Toyota Fortuner 2021 года: комплектации и цены нового кузова

Toyota Fortuner 2022

Компания Тойота подготовила к выпуску новый Фортунер 2021 модельного года, автомобиль должен стать рестайлинговой версией внедорожника текущего второго поколения, официальная презентация внедорожника состоялась в Таиланде.

На странице все подробности о новом кузове японского кроссовера Тойоты Фортунер 2021 модельного года:

  • Когда выйдет в России;
  • Комплектации и цены;
  • Первые фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв рестайлинга.

Комплектации и цены для России

Цены на рестайлинг уже объявлены с 30.07.2020, но пока только на бензиновые версии:



КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Стандарт

-
2 436 000 рублейбензин 2.7 л ( 166 л,с)MT11,34x4 Полный

Комфорт

-
2 824 000 рублейбензин 2.7 л ( 166 л,с)AT11,14x4 Полный-

Элеганс

-дизель 2.8 л ( 177 л,с)AT8,64x4 Полный-

TRD

-дизель 2.8 л ( 177 л,с)AT8,64x4 Полный

Престиж

-дизель 2.8 л ( 177 л,с)AT8,64x4 Полный


Последние новости и подробности о новом поколении

Toyota Fortuner 2021
Обновленный салон рестайлингово внедорожника

Среднеразмерный внедорожник Toyota Fortuner популярен не только в вышеназванных странах, но и Южной Африке, где находится одно из многочисленных сборочных производств производителя.

Эти машины официально продаются и в России: «второй» Фортунер стали поставлять в наши автосалоны в 2017-ом – спустя 2 года после презентации модели нового поколения, позаимствовавшую свою рамную конструкцию у пикапа Hilux.

Информации, касающейся нового кузова версии 2021 модельного года немного, поскольку вся она базируется на изучении нескольких шпионских фото плохого качества.

Toyota Fortuner 2021

Очевидно, что Тойота Фортунер 2021 года переживет фейслифтинг, который изменит оформление передней части, а вот остальные доработки, скорее всего, будут скрыты от глаз наблюдателя. Так, есть предположения, что Toyota серьезно модернизирует используемые на кроссовере силовые агрегаты.

Кузов

Toyota Fortuner 2021
По «азиатским» меркам Фортунер является большим внедорожником, к тому же это изначально семиместный автомобиль. В текущей версии его длина составляет 4795 мм., высота – 1835 мм., а клиренс – внушительные 225 мм., что наделяет кроссовер весьма представительским внешним видом, особенно на фоне очень популярных в Азии малолитражек.
Версия 2021 модельного года точно обновится внешне и приобретет более резкие линии профиля, как у уже обновившихся моделей кроссоверов Toyota и Lexus.

Toyota Fortuner 2021
Фотографии подсказывают, что передняя оптика еще больше растянется в длину, а находящийся в нижней части бампера центральный воздухозаборник будет больше выступать вперед и станет заметно шире.

Салон

Toyota Fortuner 2021


Эксперты уверены, что салон нового Тойоты Фортунера 2021 останется прежним, поскольку еще в 2015 году японцы предложили очень удачный, стильный и продолжающий смотреться по-современному интерьер.

Широкая и высокая «башня» в центре передней консоли, усыпанная сенсорными кнопками и сияющая светодиодами дисплеев, смотрится одновременно солидно и элегантно. Вторит ей, пусть и аналоговая, но красиво оформленная приборка, прячущаяся за четырехспицевым мультирулем.

Toyota Fortuner 2021
Обновленный салон рестайлингово внедорожника

Внедорожник очень просторен внутри, имеет широкий подлокотник между передними креслами, а трансформирующиеся сидения второго и третьего рядов позволяют последовательно наращивать объем багажного отсека, максимально доводя его до 1934 литров.
Toyota Fortuner 2021
При этом особенности конструкции нового кузова Toyota Fortuner 20201 не дают получить ровной площадки багажного отсека, тогда как «запаска» находится вне багажника и закреплена под днищем.

Техническая начинка

Тойота Фортунер 2021 модельного года может сохранить прежнюю гамму двигателей, но все они явно будут доработаны и получат дополнительные «лошадки». Пока же модель оснащается классическими ДВС:

  • бензиновыми – 2.7- и 4.0-литровыми;
  • дизельными – 2.8- и 3.0-литровыми.

Моторы с объемами 3 и более литра предлагаются только в Азии, а в Россию идут менее мощные и прожорливые модификации: бензиновая силовая установка выдает 166 л. с. (245 Нм), дизельная – 177 л. с. (450 Нм).

Когда выйдет в России?



Точные сроки выхода на рынок рестайлинговой версии Фортунера неизвестны. Совершенно точно можно предполагать, что новинку первыми – ближайшей осенью – увидят автолюбители Таиланда и Индии, а вот в Росси модель может прибыть, как это было ранее, с серьезным опозданием.

Toyota Fortuner 2021
Нынешнее поколение

Модификации и опции

Прямо сейчас российские дилеры активно продают текущую версию Toyota Fortuner, предлагая внедорожник в четырех комплектациях.

Начальные – это «Стандарт» и «Комфорт», идущие вместе с бензиновым 2.7-литровым мотором и механической коробкой передач либо «автоматом». В оснащении – тканевая отделка салона, стальные диски 17”, обогрев и электроприводы боковых зеркал, 3 airbags, и пр.

Более дорогие комплектации Тойоты Фортунер – «Элеганс» и «Престиж» – подразумевают установку
дизельного мотора и расширенный пакет оснащения:

  • шторки безопасности;
  • литые колесные диски на 18”;
  • кожаная отделка салона;
  • климат-контроль;
  • подогрев передних кресел;
  • задние датчики парковки;
  • камера заднего вида;
  • светодиодная оптика и мн. др.

Технические характеристики

Видео тест-драйв



Фото

Toyota Fortuner 2022
Toyota Fortuner 2022
Toyota Fortuner 2021
Toyota Fortuner 2022
Toyota Fortuner 2022
Toyota Fortuner 2021
Toyota Fortuner 2021
Toyota Fortuner 2022




Тойота Фортунер 2021 новый кузов, комплектации и цены, фото,

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top