БМВ М4 2020 – Когда выйдет в России новая модель? + Фото, цены

BMW M4 2021

Спорткар BMW M4 2020 готовится к серьезному обновлению, но более обсуждаемой новостью становится не сама грядущая премьера, а ее задержка.

Руководитель подразделения BMW M Маркус Флаш еще прошедшей осенью объявил о том, что сроки сдвигаются примерно на год, из-за чего в производство новинка поступит только в конце 2020-го. Множество вопросов остается и относительно экстерьера машины, хотя ответы на них, возможно, удастся получить уже на мартовском автосалоне в Женеве.

На странице все подробности о новом спорткаре BMW M4 2020 модельного года, фото, комплектации и цены, первые фото, концепт, технические характеристики и видео тест-драйв.

Также, уже известны подробности об серийной версии нового поколения BMW 4-series 2020 модельного года, дата выхода в России, фото, возможные цены, комплектации и все последние новости.




Обзор

BMW M4 2020
Первые фото серийного варианта 4-й серии.

Модель BMW M4 выпускается с 2014 года, имеет модификации в виде седана и купе, оснащается кузовом с большим содержанием углепластика и заднеприводным шасси.

При полной массе в 2040 кг. это авто располагает следующими размерами (дореформенная версия Coupe):

  • длина – 4671 мм.;
  • ширина – 1870 мм.;
  • высота – 1383 мм.;
  • колесная база – 2812 мм.;
  • клиренс – 121 мм.

В случае с новой версией BMW M4 2020 популярного спорткара совершенно точно не обойдется без фирменной адаптивной подвески серии М2.

Под ней подразумевается целый комплекс настроек ходовой части, позволяющий подстраиваться под режим езды и текущие условия движения. При этом на дореформенных авто водителю предлагалось воспользоваться тремя режимами предустановок: Comfort, Sport и Sport+.

Экстерьер

BMW M4 2020
Рендер новой M4.

Самый насущный вопрос, касающийся внешнего вида нового БМВ М4 2020 – размер «ноздрей» радиаторной решетки. Все идет к тому, что баварские дизайнеры достигнут максимума в своей гигантомании и опустят нижнюю кромку этих элементов передка до нижней части бампера.

На это намекают фотографии, сделанные в производственных цехах BMW, где видны смонтированные на передке авто поистине огромные окружности будущей решетки.

На страницах многих интернет-изданий можно найти рендеры – компьютерные «зарисовки» экстерьера новинки, авторы которых задаются вопросом, где именно инженеры баварской компании разместят площадку для крепления переднего номерного знака? На деле, ровно по центру передней части свободного пространства из-за новых «ноздрей» уже не осталось…

Что будет с кормой автомобиля? Это могут подсказать реальные изображения модели BMW М3 2020. Развитой диффузор, сдвоенные патрубки системы выхлопа, массивный бампер и «нахмуренная» оптика – такой набор вполне можно ожидать на купейной версии М4, хотя и здесь баварцы вполне способны преподнести сюрпризы.

Салон

Шпионские фото новой BMW M3.

Никаких новостей об обновлении салона новой М-ки пока нет, но судя по общей тенденции, основная концепция будет сохранена.

Стоит ожидать, что относительно спартанская обстановка с легким уклоном в спортивность будет украшена дополнительными элементами М-дизайна, наподобие светящихся логотипов BMW M в спинках кресел, а некоторые доработки придутся лишь на цифровую приборную панель и медиакомплекс. Первая получит новую графику, а второй – расширенный функционал.

Техническая начинка

BWW M3 2020
Ещё один не плохой рендер.

По предварительным данным на BMW M4 2020 модельного года будет устанавливаться 3.0-литровая «шестерка» в двух версиях форсировки: 480 л. с. в базовой комплектации и 510 л. с. в модификации Competition.

В качестве трансмиссии баварские инженеры могут оставить прежние «коробки» – 5-ступенчатую механическую и 7-ступенчатую автоматическую, но теоретически компанию им способен составить 8-диапазонный автомат, который, скорее всего, сначала появится на дорогих полноприводных версиях модели М3.

Что же касается оснащения авто системами комфорта и безопасности, то уже в «базе» этот набор внушителен:

  • двухзонный климат-контроль,
  • биксеноновые фары,
  • электрорегулировка боковых зеркал,
  • датчик дождя и автоматика включения фар,
  • бесключевой запуск двигателя,
  • круиз-контроль,
  • комбинированная обивка сидений,
  • спутниковая противоугонная система Professional,
  • аудиосистема с 12 двенадцатью динамиками,
  • навигатор,
  • сидения M Sport и мн. др.

За доплату на BMW M4 2020 удастся установить парктроник, камеру заднего вида и более мощные углерод-керамические тормоза.

Когда выйдет в России БМВ M4?

Сдвиг сроков выхода обновленной БМВ М4 2020 не позволяет дилерам делать сколь-нибудь точных прогнозов, но спорткар ожидают увидеть в России сразу после того, как к нему получат доступ европейцы. По сообщениям представителей BMW M, произойдет это не ранее 2021 года.

BMW M4 2020

Комплектации и цены

Цены и комплектации на новую модель будут известны после официального дебюта в России.

Технические характеристики

Видео тест-драйв





Фото

BMW 4 series 2020
BMW 4 series 2020




Шпионские фото новой BMW M3.

BMW M4 2020

BMW M4 2020





BMW M4 2020, фото, concept, характеристики

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top