BMW X3 нового поколения 2023: первые подробности

BMW X3 2022

Буквально прошлым летом семейство X3/X4 пережило рестайлинг в ходе которого получило незначительно обновленный внешний дизайн и интерьер. Спустя всего лишь год фотошпионам стали попадаться прототипы следующего поколения кроссовера BMW X3, причем сначала была замечена “заряженная” версия M Performance X3 M40i, которую выдали четыре патрубка выхлопной системы, что довольно интересно, ведь ранее она только устанавливалась на самые мощные полноценные M-модели.

  • Важно отметить, что новое поколение BMW X3 будет представлено как машина 2024 модельного года, т. е. ее дебют планируется на 2023-й.

  • Мы собрали все последние новости о предстоящем поколении BMW X3 2023 модельного года: шпионские фото и видео, возможные сроки выхода, а также все о технической начинке нового кроссовера.

Шпионские фото новой генерации:



Первые подробности

Паркетник BMW X3 – одна из самых продаваемых моделей баварской марки на сегодня, поэтому еще задолго до премьеры новой версии, привлекает повышенное внимание журналистов и экспертов. Обсуждения нового BMW Х3 2023 модельного года активизировались после появления первых шпионских фотографий тестируемых кроссоверов.

На них – сильно закамуфлированные кроссоверы, несущие на себе и старые, и новые кузовные детали. Все это не позволяет в полной мере оценить масштабы обновления, но выделить некоторые точечные изменения можно уже сейчас.

Внешний дизайн

Анализируя внешний вид BMW X3 нового поколения 2023, можно отметить намечающийся симбиоз экстерьеров электрического IX и нового поколения Х1. Он сделает «ноздри» радиаторной решетки чуть крупнее и расположит их выше, увеличит размеры воздухозаборников в переднем бампере и традиционно обновит бампера.

Нет сомнений – баварские конструкторы поменяют все кузовные детали, но прямо сейчас на кузове располагается камуфляж, а фальш-накладки не позволяют точно определить формы новых порогов, колесных арок, капота и пр.

Салон

Салон нового поколения BMW X1. С большой вероятностью в немного измененном виде он перекочует к родственному X3.



Новый салон кроссовера BMW X3 2023 тоже тщательно скрывается от любопытных глаз, но архитектура приборной панели, скорее всего, будет «классической»: обновленная версия «тройки» должна получить новейшие информационно-развлекательные технологии BMW от iX, куда войдет большой двойной экран на приборной панели, управляемый программным оснащением iDrive 8 со всеми последними «фишками».

Техническая начинка и характеристики

Для нового поколения BMW X3 2023, наверняка, будут готовиться различные силовые агрегаты, а один из них – «топовый» – должен достаться мощной версии X3 M. Не обойдется без электрификации, поэтому двигатели будут «мягкими» гибридными, подключаемыми гибридными и полностью электрическими. На данный момент на вершине гаммы находится мотор, используемый на M-версии – это 3.0-литровая рядная битурбо «шестерка» мощностью 503 л. с. (649 Нм). При самых экстремальных настройках она позволяет разгонять кроссовер до 100 км/ч всего за 4,0 секунды.

Дата выхода в России

Учитывая, что новый BMW X3 выехал на тесты лишь в июне, его дебют состоится не раньше, чем через год. Но в БМВ все делают правильно и по давно обкатанной технологии: подогревают интерес к своим новинкам постепенно, давая возможность автомобильному миру активно обсуждать все, начиная с ожидаемой формы знаменитых фирменных «ноздрей», заканчивая увеличением производительности силовых установок.

BMW X3 2022
Актуальная версия X3, пережившая рестайлинг в 2021-году.

Читайте также: Дебют BMW X1 нового поколения  

Мировая премьера кроссовера состоялась 1 июня, также вместе с классической версией дебютировала полностью электрическая iX1.

Видео тест-драйв нового БМВ X3

Фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top