BMW X1 2022 года: новое поколение готовится к дебюту

BMW X1 2022

Самый маленький кроссовер BMW X1 не входит в число лидеров рынка в своем сегменте, а в США он продается вдвое хуже, чем Audi Q3, Mercedes-Benz GLA и Volvo XC40. Но давно не секрет, что баварская компания разрабатывает принципиально новое поколение BMW X1 2022 модельного года, пытаясь вернуть утраченные позиции.

Одна из главных особенностей новинки – необычайно широкая линейка модификаций, где будут не только чисто бензиновые и дизельные авто, но и гибридные, а также полностью электрические. Сообщается, что самый доступный по цене BMW X1 окажется переднеприводным, а самые мощные и дорогие будут, как и прежде, оснащаться системами постоянного полного привода.

Неофициальный рендер нового поколения.

На странице все подробности о новой модели BMW X1 2022 модельного года:

  • Сроки появления и дата выхода в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

BMW X1 2022



За тестами и активными дорожными испытаниями обновленный баварский паркетник провел всю весну. И интенсивность работ только возрастает, ведь сроки дебюта автомобиля предварительно установлены на конец текущего года. А пока технические характеристики нового BMW X1 2022 года под кодовым названием U11 являются тщательно охраняемой тайной, внимание экспертов, автомобильных журналистов и просто общественности приковано к меняющемуся экстерьеру машины.

Но разглядеть изменения сквозь камуфляж достаточно сложно, поскольку при этом приходится гадать, какая версия кроссовера тестируется и с каким пакетом – обычным или M Sport.

Кузов

BMW X1 2022

Шпионские фотографии всегда вносят некоторую путаницу, поскольку маскировка может включать фальшивые накладки или «обманки», а сам кузов – старые или экспериментальные детали. Но в новой «единичке» от БМВ некоторые уже успели разглядеть увеличенную колесную базу и значительно укрупнившийся кузов, однако и здесь приходится держать в уме вероятность появления в объективе фотоаппарата паркетника в «удлиненной» китайской спецификации.

И все же некоторые выводы сделать можно: «ноздри» радиаторной решетки сохранят свои относительно небольшие размеры, а вот оптика сменится полностью. О последнем свидетельствует тот факт, что пока на BMW X1 2022 красуются старые фонари от машины текущей версии.

Салон

BMW X1 2019 Interior
Салон актуального поколения.

На данном этапе о салоне с уверенностью можно сказать лишь то, что попасть в него помогут новые дверные ручки, которые очень смахивают на аналогичные детали кузова i4. В целом, электрические машины БМВ могут оказать существенное влияние и на интерьеры обновленных «Иксов», а одной из ожидаемых новинок салона BMW X1 нового поколения станет центральный экран изогнутой формы, который объединится с дисплеем цифровой «приборки». Управлять всем этим, разумеется, будет новейшая операционная система BMW 8.

Техническая начинка и характеристики

Электрическая «единичка» должна получить название iX1, но какая силовая установка ей достанется, пока не известно. Первыми же выпущенными модификациями станут версии с бензиновыми «четверками» и построенные на их базе гибридные машины. Сейчас же компактный паркетник оснащается полуторалитровым бензиновым мотором на 140 л. с. в сочетании с роботизированной трансмиссией и передним приводом, 2.0-литровым бензомотором на 192 л. с. с «автоматом» и дизельным двигателем мощностью 150 л. с. В Европе также предлагаются дизельные модификации на 116 л. с. и бензиновые на 231 л. с.

Когда выйдет в России?

Производство BMW X1 2022 модельного года будет налажено в немецком Регенсбурге. Первые машины выйдут на европейский рынок весной, а ближе к лету их можно будет увидеть в российских дилерских центрах. В связи с серьезным обновлением стоит ожидать удорожания машин, а сегодня за первую точку отсчета можно брать актуальный прайс: от 2,7 миллионов рублей за комплектацию xDrive18d с 2.0-литровым «дизелем».

BMW X1 2020
Актуальный BMW X1

Конкуренты

  • Audi Q3;
  • Mercedes-Benz GLA;
  • Volvo XC40;

Видео тест-драйв



Фото

BMW X1 2022
BMW X1 2022
BMW X1 2022
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top