Чанган Uni-K 2021 года: цены и дата выхода в России нового премиального кроссовера

Changan Uni-K 2021

Все больше автопроизводителей прибегают к практике создания премиальных суббрендов, которые бы подчеркивали более высокий статус отдельных моделей. Китайцы из Changan Automobile Group, стараясь не отставать от глобальных трендов, дали старт проекту Uni, который уже подарил марке первый флагманский кроссовер Uni-K 2021 года.

Со стилистикой нового бренда компания познакомила общественность весной прошлого года, показав компактный паркетник Changan Uni-T. Спустя год к дебюту оказался готов второй представитель нового семейства – среднеразмерный внедорожник Uni-K.

На странице все подробности и последние новости о новой модели китайского кроссовера Чанган Uni-K 2021 модельного года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв новой модели.

Обзор

Changan Uni-K 2021



Очень яркий и запоминающийся дизайн кроссовера Uni-T разработчик решил слегка подкорректировать, а свои новые идеи он воплотил в концепте Vision-V, который был показан на сентябрьском автошоу в Пекине.

От этого шоукара новому паркетнику Changan Uni-K 2021 достался бампер со Y-образной конструкцией встроенных ходовых огней, необычный спойлер с раздвоенным «плавником» и задняя оптика в виде горизонтальной полоски, растянувшейся на всю ширину кормы.

Changan Uni-K 2021



Габариты новинки, в преддверии выхода полноразмерного Uni-K сделавшие ее самым крупным внедорожником китайской марки, составили: 4865×1948×1700 мм при колесной базе 2890 мм.

Кузов

На передке нового китайского паркетника красуется знакомая безрамочная радиаторная решетка – фирменный элемент Uni. Над ее верхними углами размещаются узкие фары, которые в отличие от тех, что были представлены на концепте, не соединяются горизонтальной светящейся перемычкой.

Changan Uni-K 2021

Сзади же такая полоса есть и выглядит она довольно заурядно, как и крупные сдвоенные патрубки круглой формы. Роль самого оригинального элемента кормы отдана «плавнику», в который решили вмонтировать сразу два стоп-сигнала.

При этом по сравнению с Changan Uni-T 2021 года на среднеразмерном «собрате» почему-то отсутствуют черные вставки на задних стойках, которые явно украшали профиль корпуса автомобиля имитацией парящей крыши.

Салон



Наиболее выразительные детали салона паркетника Changan Uni-K 2021 модельного года – это руль-штурвал, широкий центральный тачскрин и узкая приборная интерактивная панель, состоящая из двух дисплеев и заботливо прикрытая козырьком.

На консоли нет физических кнопок, только сенсорные, и в таком же современном минималистичном стиле выполнены органы управления, присутствующие на центральном тоннеле.

Премиум-класс обещает автомобилю высококачественную кожаную обивку и мягкие пластики в отделке салона, а пока еще не опубликованный список систем оснащения явно должен оказаться очень длинным.

Технические характеристики и начинка

Changan Uni-K 2021

Предварительно для паркетника Uni-K заявлен лишь один мотор – 233-сильный турбоагрегат объемом 2.0 литра с крутящим моментом в 360 Нм. Двигателю Blue Core 2.0 TGDI ассистирует 8-скоростной «автомат» Aisin, который будет ставиться на обе модификации – с базовым передним и опционально полным приводом.

Кроссовер также должен получить уже испробованный на Uni-T автопилот третьего уровня, работающий благодаря 17 сенсорам и 6 камерам кругового обзора, размещенным по периметру кузова.

Специалисты Changan утверждают, что их система способна обнаруживать объекты на расстояния в 200 метров, во что охотно верится, учитывая, что китайская компания обладает огромным опытом в производстве беспилотников.

Чанган Юни-К: цены и когда выйдет в России?



Changan постепенно наращивает свое присутствие на российском рынке, причем за 2020 год компании удалось увеличить продажи своих автомобилей в России в 3 раза. И пусть речь идет об относительно небольших объемах (6490 автомобилей), это не останавливает китайцев в достижении своих целей: до конца 2021 года они обещают привезти к нам «младший» паркетник Changan UNI-T, а при его успешном дебюте – познакомить россиян с более статусным и дорогим внедорожником UNI-K.

Changan Uni-K 2021

Видео тест-драйв





Фото

Changan Uni-K 2021
Changan Uni-K 2021
Changan Uni-K 2021
Changan Uni-K 2021
Changan Uni-K 2021
Changan Uni-K 2021




Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top