Новая Альпина B7 2020 модельного года, цены, фото и характеристики

Alpina B7 2020

Премьера Alpina B7 2020 xDrive состоялась в марте прошлого года на Женевском автосалоне, и к этому автомобилю было приковано много внимания, поскольку новая серийная «семерка», как оказалось, точно не попадет в руки «штатных» доработчиков баварского концерна – специалистов, подготавливающих М-версии.

Что ж, на фабрике в немецком Бухлоэ тоже проделали впечатляющую работу, подарив роскошному седану легкий тюнинг экстерьера и доработанный двигатель V8, а подвеске – новые настройки, которые в режиме Sport+ уменьшают клиренс автомобиля на 15 мм. Здесь же и механизм подруливания задних колес, помогающий быстрее проходить крутые повороты.

На странице все подробности о новой модели Альпина B7 2020 (BMW 7-series) цены в России, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обзор роскошного седана

Салон новой модели.



Также, уже известны все подробности об абсолютно новом поколении BMW 5-Series 2020 модельного года, дата выхода в России, фото, возможные цены, комплектации и все последние новости.

Основной род занятий работников баварской компании Alpina – модернизация серийных автомобилей БМВ, иногда – индивидуальная доработка салонов; но эту компанию нельзя назвать тюнинг-ателье, поскольку под ее брендом машины собираются прямо на заводских мощностях головного концерна.
Alpina B7 2020



Множество удачных разработок сделали компанию популярной среди любителей «заряженных» машин, поэтому каждую очередную новинку от Alpina поклонники ждут после очередного выхода серийной версии флагманских седанов. Таких, как BMW 7-Series, который и стал базой для постройки Alpina B7 2020.

Экстерьер

Alpina b7 2020

Вслед за «обычной» BMW 7-Series Alpina B7 получила большие «ноздри» фальшрадиаторной решетки, новую оптику и декор на боковинах кузова.
Alpina b7 2020
Отличить «заряженную» версию от серийной помогут фирменные накладки на бамперах и порогах, парные патрубки выхлопной системы и большие спицованные колесные диски, диаметр которых может достигать 21 дюйма. Кроме того, покупателям этого авто будет доступна эксклюзивная окраска кузова в исполнении металлик – ALPINA Blue и ALPINA Green.

Салон

Alpina b7 2020

Доработка салона от Alpina традиционно означает использование в отделке кожи особой выделки и более богатого оснащения.

Так, на седане Alpina B7 2020 сразу обнаруживаются панорамная крыша и проекционный дисплей, а в ряду многочисленных систем комфорта появляется бесключевой доступ. Еще один обязательный фирменный «штрих» – система ручного переключения передач Switch-Tronic, а главная новинка модели 2020 года – новая виртуальная приборная панель, на которой уже не будет привычных циферблатов.

Alpina b7 2020

Техническая начинка и характеристики

Силовая установка этого автомобиля под стать внешности: под капотом Alpina B7 2020 модельного года находится 4,4-литровая V-образная «восьмерка», выдающая 608 л. с. мощности и 800 Нм крутящего момента.

Специалисты тюнинг-подразделения Альпина основательно «поколдовали» над двигателем, установив новые промежуточные охладители, улучшив геометрию впуска, добавив настраиваемую систему охлаждения и бесшумный четырехконтурный выхлоп – все то, что помогает мотору генерировать дополнительную силу.

Предельная планка мощности модернизированного двигателя осталась той же, что и в версии 2016 года, но новый агрегат получил больше тяги на низких оборотах. Это позволяет мотору демонстрировать максимальный крутящий момент при 2000 оборотах в минуту, а не при 3000, как это было ранее. Отсюда и впечатляющая динамика: 2,2-тонная машина с полным приводом и «автоматом» играючи разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды (ранее – за 3,7 сек.)

К слову, ALPINA B7 2020 оснащается 8-ступенчатой ​​спортивной автоматической трансмиссией ZF (8HP76) с программным обеспечением, которое было специально адаптировано к рабочим характеристикам модернизированного V8.

Цена в России Альпина Б7



Официальных продаж седанов Alpina B7 2020 в России ждать не стоит, поскольку для этого баварцам придется проходить сертификацию и получать ОТТС, а таких планов немецкая компания не анонсировала.

Но это нисколько не мешает российским автолюбителям напрямую заказать автомобиль в Бухлоэ, чтобы ввезти его на территорию страны в частном порядке. Правда, стоимость такого авто явно превысит отпускную цену седана в Германии, которая начинается с 200 тысяч евро.

Alpina b7 2020

Видео тест-драйв






Фото

Alpina b7 2020

Alpina b7 2020





Alpina b7 2020

Alpina b7 2020
Салон новой модели.

Alpina b7 2020

Alpina b7 2020

Альпина B7 2020 цены в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top