Шевроле Траверс 2021 года: когда выйдет в России рестайлинг? + комплектации и цены

Chevrolet Travers 2021

В начале года на американский рынок должен выйти обновленный внедорожник Chevrolet Traverse 2021 модельного года.

Текущая генерация выпускается с 2017-го, и она стала гораздо более популярной, нежели «первый» полноразмерный SUV: за последний год в США было продано порядка 150 тысяч таких машин, а следующий рывок производитель планирует сделать с рестайлинговой версией внедорожника, получившей более стильный экстерьер и новое оснащение салона.

В России Шевроле Траверс конкурирует с такими полноразмерными внедорожниками как: Toyota Хайлендер и Honda Pilot.

В этом сегменте ситуация мягко говоря не очень, автомобили пользуются небольшим спросом и Travers не исключение, в прошлом году было продано менее трехсот моделей, но несмотря на низкий спрос в Россию скорее всего приедет обновленный внедорожник от Шевроле.

На странице все подробности о новой модели Chevrolet Travers 2021 года:

  • Когда выйдет в России?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Габариты, масса, объем багажника;
  • Видео тест-драйв рестайлинга.

Chevrolet Travers 2021


Обзор рестайлинга

Chevrolet Travers 2021
Салон модели 2021 года



Traverse – самый крупный кроссовер в модельной линейке Chevrolet, по своим габаритам превосходящий даже Tahoe.

При колесной базе в 3071 мм. и клиренсе около 200 мм. эта машина имеет 5189 мм. в длину, 1996 мм. в ширину и 1795 мм. в высоту. Все это построено на широко распространенной платформе C1XX, которая позволяет реализовать передний и полный привод, поставить независимую пятирычажную заднюю подвеску, а также разместить внутри внедорожника до семи комфортных пассажирских мест, помимо водительского.

Кузов

Chevrolet Travers 2021
Монументальный корпус породистого Chevrolet Travers 2021 модельного года преобразился несущественно. Главным образом, изменился «передок», где подретушировали радиаторную решетку, развернули в обратную сторону хромированные накладки возле противотуманок и полностью заменили оптику, сделав фронтальные фары тоньше и дав им светодиодную «начинку» (базовое оснащение).

Chevrolet Travers 2021
На корме поменялась только светотехника, которая обрела тоже диодные, но более интересные Х-образные модули. Еще одно изменение, на этот раз стандартное – очередные новые варианты колесных легкосплавных дисков.

Салон

Chevrolet Travers 2021
Chevrolet Travers 2021


Внутри Chevrolet Travers 2021 года нового мало, но изменения затронули один из главных атрибутов водительского места – приборку. Теперь здесь новая графика с увеличенным до 8 дюймов в диаметре дисплеем, на котором и разместился спидометр.

Что касается центрального экрана на передней консоли, то он по-прежнему в зависимости от комплектации остается семи- или восьмидюймовым, и все также скрывает за собой небольшой потайной отсек для хранения мелочевки. При этом инженеры не забыли оснастить это устройство модулем поддержки Apple CarPlay и Android Auto.

Применительно к возможной расстановке пассажирских мест схемы не поменялись. Вариантов два: 2+3+3 или 2+2+3, где во втором случае посередине ставятся 2 капитанских кресла вместо трехместного дивана.

Багажник Шевроле Траверс 2021 года по-прежнему готов вместить до 651 литра поклажи, а сложив спинки сидений второго и третьего ряда, удастся получить абсолютно ровный пол багажного отсека и около 2789 литров свободного объема.

Технические характеристики и начинка

После того, как в 2019 году из моторной гаммы убрали 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор, единственным доступным вариантом для нового Chevrolet Traverse 2021 модельного года осталась V-образная атмосферная «шестерка».

Этот агрегат имеет объем в 3.6 литра, оснащен системой непосредственного впрыска топлива и варьируемыми фазами газораспределения, поэтому способен генерировать до 314 л. с. мощности и до 360 Нм вращающей тяги. Компанию этому мотору составляет 9-скоростной гидромеханический «автомат».

Шевроле Траверс: когда выйдет рестайлинг в России?



В России продолжаются продажи Chevrolet Traverse дорестайлинговых модификаций, но спрос на эти машины крайне низок (за 2019 год было продано около 300 машин).

Изменится ли ситуация с выходом обновленного внедорожника – это удастся узнать только в 2021 году, когда новинка появится в дилерских центрах. Старые же версии в комплектации LE (би-ксенон, 7 подушек безопасности, «круиз», двухзонный климат контроль и пр.) прямо сейчас предлагаются по цене от 3 495 000 рублей.
Chevrolet Travers 2021

Видео тест-драйв



Фото

Chevrolet Travers 2021Chevrolet Travers 2021Chevrolet Travers 2021Chevrolet Travers 2021Chevrolet Travers 2021Chevrolet Travers 2021





Chevrolet Traverse 2021 когда в России, цены и комплектации, технические характеристики

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top