BMW X6 2023 (рестайлинг): премьера обновленного кроссовера

BMW X6 2023

В феврале 2023 года BMW представила обновленный кроссовер X6 (а также соплатформенный X5 ).

В ходе рестайлинга у обновленного BMW X6 2023 изменился немного изменился внешний дизайн, особенно передняя оптика со встроенными ходовыми огнями в виде стрелок.

В салоне главная обновка – большой изогнутый двойной экран медиасистемы Idrive 8 и виртуальной приборной панели.

По технике изменений не много, но они существенные. Теперь каждый двигатель оборудован стартер-генератором встроенным в восьмиступенчатый “автомат”, помогающий в первые секунды разгона, его мощность – 12 л.с. и 200 Нм.

  • Напомним, что BMW X6 в кузове G06 дебютировал в 2019 году, а сейчас как раз середина жизненного цикла.

Фотогалерея обновленного BMW X6 2023:

BMW X6 2023

Видео с тестовых испытаний


Все подробности




Одно из самых ожидаемых событий начала 2023 года для поклонников баварского бренда – это февральская онлайн-презентация обновленных кроссоверов BMW X5 и X6.

Одной из причин повышенного интереса к этому событию станет фактическое начало заката эпохи внедорожников с двойным турбонаддувом на V8, полным приводом и автоматической коробкой передач. Ведь далее – только электрические силовые агрегаты и высокопроизводительные кроссоверы iX5 и iX6 нового поколения, которые, конечно, утратят некоторый шарм, а у многих любителей БМВ будут вызывать ностальгию по «классике».

Обновленный дуэт X5/X6 станет на конвейер в апреле 2023 года, а первых покупателей порадует уже в мае. Рестайлинг не будет глубоким, причем даже внешние изменения кузова сведутся к замене обвеса и оптики. Некоторые улучшения ожидаются внутри, а оценить очередную модернизацию 4.4-литровых «восьмерок» в полной мере удастся лишь с выходом «заряженных» М-версий. Появиться они должны спустя 2 месяца после выхода базовых модификаций.

Внешний дизайн

Визуальных изменений будет немного, однако поменяется главное, что есть в экстерьере любого автомобиля БМВ. Форма «ноздрей» останется старой, но их общий размер слегка увеличится. Новую решетку радиатора станут окружать более тонкие фары, которые в старших комплектациях, скорее всего, окажутся лазерными. И уже традиционная смена дизайна обоих бамперов, которые обзаведутся новыми декоративными накладками. Еще один возможный пункт обновления в кроссоверах X5 и X6 – «начинка» задней оптики.

Салон


По оснащению салона ожидается новый селектор автоматической трансмиссии, который баварские инженеры могут сделать более компактным.

Дополнительного пространства на центральной панели удастся добиться и за счет отсутствия элементов управления настройками климата, которые окажутся в зоне ответственности мультимедийного экрана. Это станет возможным благодаря самой главной обновке рестайлинговых внедорожников – системе iDrive 8, которая возьмет на себя управление экранами.

По слухам, это может быть новый изогнутый двойной дисплей BMW, как в i4 и iX. Эта же система существенно расширит функционал головного устройства и, возможно, предоставит пользователю больше онлайн-возможностей.

Техническая начинка и характеристики

Базовая модификация X6 40i оснащается рядным 3.0-литровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, помогающим извлекать из установки до 335 л. с. мощности. К такому двигателю прилагается «мягкая» 48-вольтовая гибридная система, а также восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, обеспечивающая полный привод. С большой долей вероятности характеристики этого агрегата не поменяются, а вот используемая на М-версии «восьмерка» может получить дополнительную мощность.

«Заряженная» версия BMW X6 M 2023

Под капотом внедорожника X6 M останется 4.4-литровый агрегат V8 с двойным турбонаддувом, а его предварительные характеристики будут составлять: 600 л. с. (448 кВт) и 449 Нм. Чуть больше окажется у модификации Competition, где мотор «раскрутят» примерно до 617 л. с. (460 кВт).

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top