Китайские внедорожники 2021 года: лучшие новинки для России, цены и фото

Китайские автомобили на российском рынке все больше и больше становятся популярными, а внедорожники и вовсе, в каждой стране увеличивают свою долю продаж. Вот и редакция GT-News решила связать два тренда и сделать подборку китайских внедорожников 2021 года в России которые недавно поступили в продажу или выйдут в скором времени, тем более есть для этого веские основания, совсем недавно стартовали продажи Chery Tiggo 8 Pro и обновился настоящий рамный внедорожник Haval H9.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

«Китайский Прадо» пережил очередной рестайлинг и в 2021 модельный год вступил с новой решеткой радиатора, LED-оптикой и измененными бамперами. В салоне появилась цифровая «приборка» и новая мультимедийка с голосовым управлением. Силовые установки прежние, но бензиновая «четверка» T-GDI была модернизирована, благодаря чему «перешла» на АИ-92. Стоимость Haval H9 2021 года обновленной версии начинается с отметки в 2,6 миллиона рублей (пакет Comfort) и доходит до 3 миллионов в максимальной комплектации (пакет Premium).

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Дебют этого абсолютно нового внедорожника Geely KX11 2021 года китайская компания запланировала на апрель, когда начнет свою работу Шанхайский автосалон. Стильный кроссовер будет использовать ту же базу, что и модели Tugella и Preface, но сделает ставку на модный экстерьер и высокотехнологичный кокпит. Главная «фишка» интерьера – три тачскрина на передней панели, занимающие почти всю ее ширину. Модель также обещает современные гибридные технологии, но первые кроссоверы будут оснащаться 2.0-литровой «турбочетверкой» на 190 л. с. В целом, моторная гамма модели окажется схожей с той, что используется на паркетнике Tugella. Первые продажи новинки должны начаться в конце 2021 года.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

После своего обновления осенью 2020 года рамный внедорожник-пикап Jac T8 Pro окончательно примерил на себя статус флагмана китайской марки, а оценить достоинства этого автомобиля в скором времени смогут и российские автолюбители. Рестайлинговая версия Pro обзавелась новыми опциями, получила прогрессивный дизайн салона и новые дорогие материалы внутренней отделки. Также производитель предлагает выбор из трех моторов (от 139 до 211 л. с.) и двух вариантов шасси (2WD и 4WD). В РФ будут поставляться машины казахстанской сборки, а первая партия внедорожников должна приехать к дилерам в ближайшем октябре.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Один из «долгожителей» российского рынка – внедорожник-пикап Jac T6, несмотря на более чем 5-летнее отсутствие обновлений продолжает находить спрос, что объясняется относительной дешевизной этого практичного вездехода с двойной кабиной и платформой, вмещающей до 800 кг. груза. Разница между дизельной и бензиновой модификацией авто составляет 100 тысяч рублей, а наиболее доступная версия китайского внедорожника оценивается в 1,4 миллиона. За эти деньги владелец Jac T6 сможет рассчитывать на наличие кондиционера, электрических стеклоподъемников, заднего парктроника, электроприводов боковых зеркал и CD-проигрывателя.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Эта модель на разных этапах своей истории называлась Great Wall H5, Great Wall Hover и DW Hower, но и в современном исполнении Haval H5 унаследовал многие черты прежних рамных внедорожников, оставив даже некоторые детали стилистики экстерьера. Полноприводный SUV с передком «от Мазды» выпускается на заводе Хавейл под Тулой, где комплектуется только 2.0-литровыми бензиновыми «турбочетверками» и МКПП. Версия 2021 модельного года уже предлагается в дилерских центрах: цена самой дешевой модификации с пакетом оснащения Comfort составляет 1,3 миллиона рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Российские дилеры продают эту модель под названием Great Wall Hover 3. Внедорожник дебютировал у нас еще в 2015 году, но к новому сезону продаж успел преобразиться внешне и внутри, сохранив мощную раму, прежний 2.0-литровый двигатель Mitsubishi 4G63S4T (150 л. с.), 6-ступенчатую «механику» и постоянный полный привод. На нашем рынке производитель предлагает две комплектации, где дорогая отличается лишь наличием заднего парктроника, электростеклоподъемников с антизажимной функцией и двух дополнительных динамиков в салоне. Стоимость Haval H3 2021 года составляет 1,3-1,4 млн. рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

С этим внедорожником-пикапом марка Great Wall вернулась в Россию после 5-летнего отсутствия. Производитель оценил Wingle 7 заметно дороже остальных представителей сегмента (от 1,74 млн. руб.), но взамен готов предложить крупноразмерный 5,4-метровый пикап с двухрядной кабиной, рессорной задней подвеской и двумя моторами на выбор – бензиновым и дизельным (оба на «механике»). Вместе с тем, машина явно рассчитана на сугубо утилитарное использование, поскольку дизайн ее салона схож с интерьером бюджетных седанов, а пассажирские места не могут похвастать эргономичными креслами и диванами.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Появление обновленного кроссовера Geely Atlas с приставкой Pro в России задержалось почти на год, но автомобиль уже получил сертификат ОТТС и полностью готов к началу официальных продаж. В 2021 году внедорожник будет оснащаться 177-сильным бензиновым турбомотором объемом 1.5 литра, сможет комплектоваться «механикой» и «автоматом», а также иметь передний или полный привод. Внешние изменения коснулись дизайна оптики и радиаторной решетки. Внутри паркетник оснастили более передовой виртуальной приборной панелью. Цены на рестайлинговые автомобили будут выше, нижняя планка – 1,3 млн. рублей.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Media_Image”][/siteorigin_widget]

Cheryexeed VX – это новый флагман премиальной китайской марки, который по совместительству станет самым крупным внедорожником модельной линейки Cheryexeed. Семиместный вездеход пока выпускается только на переднеприводном шасси с 1.6-литровым 197-сильным мотором и «роботом», но впоследствии на рынок должны выйти более мощные и дорогие модификации. В Китае такой внедорожник стоит от 2,0 млн. руб., а его оснащение вполне соответствует премиум-уровню: цифровая приборная панель, совмещенная с дисплеем системы мультимедиа, качественная кожа в отделке, «климат», «круиз» и мн. др.

[siteorigin_widget class=”WP_Widget_Custom_HTML”][/siteorigin_widget]
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top