. Разработчики пятиместного кроссовера не стали изобретать новый стиль оформления интерьера, уделив внимание лишь увеличению вместимости салона и багажного отсека.

    Последний получил два варианта комплектации: с докаткой, оставляющей 440 литров свободного объема, и с ремкомплектом для покрышек, дополнительно экономящем еще 47 л.

    Техническая начинка

    Toyota Corolla Cross
    В Toyota сообщают о выходе двух основных модификаций модели Toyota Corolla Cross 2020-2021:
    Первая – «бюджетная» – будет оснащаться атмосферным бензиновым двигателем рабочим объемом 1.8 литра, а передавать 140 лошадиных сил мощности и 175 ньютон*метров вращающей тяги на передние колеса станет электромеханическая вариаторная «коробка» CVT-i.

    Вторая версия будет гибридной, а в ее основе окажется двигатель того же объема, но уменьшенных рабочих характеристик (98 л. с., 142 Нм). Компенсировать недостаток мощности, равно как и снизить расход ГСМ, поможет электромотор на 72 л. с., который доведет общее количество «лошадок» до 122-ти. Трансмиссия на гибриде будет той же, но благодаря электрической надстройке кроссовер станет потреблять на 100 км. пробега в среднем около 4,3 литра против 6,5 л. у чисто бензиновой версии Corolla Cross.

    Оснащение паркетника обещает стать достойным уже в базовой комплектации, где ожидается присутствие:

    • 4 электростеклоподъемников,
    • цифровой приборной панели,
    • 9-дюймового тачскрина мультимедийного комплекса,
    • двухзонного климат-контроля,
    • отделки салона кожей с возможностью выбора цвета обивки,
    • семи подушек безопасности,
    • люка в крыше,
    • набора систем безопасности Toyota Safety Sense и пр.

    Когда выйдет в России Тойота Королла Кросс?



    Сборка кроссоверов Toyota Corolla Cross 2020 модельного года налажена в Тайланде, и эта страна стала первым официальным рынком для продаж японской новинки.

    Впоследствии производитель обещает познакомить с ней прочие государства Азии, а вот приход паркетника в США, Европу и Россию находится под большим вопросом. Пока все идет к тому, что Королла Кросс будет позиционироваться в качестве модели лишь для азиатского региона.
    Toyota Corolla Cross 2021

    Цены и комплектации

    Комплектации и цены на новый кроссовер Toyota Corolla Cross 2020 модельного года будут объявлены после официального дебюта в России.

    Видео тест-драйв



    Фото

    Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021Toyota Corolla Cross 2021





    Тойота Королла Кросс 2020 в России, цены, фото, комплектации

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top