Чанган Eado Plus 2021 года: комплектации и цены новой модели для России

Changan Eado 2021

История модели Eado началась в 2012 году, а через 7 лет седан был основательно модернизирован в ответ на серьезное падение спроса. Обновленная версия Changan Eado Plus 2021 года могла похвастать измененным экстерьером и абсолютно новой архитектурой салона, но, следуя «китайской традиции», в продаже было решено также оставить старый вариант седана.

Именно его и предлагают в России местные дилеры, тогда как более передовая версия пока предлагается исключительно в Китае.

На странице все подробности о новой модели Changan Eado Plus 2021 года:

  • Фото;
  • Цены и комплектации в России;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Changan Eado 2021



Удивительно, но даже старый вариант дизайна кузова Changan Eado смотрится свежо и современно, совмещая в себе европейские и азиатские акценты. Заслуга этому – работа итальянских автомобильных дизайнеров, ведь экстерьер машины изначально разрабатывался на Апеннинском полуострове.

Седан получился очень цельным и гармоничным, причем его соответствие гольф-классу лишь формальное, ведь по своим размерам он явно претендует на большее:

  • колесная база – 2660 мм;
  • длина – 4620 мм;
  • ширина – 1820 мм;
  • высота – 1490 мм.

Changan Eado 2021



Бюджетный вариант переднеприводного шасси с полузависимой торсионной балкой на задней колесной оси, тем не менее, здесь соседствует с электрическим усилителем рулевого управления и дисковыми тормозами «по кругу».

Клиренс нового Changan Eado 2021 года составляет 160 мм, что тоже добавляет очков практичному и недорогому седану, имеющему к тому же весьма экономичный бензиновый двигатель.

Кузов

Changan Eado 2021

Changan Eado привлекает внимание своим одутловатым корпусом и массивной кормой, где очень уместно смотрятся огромные плафоны передней и задней оптики. После рестайлинга для Eado Plus была разработана новая большая радиаторная решетка, а в старой версии передок украшает небольшая хромированная рамка с изогнутыми внутренними ламелями.

Серьезные отличия двух вариантов заметны и в задней части кузова, где более современный седан получил новую оптику с перемычкой между фонарями.

Салон

Changan Eado 2021


Салон этого автомобиля просторен, поэтому легко вмещает водителя и четырех взрослых пассажиров. Достаточно продуманной является и эргономика водительского места с изменяемой высотой рулевой колонкой и креслом, регулируемым в 6 направлениях креслом.

Передняя панель седана выглядит нетривиально, поскольку украшена выразительными «колодцами» аналоговой «приборки», стильным мультирулем и массивной центральной частью с небольшим дисплеем. Центральный тоннель, напротив, оформлен крайне скромно, но имеет удобный подлокотник и даже подстаканник.

В седане Changan Eado Plus 2021 года все совершенно иначе: парные тачскрины, новый мультируль и более широкий центральный тоннель с оригинальной отделкой.

Технические характеристики и начинка

Бюджетному седану Changan Eado достался двигатель от паркетника CS35 – это четырехцилиндровый рядный 1.6-литровый бензиновый мотор мощностью 113 л. с. (152 Нм). В начальной комплектации ему ассистирует 5-скоростная МКПП, а в более дорогой – 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Средний расход топлива в смешанном режиме – 6,5 литра на «механике» и около 7,2 л. на «автомате». Максимальная скорость, которую может развить этот автомобиль, достигает 185 км/ч.

Чанган Еадо: цены и когда выйдет в России?



В России продаются седаны Eado липецкой сборки, а их актуальная стоимость в 2021 году не превышает 500 тысяч рублей. В периоды распродаж дилеры вовсе предлагают базовую комплектацию Comfort за 0,4 млн. руб, а доплатив всего 20 тысяч можно приобрести «топовый» пакет Luxe, куда дополнительно входят литые диски, кожаный салон, люк, парктроник, аудиокомплекс с 6 динамиками, электроприводы и обогрев наружных зеркал.

При этом кондиционер, электростеклоподъемники, бортовой компьютер и фронтальные подушки безопасности предлагаются уже в начальной версии оснащения.
Changan Eado 2021

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта в России.

Конкуренты

Видео тест-драйв



Фото

Changan Eado 2021
Changan Eado 2021
Changan Eado 2021
Changan Eado 2021
Changan Eado 2021
Changan Eado 2021
Changan Eado 2021


Changan Eado Plus 2021 комплектации и цены в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top