Toyota Урбан Крузер 2020 года: цены в России, фото и старт продаж

Toyota Urban Cruiser 2020

Появление в модельной линейке Toyota молодежного кроссовера Urban Cruiser 2020 модельного года – очередной результат тесного сотрудничества японской компании с Suzuki.

На странице все подробности о новой модели Тойота Urban Cruiser 2020 модельного года:

  • Цены и комплектации;
  • Фото;
  • Старт продаж в России;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв нового кроссовера;

Обзор нового паркетника

Toyota Urban Cruiser 2020



Два года назад оба автопроизводителя заключили соглашение об объединении усилий и тесной интеграции своих конструкторских отделов, благодаря чему на свет появились хэтчбек Toyota Glanza, построенный на базе Suzuki Baleno, и Suzuki Across, ставший вариацией «на тему» RAV4.

Цели такого сотрудничества компании не скрывают: Toyota желает упрочить позиции своего бренда в Индии, а Suzuki – в Европе, в итоге решили выпустить Тойота Урбан Крузер 2020 модельного года.

При этом они не стремятся изобретать нечто новое, а проводят по большей части лишь ребрендинг, который предлагает формальный выбор между двумя брендами без претензии на превосходство одного над другим.

Toyota Urban Cruiser 2020
Салон нового кроссовера



В том числе по этой причине Toyota Urban Cruiser 2020 стал очередной моделью, прежде всего, для индийского рынка, а в его основе, следуя уже утвержденной технологии заимствования, оказался кроссовер Suzuki Vitara Brezza.

В начале 2020 года паркетник Vitara Brezza был в очередной раз обновлен и существенно модернизирован технически, а выполнили эту работу специалисты индийского подразделения Maruti Suzuki.

Toyota Urban Cruiser 2020

В таком виде кроссовер и достался дизайнерам Тойота, которые выполнили небольшое внешнее преображение автомобиля: заменили ему радиаторную решетку, добавили цвета окраски кузова (доведя их число до девяти) и светодиодные дневные ходовые огни, поставили новые 16-дюймовые литые диски и новый передний бампер, а также заменили все шильды на тойотовские и получился новый кроссовер Toyota Urban Cruiser 2020 года.

В остальном паркетник остался прежним: с «тележкой» от хэтчбека Suzuki Swift прошлого поколения, компактным кузовом длиной 3995 мм и пятиместным салоном.

В результате, Toyota Urban Cruiser 2020 сохранил и свою целевую аудиторию, став очередным молодежным кроссовером с вполне достойным, по европейским меркам, оснащением.

Так, в новом кроссовере присутствуют и круиз-контроль, и климат-контроль, и медиакомплекс с тачскрином диаметром 7 дюймов, поддерживающим подключение к сервисам Android Auto и Apple CarPlay. Также в салоне предлагается установка электро монохромного зеркала заднего вида и кнопки Start/Stop для включения двигателя.

Технические характеристики и начинка

По технической Toyota Urban Cruiser 2020 является абсолютной копией Suzuki Vitara Brezza, поэтому может претеындовать только на установку 1.5-литрового 4-цилиндрового атмосферного двигателя мощностью 105 л. с. (138 Нм).


Трансмиссия при этом может быть механической (5-МКПП) или автоматической (4-АКПП), а во втором случае покупателю опционально удастся дозаказать мягкую гибридную надстройку в виде стартер-генератора, который поможет экономить топливо при старте машины с места. Шасси автомобиля предусматривает только передний привод, подвеска – стойки Макферсон спереди и полузависимая конструкция сзади.

Когда выйдет в России?

Сборка японского паркетника будет организована на заводе Maruti Suzuki в Индии, а первые серийные экземпляры поступят в продажу до конца осени. Модель вряд ли попадет на экспортные рынки, поскольку изначально создавалась на базе кроссовера, адаптированного под местные условия эксплуатации. Впрочем, это подтверждает и опыт продаж хэтчбеков Toyota Glanza, которые доступны только индийцам.

Цены Тойота Урбан Крузер



Стоимость Toyota Urban Cruiser 2020 модельного года пока не объявлена, но она вряд ли будет сильно отличаться от цены родственного паркетника с эмблемой Suzuki. Последний продается в автосалонах за эквивалент 11 тысяч долларов США, и примерно столько же придется выложить за машину с шильдами Toyota.

Toyota Urban Cruiser 2020

Видео тест-драйв




Фото

Toyota Urban Cruiser 2020
Toyota Urban Cruiser 2020
Toyota Urban Cruiser 2020
Toyota Urban Cruiser 2020




Toyota Urban Cruiser 2020 года, цены в России, фото, комплектации, характеристики.

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top