Американские внедорожники 2021 года в России: Ford, Dodge, Chevrolet, GMC

Ford F-150 Raptor 2021

Наша редакция составила список американских внедорожников 2021 года, которые можно купить в России. Хотя многие модели из нашего рейтинга официально не предлагаются на нашем рынке, все же их можно успешно приобрести через не официальных поставщиков, правда с небольшой наценкой из-за таможенных расходов.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Можно с уверенностью сказать, что Ford F-150 является самым “американским” внедорожником из всех когда либо существующих. Во первых это самый продаваемый автомобиль в Северной Америке за последние 30 лет и каждый год он занимает первые места в топах продаж. Во вторых эта модель выпускается уже более 70-ти лет и прочно ассоциируется с автомобильной промышленностью США. В конце прошлого года дебютировало новое, уже 14-е по счету поколение модели, внешне пикап остался узнаваемым, так как это очень важно для его консервативной аудитории, но он получил новую техническую начинку и перерботанный салон, а также все соврменные опции, а совсем недавно вышла электрическая версия Ford F-150 под названием Lightning.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Суперпикап Dodge Ram TRX 1500 выпустили на рынок в противовес Ford F-150, также есть еще более “злая”. модификация TRX Hellcat, куда решили поставить компрессорный вариант «восьмерки» на 702 л. с. Для сравнения, извечный конкурент Ford F-150 Raptor 2021 модельного года может похвастать лишь 462 «лошадками», не говоря о прочих статусных «фишках», коих в новом Dodge RAM TRX огромное множество.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

с – это самый топовый внедорожник от концерна GM, в иерархии всего холдинга он стоит выше всех своих собратьев, которые сменили поколение чуть раньше: Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. В России Escalade предлагается с единственной силовой установкой, это 6,2 литровый моторо (426 л.c) и автоматическая коробка передач. Цены начинаются от 7 777 777 рублей за базовую комплектацию Luxury и 9 599 000 рублей за топовую версию Platinum ESV.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Американский внедорожник Dodge Durango является ближайшим родственником предыдущего поколения модели – Jeep Grand Cherokee, он практически нигде не продается за пределами США поэтому так мало знаком российским автолюбителям. В прошлом году он пережил небольшое обновления и получил “экстремальную” версию SRT Hellcat, кроссовер с такой приствкой разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды! Этому способствует “безумный” бензиновый мотор – V8 6.2 л 720 л.c и 875 Hm крутящего момента.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Американский внедорожник GMC Yukon является унифицированным с близнецами Chevrolet Tahoe/Suburban, но является более премиальной их версией. А отличается Yukon лишь номинально, у него иной дизайн “передка” и другие задние фонари, а в салоне оригинальный руль, приборная панель и более качественные материалы.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В линейке моделей кроссоверов Форд Эксплорер занимает особое место и считается одним из «маркеров», определяющих успешность работы американской компании. Сегодня этот внедорожник признается одним из лучших в сегменте среднеразмерных SUV, а 2021 год должен стать знаковым по причине выхода нового кузова – уже шестой по счету генерации модели.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Новое поколение Chevrolet Tahoe представили вместе с близнецом Chevrolet Suburban, оба внедорожника получила плтаформу от популярного пикапа Silverado, а также абсолютно новую раму, независимую подвеску и дизельный мотор! Цены в России стартуют с отметки 6 149 000 рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Полноразмерный пикап Chevrolet Silverado является прямым конкурентом Ford F-150, в 2018 году он сменил поколение и переехал на новую платформу, а также значительно прибавил в размерах, например колесная база выросла на целых 100 мм. В России модель официально не продаётся.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

В начале года на американский рынок вышел обновленный внедорожник Chevrolet Traverse 2021 модельного года. Текущая генерация выпускается с 2017-го, и она стала гораздо более популярной, нежели «первый» полноразмерный SUV: за последний год в США было продано порядка 150 тысяч таких машин, а следующий рывок производитель планирует сделать с рестайлинговой версией внедорожника, получившей более стильный экстерьер и новое оснащение салона.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
GT-NEWS рекомендует:
Параллельный импорт 2024
07 апреля 2024
Параллельный импорт с 1 апреля 2024 года: все изменения, подорожание автомобилей, утильсбор и растаможка через Казахстан, Кыргызстан, Армению и Беларусь
Растаможка и покупка праворульных авто в Японии для России в 2022 году
26 марта 2024
Утильсбор 2024: что изменится после 1 апреля? на сколько подорожает растаможка через Казахстан, Кыргызстан и Беларусь?
Aito M9 2024
13 февраля 2024
Китайские 7-местные автомобили в России 2024 всех марок (с ценами): новинки и уже продающиеся (кроссоверы, внедорожники, минивэны и гибриды)
08 февраля 2024
Последовательные гибриды 2024 в России: большой гайд, список моделей, налоги, виды и устройство
Китайские машины всех марок 2024
03 февраля 2024
Китайские машины в России всех марок 2024 (с ценами и фото): Geely, Changan, Chery, Haval, Omoda. Самый большой гайд по всем китайским автомобилям на рынке
Li Auto L9 2024
02 февраля 2024
Транспортный налог на гибриды 2024: последовательные и параллельные, как считается? Простыми словами рассказываем и показываем на реальном примере (Voyah Free)
Geely Coolray 2024
22 января 2024
Рейтинг лучших китайских автомобилей на российском рынке в 2024 году: цены, комплектации и все предстоящие новинки
Китайские пикапы 2024
21 января 2024
Китайские пикапы 2024 в России (уже продающиеся и новинки): JAC T9, JMC Vigus, Sollers ST6, Dongfeng DF6, Great Wall Poer. Модельный ряд всех марок, цены и комплектации
Geely Coolray 2024
09 января 2024
Китайские кроссоверы в России 2024: рейтинг лучших, новинки и модельный ряд всех марок с ценами и комплектациями (самый большой гайд)
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top