Kia Optima 2020 (K5) в новом кузове JL, комплектации и цены, старт продаж в России

Kia K5 2020 (Optima)

Южнокорейские конструкторы официально представили новую KIA Optima 2020 модельного года (Kia K5). Вышедшая новая модель претерпела серьезные изменения, прежде всего, касающиеся габаритов, седан получил увеличенную на 45 мм колесную базу (2850 мм.), что сделало его на 50 мм длиннее (4905 мм.), тем не менее высота нового кузова уменьшилась на 20 мм (1445 мм.), а ширина осталась прежней (1860 мм).

На странице все подробности о новом кузове Киа Оптима 2020 (K5) модельного года 5-го поколения (JL), когда старт продаж в России? комплектации и цены, официальные фото, все последние новости, экстерьер, интерьер, технические характеристики и видео тест-драйв.

Комплектации и цены


Цены и комплектации на новый кузов Киа Оптима (K5) для России уже объявлены! Старт продаж намечен на 1 сентября 2020 года!


КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Classic

1 489 900 рублейбензин 2.0 л. (150 л.с)AT-Передний-

Comfort

1 609 900 рублейбензин 2.0 л. (150 л.с)AT-Передний-

Luxe

1 709 900 рублейбензин 2.0 л. (150 л.с)AT-Передний-
1 839 900 рублейбензин 2.5 л. (194 л.с)AT-Передний-

Prestige

1 799 900 рублейбензин 2.0 л. (150 л.с)AT-Передний-
1 929 900 рублейбензин 2.5 л. (194 л.с)AT-Передний-

Style

1 849 900 рублейбензин 2.0 л. (150 л.с)AT-Передний-
1 979 900 рублейбензин 2.5 л. (194 л.с)AT-Передний-

GT-Line

2 109 900 рублейбензин 2.5 л. (194 л.с)AT-Передний-

GT-Line +

2 199 900 рублейбензин 2.5 л. (194 л.с)AT-Передний-


Все подробности и последние новости

Kia Optima 2021 (K5)
Киа Оптима в абсолютно новом кузове JL, купеобразный силуэт значительно освежает седан D класса



В Киа Оптима 2020 сохранилась прежняя подвеска: на передней оси устанавливаются легкие и компактные стойки McPherson, а сзади сконструирована независимая многорычажка, обеспечивающая эффективное распределение нагрузки на оба колеса, в том числе при сильных кренах кузова.

Колесные диски по-прежнему могут являться 16-19 дюймовыми, причем на презентации новой Киа Оптима корейцы предложили их «старый» фирменный дизайн в новом прочтении.

Kia Optima 2020
Салон новой модели

Когда выйдет в России Kia Optima?

По сведениям, которыми располагают дилеры корейской компании в России, новый кузов Киа Оптима должен прибыть к нам ориентировочно в середине 2020 года.

В Южной Корее продажи седана уже стартовали, причем, местный «ценник» подсказывает, что Kia Optima 5-го поколения в базовой комплектации с 2.0-литровым бензиновым двигателем и трансмиссией вида 6-АКПП в России будет стоить не менее 20 тысяч долларов.

Самой же дешевой модификацией является газовая (около $17800), но продается она в рамках «корпоративных» договоров внутри страны и не идет на экспорт. Также готовится версия GT, которая как ожидается будет иметь мощность 290 лошадиных сил и отличаться спортивным шасси.
Kia Optima 2021 (K5)

Кузов

Kia Motors Corporation – одна из тех компаний, которая хоть и следует автомобильной моде, с головой погрузившись в разработку кросcоверов, например таких как – Telluride, но не забывает о седанах – автомобилях, временно отошедших на второй план, а потому незаслуженно избавленных от внимания дизайнеров.
Kia Optima 2021 (K5)
Главная «изюминка» обновленной Киа Оптима 2020 – это внешность. На деле, дизайнеры компании превратили некогда невзрачный седан D-класса в фастбек с большим наклонным задним стеклом и очень коротким хвостом багажника.

Такой купеобразный контур отлично обыгран окантовкой, идущей по верхней кромке бокового остекления, а ее цвет повторяют дверные ручки. Сильно заваленными оказались и передние стойки, что вынудило конструкторов перенести крепления боковых зеркал на основные панели двери.

Kia Optima 2020
То, что по-настоящему удивляет и восхищает – оформление передней части, которое добавляет Kia Optima 2020 умеренной агрессии.
Простирающаяся под передней кромкой капота изогнутая радиаторная решетка, замысловатые линии фронтальной оптики, огромные настоящие воздухозаборники переднего бампера, необычные задние фонари с пунктирной LED-полосой – перед нами предстает новый стиль авторства корейцев из Киа, который обязательно будет отмечен экспертами в сфере автомобильного дизайна!

