Chevrolet Suburban 2021 года: фото и цены нового поколения американского внедорожника

Chevrolet Suburban 2021

В декабре 2019 года компания General Motors представила пятое поколение автомобилей семейства Chevrolet Suburban 2021 модельного года, которое в очередной раз сделало серьезный шаг вперед в плане своего технического оснащения и комфорта.

И обычная, и удлиненная версии самых продаваемых полноразмерных внедорожников на американском рынке снова, пусть и символически, но увеличились в своих габаритах, а более ощутимыми изменениями стали новая независимая подвеска и новый дизельный двигатель с большим крутящим моментом.

Chevrolet Suburban 2021

На странице все подробности о новой модели Шевроле Субурбан 2021 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Chevrolet Suburban 2021
Салон нового поколения.



Американский «длинномер» растянулся на 5732 мм. (+32 мм) при колесной базе в 3407 мм (+105 мм). Дополнительная оптимизация внутреннего убранства плюс новый дизайн кузова и независимая задняя подвеска сделали внутренний объем авто еще больше, добавив пространства и между рядами сидений, и в грузовом отсеке, пол которого к тому же стал ниже.

Глобально новый Шевроле Субурбан 2021 года также получил более прочную раму, а список систем вспомогательной электроники стал гораздо длиннее, правда, многие из них остались доступны лишь в качестве платных опций.

Кузов

Chevrolet Suburban 2021



Внешнее обновление внедорожников Tahoe/Suburban – это всегда громкое событие на американском автомобильном рынке, которого ждут, ведь оно знакомит поклонников марки GM с очередным вариантом фирменной стилистики оформления легендарных люксовых вездеходов.

Chevrolet Suburban 2021

Дизайнеры снова не разочаровали: Chevrolet Suburban 2021 модельного года выглядит монументально и очень стильно, сохранив все присущие популярной модели внешние качества.

Тщательно выверенные контуры передней части с огромной решеткой радиатора и оригинальной оптикой, лаконичные линии профиля и корма с небольшими фарами и выступающим над задней дверью спойлером создают очень гармоничный экстерьер, который прочно ассоциируется с настоящей американской автомобильной «мощью».

Салон

Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021


Внутри внедорожник Субурбан впечатляет не меньше, поскольку здесь использованы самые качественные материалы отделки. Интересным решением можно считать новую аналоговую приборку с шестью «циферблатами», которая как бы отдает дань своим предшественникам.

В центре же передней панели находится современный сенсорный дисплей – 10,2-дюймовый, а за доплату появится возможность пользоваться проекционным экраном. Также в качестве опций идут 12,6-дюймовые мониторы для пассажиров второго ряда.

Chevrolet Suburban 2021

Широкий центральный тоннель с огромным мягким подлокотником избавился от любых кнопок и органов управления и предлагает место лишь для подстаканников. При этом управление автоматической трансмиссией теперь доверено кнопкам, которые находятся на торпедо чуть правее рулевого колеса.

Технические характеристики и начинка

В базовом исполнении Шевроле Субурбан 2021 года остается заднеприводным. Версии подороже имеют муфту подключения передней оси, а распределяет крутящий момент в обоих случаях десятиступенчатая автоматическая «коробка».

Работать ей предстоит с одним из трех двигателей:

  • 5.3-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 360 л. с. (519 Нм);
  • аналогичным мотором объемом 6.2 литра и мощностью 426 л. с. (623 Нм);
  • дизельной силовой установкой рабочим объемом 3.0 литра на 281 л. с. и 623 Нм.

Переход на независимую подвеску вместо неразрезного моста открыл новые возможности в плане демпферов подвески.

Базовый вариант представлен пассивными амортизаторами, пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости, дополнительный – это адаптивное шасси Magnetic Ride Control с функцией настройки жесткости амортизаторов, а «топовый» – полноценная пневмоподвеска Air Ride Adaptive, которая позволяет менять клиренс и выравнивать кузов авто по горизонтальной плоскости, независимо от нагрузок, идущих на каждое колесо в отдельности.

Chevrolet Suburban: цены и когда выйдет в России?



Новый Шевроле Субурбан продается только в Америке, где предлагает шесть уровней комплектации (LS, LT, RST, Z71, Premier, High Country) по цене от $52995 до $73595. В России предлагается брат-близнец Шевроле Тахо 2021 года.

Конкуренты

Главными конкурентами полноразмерного внедорожника являются:

История модели

Chevrolet Suburban – является самым продолжительно выпускающимся серийным автомобилем в мире, начало своей истории от берет с 1933 года. Первое поколение нельзя назвать гражданским так как оно предназначалось для государственных служб, это был большой, 8-ми местный универсал кузов которого был преимущественно из дерева.
В 1935 году свет увидело второе поколение, это уже было похоже на гражданский автомобиль, в него также помещалось 8 человек.
В военное время, с 1941 года начало производиться третье поколение, автомобиль использовался как гражданский транспорт так и военный.
В 1947 году свет увидело 4-е поколение американского внедорожника, это последняя модель дизайн у которой в стиле Canopy Express ( Полупикап с жесткой крышей и брезентовыми боковинами, а также откидными полками для торговли на рынках, такая конструкция намного облегчала жизнь фермерам).
В 1955 году вышло 5-е поколение с новым дизайном кузова.
В 1960 году выходит 6-я генерация автомобиля, дизайн все также исповедует стиль 50-х. 6-е поколение запомнилось очень интересной особенно на сегодняшний день модификацией – Stretch Suburban, это 15-ти местный, 7-ми метровый весом 6 300 кг внедорожник!
7-ми метроый Stretch Suburban!
Седьмое поколение производилось с 1967 по 1972 год.
Начиная с восьмой генерации, Шевроле Сабурбан меняет свои округлые формы на квадратные и Субурбан становится похож на классический внедорожник тех лет. Сейчас уже выпускается 13-е поколение.

Видео тест-драйв



Фото

Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021
Chevrolet Suburban 2021



Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top