Toyota Tundra 2021 года: когда выйдет в России новое поколение? + Цены и фото

Toyota Tundra 2021

Необходимость обновления текущей версии крупного японского пикапа назрела давно, и это свершится совсем скоро: производитель уже анонсировал выход Тойота Тундра 2021 модельного года – машины, которая сменит все, включая платформу.

Новой «тележкой» станет база TNGA-F, разработанная для современных рамных внедорожников Toyota. Уже известно, что она сохранит машине прежнюю архитектуру подвески с двухрычажной системой спереди и неразрезным мостом сзади, но на задней подвеске листовые рессоры будут заменены винтовыми пружинами.

На странице последние новости и все подробности о абсолютно новом кузове Тойота Тундра 2021:

  • Дата выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Первые подробности нового поколения

Toyota Tundra 2021
Шпионские фото нового кузова внедорожника



Сегмент полноразмерных пикапов на американском рынке продолжает готовиться к массовому приходу электромобилей, и на этом фоне компания Toyota явно выглядит «опоздавшей».

Начиная с 2006 года, японцы продают в США модель Toyota Tundra второго поколения, на удивление, продолжая находить этому внедорожнику покупателей. Таковых в первом полугодии 2020-го обнаружилось почти 50 тысяч, но все основные конкуренты далеко впереди: Ford F-150 занимает первое место по продажам с показателем в 360 тысяч машин, а второе место с 267 тысячами реализованных авто остается за Chevrolet Silverado.

К слову, оба этих внедорожника вскоре обещают предложить самые современные гибридные и даже электрические технологии.

Кузов

Toyota Tundra 2021
Неофициальные фото



Внедорожник точно получит новый кузов, что подтверждают шпионские фотографии полностью закамуфлированных пикапов Тойота Тундра 2021 года, активно тестировавшихся на американских дорогах все летние месяцы.

Ожидается, что новый экстерьер скопирует основные черты от актуальных внедорожников Highlander и RAV4, поэтому будет украшен С-образными дневными ходовыми огнями и внушительной хромированной радиаторной трапециевидной решеткой радиатора, «заходящей» на капот.

Сзади Tundra сможет похвастать внушительным грузовым отсеком с крышкой, имеющей электропривод. Сама же грузовая платформа будет модульной, т. е. с возможностью трансформации внутреннего пространства.

Салон

Тойота Тундра 2021


Оснащение салона новой версии японского пикапа будет производиться по лекалам архитектуры F1, используемой на Tacoma и Sequoia.

Считается, что она предоставит больше внутреннего пространства, чем прежде, и даст широкие возможности по оснащению. Так, уже в «базе» ожидается появление 12.3-дюймового тачскрина для «мультимедийки», которая будет иметь все самые передовые функции, включая Wi-Fi, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, приложение Amazon Alexa, 4G и пр.

Также в оснащение пикапа войдет самая передовая версия системы Safety Sense, где будут присутствовать активный «круиз», система распознавания пешеходов, система подруливания, датчики света, система распознавания дорожных знаков и пр.

Технические характеристики и начинка

Toyota Tundra 2021

Пока эксперты и рядовые наблюдатели гадают, останутся ли в гамме двигателей новой Тойота Тундра 2021 V-образные «восьмерки», мотористы Toyota подтвердили, что пикап точно получит гибридный агрегат от Лексуса, построенный на основе бензиновой «шестерки» объемом 3.5 литра.

Ориентировочно эта гибридная силовая установка на пикапе сможет выдавать до 450 л. с. (или 335 кВт), в чем ей будут помогать две турбины. Трансмиссией для такой версии станет 10-скоростной «автомат». Останутся ли в строю атмосферники 4.6 V8 и 5.7 V8 – этот вопрос остается открытым, как и использование механической трансмиссии, которая прежде ставилась на заднеприводные пикапы.

Toyota Tundra: когда выйдет в России?



Официальных продаж Toyota Tundra 2021 года в России никогда не было, впрочем, как и остальных представителей сегмента. Рынок этого класса внедорожников, пока что находится в руках серых дилеров.

В США дебют обновленного пикапа предварительно запланирован на четвертый квартал 2021 года. Еще на год позже на рынок должен выйти ближайший «родственник» – рестайлинговый полноразмерный кроссовер Sequoia.

Toyota Tundra 2021

Комплектации и цены

Цены и комплектации объявят после официального дебюта нового поколения Тойоты Тундра.

Видео тест-драйв



Фото

Toyota Tundra 2021
Toyota Tundra 2021
Toyota Tundra 2021
Toyota Tundra 2021
Toyota Tundra 2022
Toyota Tundra 2021




Тойота Тундра 2021 в новом кузове, цена, фото в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top