Салон

Kia Optima 2021 (K5)
Салон новой модели

Интерьер Kia Optima 2020 также заметно преобразился за счет «цифровизации» передней панели. Теперь там хозяйничает широкоформатный 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа-системы, а компанию ему составляется такая же большая цифровая «приборка» (в дешевых комплектациях приборы остаются аналоговыми с небольшим экраном бортового компьютера).

Еще один тачскрин используется для управления климат-системой. А в медиасистему включен аудиомодуль Krell, видеорегистратор и блок, обеспечивающий синхронизацию бортовой электросети автомобиля со смартфоном (пока только c платформой Android).

Наконец, на центральном тоннеле Киа Оптимы 2020 теперь можно обнаружить шайбу для управления трансмиссией – все в точности так, как было представлено на эскизном проекте несколько месяцев назад.

Техническая начинка (моторы и трансмиссия)

Пока корейцы сообщают только о четырех видах силовых установок, которые получит Киа Оптима 2020 модельного года, предназначенные для реализации на внутреннем рынке.

  • 2.0, бензин, 160 л. с.;
  • 2.0, газ, 146 л. с.;
  • 1.6, турбобензин, 180 л. с.;
  • 2.0, гибрид, 195 л. с.

Базовый атмосферник будет устанавливаться на самые дешевые модификации, тогда как самые дорогие получат гибридный мотор, состоящий из 152-сильного атмосферного GDi и электромотора, находящегося в корпусе коробки передач.

Кроме того, данная комплектация Kia Optima 2020 получит настоящую солнечную батарею на крыше, которая станет давать дополнительную энергию тяговому аккумулятору.

Двухлитровые моторы и гибрид комплектуются шестиступенчатой автоматической трансмиссией, использовавшейся на автомобилях прошлого поколения, а для турбодвигателя выбран 8-скокростной «автомат».

Полноприводная версия мощностью 290 “сил”

Kia Optima 2021 (K5) GT



Спустя месяц после презентации Киа К5 в Южной Корее (Киа Оптима в России) производитель подтвердил включение в список модификаций обновленной модели полноприводной версии.

Седан с двумя ведущими осями, наверняка, получит самый мощный из доступных моторов – 290-сильную турбочетверку 2.5 T-GDI, которая будет идти в паре с новой восьмискоростной автоматической трансмиссией. Также не исключено, что в версии 4х4 бизнес-седан по умолчанию станет оснащаться самым дорогим пакетом оснащения из имеющихся.

Kia Optima 2021 (K5) GT

Модификации и опции

Точное количество доступных комплектаций для нового кузова Киа Оптима 2020 модельного года будет известно ближе к старту продаж, но есть все основания полагать, что их будет не менее четырех.

Именно столько предлагал седан предыдущего поколения, поэтому и названия комплектаций, и их наполнение обновленной версии могут достаться «по наследству»:

  • Classic. Самый бюджетный пакет прежде включал в себя подушки и шторки безопасности, а также целую россыпь электронных «ассистентов», включая систему курсовой устойчивости, функцию контроля давления в шинах, круиз-контроль и автоматический переключатель света головной оптики.
  • Comfort. Доплатив около 200 тысяч рублей, покупатель мог дооснастить Kia Optima системой подогрева ветрового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, боковых зеркал, передних кресел и руля. Также в комплектацию добавлялись: климат-контроль, датчик дождя, USB-зарядка на центральном тоннеле для пользования задними пассажирами и зеркало заднего вида с функцией затемнения.
  • Luxe. На следующем уровне комплектации седану полагалась кожаная оплетка руля и селектора трансмиссии + подрулевые рычаги переключения передач, виртуальная приборная панель, кресла и дверные карты с кожаной отделкой. Среди дополнительной электроники – стояночный тормоз, набор режимов ездовой электроники, штатный навигатор и камера заднего вида с виртуальной разметкой.
  • Prestige. Самая дорогая комплектация включала в себя адаптивные LED-фары головного света, панорамную крышу, аудиосистему с 10 динамиками и сабвуфером, люк с электроприводом, хромированные насадки на патрубки выхлопной системы и систему вентиляции передних кресел.

Технические характеристики

Видео тест-драйв







Фото новой модели

Kia Optima 2020

Kia Optima 2020
Первые фото нового кузова Киа Оптимы

Kia Optima 2020



Kia Optima 2020
Kia Optima 2020 в новом кузове, старт продаж в России, комплектации и цены, фото.

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top