Geely Atlas (FX11) 2022: первые подробности о новом поколении

Geely Atlas 2023

Geely Atlas продолжает модернизироваться и, похоже, в своей эволюции готовится сделать самый заметный шаг вперед за все 6 лет выпуска. На это прямо указывают официальные фотографии кроссовера, внешность которой долгое время скрывали, а после раскрытия – они действительно удивили и поклонников китайской марки, и экспертов. Мало кто ожидал, что новый FX11/Boyue/Atlas будет во многом перенимать дизайн показанного год назад футуристичного концепта Vision Starburst.

[slider-1]
Geely Atlas 2022
Geely Atlas 2022
Geely Atlas Pro 2021
Geely Atlas Pro 2021
Geely Atlas 2023
Geely Atlas 2023

Заимствований оказалось много, несмотря на различие в форматах и классе автомобилей, а еще одной громкой новостью прозвучало то, что новый Geely Atlas (FX11) 2022 станет гибридным. Информация о «тележке» обновленного китайского внедорожника давно раскрыта: авто строится на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая применяется на Geely Monjaro, седане Preface, автомобилях Lynk & Co и компактном кроссовере Volvo XC40.

Габариты нового Атласа, скорее всего, не изменятся, поэтому длина кузова останется в пределах 4,6 метра. Основная же ставка сделана на оригинальный экстерьер, который серьезно меняет восприятие новой фирменной стилистики марки.

Читайте также: Осенью в российские официальные дилерские центры поступит – Geely Monjaro.  

Geely Monjaro 2022


На странице все подробности о новом поколении кроссовера Geely Atlas 2022 (FX11):

  • Дата выхода и начало продаж в России;
  • Фото;
  • Возможные ценеы Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор


По опубликованным тизерам заметно, что дизайнеры полностью перекроили все элементы кузова, хотя по форме и длине капота все еще можно угадать очертания прежнего кроссовера. Но все кардинальным образом меняется при взгляде на авто в анфас: новая оптика с «клыками», широкая решетка радиатора и сложной формы воздухозаборники – все как у Vision Starburst.

Похожие штрихи заметны и на боковинах, где внимание сразу привлекает подоконная линия, которую в районе задней двери пересекает грань выштамповки. Ее дополняют такие же скульптурные элементы за задних крыльях и дверях возле порогов, тоже оформленных оригинально, явно для лучшего сочетания с оквадраченными колесными арками.

При взгляде же на корму в Geely Atlas FX11 2022 модельного года проглядываются черты кроссоверов Volvo, но и здесь нашлось место крайне оригинальной пиксельной оптике. Не обошлось и без характерного оформления задних стоек для создания эффекта парящей крыши, имеющей продолжение в виде классического спойлера.

Geely Atlas Pro 2021
Актуальный Geely Atlas Pro для России.

Салон

В салон нового Geely Atlas/FX11 2022 официально заглянуть пока не удается, но со слов китайских журналистов, сумевших сделать это нелегально, на передней панели появится вертикальный планшет – такой же, как на том же Vision Starburst.

Очевидно, что разработчики уверенно движутся по направлению к созданию интерьера будущего флагманского электрокара и довольно смело внедряют идеи по реализации своей новой философии дизайна «Расширяющийся космос», где присутствуют и футуризм, и масса инновационных цифровых технологий.

Техническая начинка и характеристики

Первый экземпляр Geely FX11/Atlas 2022 явно будет гибридным, хотя не исключается, что в линейке появятся версии кроссоверов с обычными бензиновыми двигателями. Флагману же должна достаться трансмиссия Thor Hi-X с бензиновой 1.5-литровой «тройкой» на 150 л.с, трехступенчатым редуктором DHT Pro и тяговым электрическим агрегатом. В совокупности все это даст порядка 245 «лошадок» (540 Нм), а запас хода у такого автомобиля при полной заправке будет в районе 1300 километров.

Дата выхода в России

Geely Atlas (FX11) 2022 поступит в продажу совсем скоро – уже в конце года машину смогут оценить китайские автолюбители, и нет сомнений, что новинка быстро окажется и на экспортных рынках. Вопрос лишь в версиях, которые будут предложены за пределами Китая, а вот у себя на родине, как и прежде, новинка дополнительно сможет получить более стильную модификацию Boyue X с более агрессивным обвесом.

Geely Atlas 2023

Видео тест-драйв



Фото

[slider-1]
Geely Atlas 2022
Geely Atlas 2022
Geely Atlas Pro 2021
Geely Atlas Pro 2021
Geely Atlas 2023
Geely Atlas 2023

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top